Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
12-03-2020 20:11 Первая зелень
Зелень. И тут тоже она.

На родине весной любили есть салаты с черемшой. Тут черемша... может быть и растёт, но я не знаю где : )), так что заменяю её на молодые побеги чеснока-самосевки.



А ещё прилетели гуси, и лебедей видела на озере, уже недели две как, и крокусы цветут, и прочие луковичные выпустили листья, а нарциссы уже и стрелки - весна! : ))
Комментарии:
Камрад
Какая красота на тарелках, мммм! Да у вас весна в полном разгаре.
Камрад
Iollorri, усё, отговорила роща золотая, сегодня снег и минус, все цветуёчки померзли нафиг.
Камрад
JayKo пипец! Хотя и не удивительно. У нас с субботы на воскресенье аж -5 было. Народ начал скулить, что холодно. А за городом еще холоднее. Цветуёчки жаль. А что почило?
Камрад
Iollorri, у нас точно не смотрела, но минус был уверенный. Ты знаешь, насмерть как-то ничего. Тюльпаны приникли, но сегодня, вроде, обратно поднялись, нарциссы тоже стоят. Крокусов у меня нет, у народа продолжают цвести, хотя близко не смотрела что там с ними, возможно наиболее распустившиеся, всё же, подмёрзли.
Камрад
JayKo вот видишь еще не все потеряно, с другой стороны - это же весенние цветы. они расчитаны на некоторую минусовую температуру. Будт возможность сфотай тюльпаны, очень хочется на них полюбоваться.
Камрад
Iollorri, если они доживут до того момента, когда там будет что фотать. : ) Пока они только листья начали выгонять, и у нас вторая серия снега и похолодания. А ведь на неделе солнышко пригревало почти по-летнему.
Вот, нашла позапрошлогоднюю фотку, ещё красные фотала, прошлой весной даже кажется, но не могу найти.
Камрад
JayKo красивые посажены, желтенькие. А ты их летом выкапываешь или так в земле и оставляешь?
Камрад
Iollorri, так и оставляю. Но в этом году, думаю, надо пересадить, там место не слишком удачное, травой сильно зарастает.
Камрад
JayKo а мною с осени новые посажены, старые похоже земляная крыса слопала.
Камрад
Iollorri, эти могут.
Камрад
JayKo еще как могут, вот только чеснок не трогают и если в землю табачной пыли натолкаю.
Камрад
Iollorri, у, весна пришла, активизировались, сволочи, всё в кучах.
Камрад
JayKo ага, у меня на даче тюльпаны уже проклюнулись, а вчера и сегодня снег шел, подморозило. Но цветок весенний, холод уважает, так что все пучком.
У тебя что , мыши по портили растительность?
Камрад
Iollorri, крысы, те, которые "полёвка водяная", то под свежепосеянной грядкой пройдёт, землю подымет, то корнеплоды прямо в земле погрызёт. Везде табачной пыли да селёдочных голов (тоже помогает) не натолкаешь, у нас тут много их, возможно из-за близости озера. Тюльпанам да, как я убедилась, лёгкий заморозок не страшен.
Закрыть