Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
23-11-2019 00:41 2 годика материнства
Отпраздновали Сонин др и я осознала, что, кажется, привыкла. Срослась с новой ролью и перестала испытывать внутренний конфликт Я отдельно VS Я с ребенком. В смысле Я теперь все время Я, и мне естественно и так и так. Да, я уже писала о чем-то таком, но это ощущение сильно углубилось. Во многом этому поспособствовал выход на классы, где я подпитала свою самость, подлечила ее и она перестала пытаться доказать, что ей 16 и какие вообще дети. Теперь ей 16 и 32 одновременно)

Мне, правда, все равно хочется везде. И я не свободна. Более того, не тяну ресурсно. Хорошо, что расстраиваться хоть почти перестала.
Теоретически можно успевать больше. Фактически, когда я добавляю в ежедневник еще чего-нибудь, не важно, дело или развлечение, то у меня потом лапки. Или коньки... откинутые...

Последний месяц постоянно засыпаю вместе с Соней. Не могу проконтролировать и не заснуть аще. Могу проснуться в 2 часа ночи потом и встать посмотреть таки сериальчик, но это такое...

Соня играет в ролевые игры, у нее в руках постоянно всякие игрушки, которые общаются между собой. Хотя больше она любит, когда вторым игроком является взрослый, поэтому постоянно сует второго друга в мамины руки.

Горошина часто выбирает какую-то фразу и начинает применять ее везде. Например, «ну тогда ладно». Диалоги звучат примерно так:
Соня: ррррррр! Мама, ты боишься тигра?
Я: дааа
Соня: ну тогда ладно)

Еще из частого «а теперь...». После этого следует пауза, а потом вид занятия, например, гулять!, на площадку!, домой!, и, мое любимое - обнимашки!

Лежа в кровати перед сном разыгрываем ритуал:
Мама, печенье!
Мама,
-помазать (дерматит)
-печенье
-водички
-а где Пятачок?
-печенье
-попить...
- а теперь… обнимашки!
и хватает меня своими ручками 😍

С садиком, вроде, прогресс. Мелочь начала общаться с воспитателем и нянечкой. Я даже стала выходить в коридор. Жду, когда будет устойчивый успех.

Сходили на др в беби театр. В целом Соне понравилось, но сборы и дорога вышли ужасно утомительными, так что вместо этого лучше ходить на развивашки. Благо, они в соседнем дворе и Соне там нравится.

Мультики вошли в нашу жизнь основательно. И от 10-15 мин раз в пару дней сразу перешли в часы. Соня, правда, достаточно быстро наелась и теперь они играют фоном, пока Сова занимается чем-то еще. В экран, конечно, все равно посматривает. Но я успокаиваю себя тем, что мультики хорошо развивают ее речь.

Из самого сложного в быту остался сон. Зимой все же холодно спать на улице часами. А дома укладывания разрушительны и занимают в случае дневного сна, порой, больше времени, чем сам сон. Впрочем, после завершения гв я уже готова и через это пройти, чтобы переучить.

Как верно заметила Юля, по мере взросления ребенка действительно становишься более свободным в плане прокачки дзена. Рассыпала чай - уберу, залезла на стол и кричит «помогите» - сниму, заснула после полуночи - ну и ладно. Если раньше очень многие вещи будили внутреннюю злость, то теперь я могу разозлиться только если очень голодна или физически истощена. И в добавок к этому куда-нибудь опаздываю по делам, связанным с другими людьми, т.е. ответственность высокая. В остальном «обнимашки!»)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть