Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
02-09-2019 22:44 Гкп
Несмотря на ужасное утреннее самочувствие, во второй половине дня я оклемалась и таки довела Соню до гкп. Вот оно, свершилось, ребенок первый раз пошел в сад.

Группы чередуются: день - утро, день - вечер. У нас сегодня как раз был вечер. А мы с Софи, к тому же, пришли за пол часа до окончания времени работы. И это оказалось хорошо. Когда мы вошли, большинство как раз уходили. И мне удалось познакомить Соню с воспитателем и новым помещением без лишнего стресса. Меня никто не гнал, так что я, как и хотела, побыла эти пол часа вместе с ребенком, мягко переключая ее запросы на воспитателя.

Насколько я поняла от других родителей, изначально детей забрали, родителей выгнали, дети наревелись, потом родителей пустили. Мы прибыли как раз чтобы увидеть этих самых родителей, теснящихся у входа в игровую комнату и подбадривающих своих чад. Впрочем, были и детки, которые не хотели уходить и все у них прошло прекрасно. Надеюсь, когда я все-таки попробую уйти и оставить Соню на какое-то время, она тоже проведет его хорошо. По крайней мере, воспитательнице она без проблем разрешила себя трогать, а это добрый знак.

Наша группа №8 называется «Всезнайки». И я застолбила Соне шкафчик с буквой «С». На нем нарисованы синичка и самолет)))

Единственное на счет чего я переживаю, это то, что в группу записано аж 30 детей на одного взрослого. Не знаю сколько будет реально ходить, но у Сони сейчас период, когда все ее достижения должна лицезреть мама или другой ее взрослый. Не съедет с горки, пока не убедится, что мама наблюдает. Воспитатель явно не сможет так ей угождать.

Но вообще я сегодня была собой довольна. Потому что горы прочитанных статей все же, кажется, отложились туда, откуда мозг может вытащить знания и применить. Потому что я была молодцом прям в своих действиях. Говорила с ребенком заранее, мы взяли свою игрушку для комфорта, я старалась не отсвечивать, не рулить происходящим внутри, но и не пропадать без предупреждения; не отталкивать ребенка, но и не вестись на призывы вступить в игру. Воспитательница, конечно, была уже убитая, но, откликалась на мои действия как могла. В общем, я настроена на позитив и даже с плохим самочувствием смогла остаться в ресурсе. Это важно. Я умничка.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть