Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
13-09-2020 21:18 9 - Вопрос


- Целитель великий Хренопулус господина приветствует. У достойного дело ли есть к предсказателю?…



- А ты не мог ещё ниже дверь сделать?



- Ли Сюань?!!!!! Так ты же сам и посоветовал…



- Ну не настолько же! Разыщешь для меня кое-какую информацию?



- Если будет на то воля Неба.



- Что тебе известно о громовом железе?



- Довольно редкий металл, по легендам, изгоняющий нечисть и… способный убить дракона.



- Замечательно. Но это не совсем та информация, за которую я намерен тебе заплатить. Узнай, существует ли что-то, способное устранить последствия воздействия громового железа. Предоставишь это в натуре – будет премия.



- Не понял, что значит «устранить»? Оживить убитого дракона? Ну, это не ко мне… но адресок черкануть могу, надо?



- Просто изучи этот вопрос, возможно, все ответы найдутся. Я зайду через три дня.



- Слишком мало времени, потребуется не менее, чем две недели…



- Неделю. Не хотелось бы здесь задерживаться. До встречи!















- Ну ничего ж себе!





- Сегодня у меня, пожалуй, найдётся, чем удивить Нугая...








*Предупреждение: задействованные в главных ролях куклы - китайские реплики, кому неприятно - лучше под кат не заглядывайте

Внимание! Трафик: фотки даны полноразмерными и их много

ЗЫ: Другие главы доступны по тэгу "сказка"
Комментарии:
Камрад
Теперь буду ещё с большим нетерпением ждать следующей главы! Интересно!
Камрад
Украдка, спасибо за отклик, съёмки продолжаются : ))
Камрад
JayKo Прикольный Хренопулус, у меня что-то не доброе предчувствие на счет этого старикана. Скользкий типчик. Интересно куда старая шельма почесала и кто такой Нугай? Замечательно снято, куклы просто супер, как живые. Мне очень понравилось. Хочу продуууу!
Единственное, некоторые фразы "режут ухо" и из сказки выбивают в нашу компьютерную реальность (это не критика, а просто высказываю впечатление, вносить изменения или нет - это остается правом автора). " Предоставишь это в натуре – будет премия. " Сразу перед глазами возник мэн размером со шкаф в малиновом пиджаке с золотой цепью толщиной в палец. Такой крутой браток с образованием бухгалтера. Может заменить на предложение вроде:" Если сможешь разузнать что может устранить последствия воздействия громового железа , то я заплачу в двойне"?
"Ну, это не ко мне… но адресок скинуть могу, надо?" Скинет? Это куда? На e-mail? Или по факсу пошлет? Может лучше :" ...но нужный адресок могу дать, надо?"
Камрад
Iollorri, шельма спрятала записку в дупле для быстрой связи, Нугая обежаю в следующей главе : ), и да, возможно и дальше не вполне будет понятно - это бывший командир Хрена и Кваса, тот самый упомянутый господином драконом в разговоре с Ай, сотник-монгол.
За критику спасибо : ) "в натуре" это не в современном смысле : )), а просто в виде реального средства, а не информации о нём. Но про премию, конечно, была прямая цитата из "Не думай про белых обезьян" : ))), и она мне греет душу, хотя и, действительно выпадает. Второе - сейчас исправлю.
Камрад
JayKo ааа значит на счет "натуры " мною не правильно понято. Хрен и Квас классные имена, я тут ржу до слез.
"Не думай про белых обезьян" :
это что?
Камрад
Iollorri, рада, что имена тебя позабавили : )), Хрена ты уже видела, скоро появится и Квас : )
это что?
Фильм режиссёра Юрия Мамина: https://www.kinopoisk.ru/film/417841/ Самое пикантное в нём то, что все персонажи разговаривают стихами, и это воспринимается абсолютно естественно и нисколько не в ущерб смыслу и понимаю.
Камрад
JayKo раньше в фильмах Роу такое было - стихами говорили." ...Иван явился, не запылился,не ждан не завн. Повернул избушку, разбудил старушку. Стаяла таки задом, так ему не тем фасадом!" "Морозко" Интересная фишка. Помнишь? А этот фильм посмотрю.
Камрад
Iollorri, не, не помню : ) А в этом фильме рифма так плавно перетекает во время диалогов, что сохраняется естественность речи. Не знаю, понравится ли тебе фильм, но приём, на мой взгляд, интересный.
Камрад
JayKo очень не стандартный.
Закрыть