Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
02-01-2022 16:37 Новогодняя Зелень


Мой главный проект прошлого года успешно завершён, вся кукольная троица теперь в сборе. А-Цин покажу подробнее позже, а пока - маленькое новогоднее приключение в альтернативном городе И : ))



















































































*40 фото размера 1024Х768
Комментарии:
Камрад
О!!!!!! Спасибо за "Зелень", за Ёлочку, такие замечательные звёздочки с шёлковыми хвостиками, мандаринки, новогоднее настроение, дружную компанию, разноцветные леденцы и рыжие мандаринки)))))
Сценка с мандарином вообще шик-блеск-красота)))))
Очень напомнило старенький советский мультфильм: "Мы делили апельсин!" И финалочка там тоже такая же: "А для Волка - кожура!!!" Правда, на этот раз в роли Волка у нас была А-Цин))))) Ух, как она научилась управляться с шестом! Вона, лупит во все стороны, любо-дорого глядеть)))) И так здорово с кожурой вышло))))
О, Сяо)))) идеальный способ решения конфликта)))) У него дольку точно никто не отберёт))))
А ещё сценка напомнила Гинтаму, там Симпатыч с Кагурой тоже постоянно дрались из-за еды))))
и - посудка))))) Замечательная посудка! Очень даже распрекрасные тарелочки))) Стол и скамеечки я, кажись, уже видела))))
Маленькая ёлочка у Цини тоже чудесна))))
Камрад
Тень в сумерках, спасибо, что смотришь : ) Началось с того, что я собралась, наконец, сфотать А-Цин, в том числе вместе с парнями, а в итоге получилось вот так : ))
Звёздочки мне подарили. Вот:

Очень напомнило старенький советский мультфильм: "Мы делили апельсин!" И финалочка там тоже такая же: "А для Волка - кожура!!!"
Да, тоже его вспоминала : )) Но актёра на роль Волка у меня не было : )) Но Циня да, заехала Янчику в макитру не хуже него : )
О, Сяо)))) идеальный способ решения конфликта)))) У него дольку точно никто не отберёт))))
Я-то думала, что он не знал, что долька последняя, но, видя как он хитро улыбается, прежде чем отправить её в рот, уже начинаю сомневаться : )) *а так и надо, не будут драться* : ))
А ещё сценка напомнила Гинтаму, там Симпатыч с Кагурой тоже постоянно дрались из-за еды)))
И Годжо с Гоку : )) Вообще популярная тема : )) И мне давно хотелось сфотать, как Ян с Циней дерутся на мелко-бытовой почве : ))
Замечательная посудка! Очень даже распрекрасные тарелочки)))
Посуду ты тоже видела, но там, в мире кукол 1/3, они смотрелись небольшими тарелками, а тут целые блюда : )) Про ёлочку внезапно вспомнила, что она у меня есть : )) Так что срочно отмыла от пыли, нарядила конфетами и она рассказала мне эту историю : ))
Камрад
JayKo
спасибо, что смотришь : )
завсегда пожаюста))))
Началось с того, что я собралась, наконец, сфотать А-Цин, в том числе вместе с парнями, а в итоге получилось вот так : ))
не, ну, пральна, чинно-блинно отмечать - цэж скучно))) То ли дело шумная потасовка)))
Вот, поделюсь - как-то раз отмечали мы НГ, 31 у меня был выходным, мы пробегали за продуктами, насобирали всего, и остался торт. Заходим мы в продуктовый магазинчик напротив нашего дома, и долго выбираем торт...У нас в плане еды с Тоськой вкусы разные, и надо, чтобы совпало у обеих...Ну вот, стал быть, забраковали мы пол-прилавка, и наконец, выбрали - большой, тяжёлый, надолго хватит, и, вродь как, обеим нравится...Тень на тот момент героически помирала, ибо болевой приступ скрутил не вовремя, а обезболивающее запить нечем...Ладно, думаю, дотерплю...И вот наше сокровище завесили, моя отдаёт денежку, и мне вручают торт...Ну...боль совсем дикая, у меня звёзды в глазах, и в этот жизнерадостный момент бечёвка плавно выскальзывает из рук, и торт...бухается мне прямо под ноги!!!!!!!!!!! Замечательные ощущения - Тось ржёт, а я не знаю, то ли мне плакать - обидно, ну торт-то хороший, и деньги-то уже отданы!!! - и смешно одновременно))))
Ну...нам повезло, коробочка пластиковая не раскрылась, так что он только внутри бултыхнулся...А на пол не выбрался)))) Подняли, принесли домой, я думаю, маман меня сейчас прибьёт...Показываю торт, который выглядит живой иллюстрацией к коктейлям *тщательно взболтнуть и перемешать!* - а она смеётся...Ну, чо вы хотели...год Свиньи...Давайте ложки, свинки, будете черпать торт прям из коробочки))))
Но вот сколько всего было...А помнится именно это происшествие)))))
Звёздочки мне подарили. Вот:
Я так и поняла))) Красивая ёлка))) А у нас в этом году Ёлка вышла Гжельской - маман нарядила с белые и синие игрушки, она очень стильная, и гордо стоит у неё на столике)))) Ага, в пакете с солью, ибо крестовина давно поломалась, починить не получилось, и мы втыкаем её в что-нито белое и сыпучее, имитирующее снег))))
Да, тоже его вспоминала : )) Но актёра на роль Волка у меня не было : )) Но Циня да, заехала Янчику в макитру не хуже него : )
научил, на свою голову, в буквальном смысле слова))))
Я-то думала, что он не знал, что долька последняя, но, видя как он хитро улыбается, прежде чем отправить её в рот, уже начинаю сомневаться : )) *а так и надо, не будут драться* : ))
Дык)))) Нет "яблока раздора", и повода продолжать драться - тоже))) А для Сяо дольки обоим не жалко))))
И Годжо с Гоку : ))
Тык да))))) Эти вообще постоянно цапались)))))
Вообще популярная тема : ))
угу)))) Еды мало, а желающих - много))))
мне давно хотелось сфотать, как Ян с Циней дерутся на мелко-бытовой почве : ))
да! А тут такой шикарный случай))))
Посуду ты тоже видела, но там, в мире кукол 1/3, они смотрелись небольшими тарелками, а тут целые блюда : ))
А, вот это откуда! А я думала, ты уже наделала новую партию))))
Про ёлочку внезапно вспомнила, что она у меня есть : )) Так что срочно отмыла от пыли, нарядила конфетами и она рассказала мне эту историю : ))
Здорово получилось))))
Камрад
Та-ак!!! Я чуть не пропустила такую красоту!!!

Какие они у тебя живые и подвижные) девочка очень милая и озорная. Да они все там горазды озорничать!
У неё тело, судя по рукам, похоже на Такое же как у моей Каори. Интересно, у неё ножки в бедренном шарнире объединены? У моей вот да.
Камрад
Тень в сумерках, ооо, история про торт просто таки драма с элементами комедии, в лучших традициях азиатского кинематографа : )) Но ничего, главное, что из коробки не выпал, а от перемешивания он точно не стал хуже, он же для еды, а в желудке всё равно всё перемешается : )) И да, год Свиньи - это пять : ))
А у нас в этом году Ёлка вышла Гжельской - маман нарядила с белые и синие игрушки, она очень стильная, и гордо стоит у неё на столике))))
Я тоже хотела кроме звёздочек любимые игрушки повесить, но кое-кто : )) захотел нарядить ёлку исключительно конфетами : )) Так что на ней теперь и настоящие круглые леденцы (половину сточил, пока нитки к ним привязывали : )), и декоративные дунхуашные конфеты. Так что, в какой-то мере, тоже стильно, почти как ваша : ))
Ага, в пакете с солью, ибо крестовина давно поломалась, починить не получилось, и мы втыкаем её в что-нито белое и сыпучее, имитирующее снег))))
О, мега-идея! : )) А у меня, кста, соль кончилась : )) Обычно покупаю сразу много, а тут незаметила, что это был последний пакет : ))
научил, на свою голову, в буквальном смысле слова))))
Ну... как учитель он должен быть счастлив : )))
А для Сяо дольки обоим не жалко))))
Точно : )) Хотя он даже предлагал желающим то, что от неё осталось : ))
А, вот это откуда! А я думала, ты уже наделала новую партию))))
Пока так и не собралась. Хотелось непременно доделать А-Цин, занималась всё свободное время её нарядом и шестом.
Здорово получилось))))
Рада, что понравилось : )
Камрад
Украдка, спасибо : )) мне они тоже нравятся все вместе и каждый в отдельности : )
У неё тело, судя по рукам, похоже на Такое же как у моей Каори.
Ух ты, как ты ловко определяешь! : )) Да, такое же. Я потому у тебя про неё и спрашивала, и фото смотрела, где она рядом с Малдером. Мне надо было хорошее подростковое тело, по размеру подходящее к моим мальчикам. И, собственно, ничего более подходящего не нашла. А вот родная голова мне по профилю не подходила совсем, так что покупала отдельно тело и голову.
Интересно, у неё ножки в бедренном шарнире объединены? У моей вот да.
А это как? Моя левую ногу может поднять отдельно от правой, но сидит на попе она хреново, нет прямого угла между телом и ногами. Не пойму в чём дело, малышка 1/12 (такая же, как у тебя, только волосы другого цвета, я тоже не удержалась и купила её просто так : )), с точно такой же конструкцией шарнира, сидит просто замечательно. Похоже у тела Каори где-то что-то внутри шарнира упирается, а подточить не получится, он, кажется, неразборный : (
Камрад
JayKo ладошки её выдали! по ним и определила!
Возможно у моей брак какой-то с шарнирами в бёдрах. По отдельности ноги не поднимаются. Токата я могу поднимать обе ноги поднимая только одну. Зато сидит она прекрасно! И колени мне её не нравились. Выгибались в другую сторону. Я там ей акрил для наращивания ногтей для ‘лечения’ применяла!
На всякий случай. Барбейская азиаточка, всего на сантиметр где-то, выше Каори. Тело у неё немного по старше. Но на всякий случай имей в виду.

А глаза ты ей тоже сама рисовала?
Камрад
Украдка, угу, похоже у них бедренный шарнир вообще какой-то недоработанный, то так брак, то этак, у меня сидит только откинувшись назад. Колени да, выгибаются.
Азиаточка от Маттел изумительная (на фото с полочками на неё засматривалась, как раз : )) вот даже хочется её просто так : )) Но у неё не только тело более взрослое, но и лицо. По виду девушка, лет на 18, не меньше. А мне надо было лет 12-15.
Глаза у неё были, как и остальное лицо, в отличии от парней. Была вот такая:

Так что просто подкрасила поверх имеющегося. Целью было получить эффект "слепых" глазок, которые на самом деле прекрасно видят : ) Примерно таких:

Заодно перерисовала губы, которые для моих целей тоже были не вполне то, и добавила теней-румянца, раз уж всё равно пришлось клиром брызгать : ))
Камрад
JayKo азиаточка чем хороша, её можно так оставить, а можно и голову другую подобрать!
(Я всё ещё ищу возможную замену для тела Мэй. Кое что присмотрела на Али. Но пока не заказывала. Ну и даже на эту азиатку заглядывалась с этой целью)

Глазки получились! эффект очень узнаваемый.
Камрад
Украдка, я просто не знаю, что с ней буду делать : ))) Но йожку было бы интересно взять, тем более, что азиатка появилась, прям соблазняет : ))
У Мэй очень милое и узнаваемое тельце, сложно будет подобрать такое же, мне кажется. А что присмотрела, если не секрет?
Очень рада, что глазки узнаваемые : )) Самый сомнительный момент был с ними для меня : )) чтобы и сходство было, и выражение лица осталось.
Камрад
JayKo йожки по подвижности наверно самые самые. Возможно есть лучше, шарниром какие нибудь очень дорогие. Но я не уверена!

С телом Мэй по проще. Сейчас ссылку не покажу, надо искать долго. Но они есть похожие. А вот голова…. Вот это проблема!
Камрад
Украдка, даже в руках держать не доводилось, так что не могу сравнивать. А так по подвижности мне мои "китайцы" нравятся, хотя временами от них хотелось бы большего : )
Куклы, лицом похожие на Мэй, мне тоже так и не попадались.
Камрад
JayKo https://m.aliexpress.ru/item/400117...c5239c47&gclid=

Ссылища))) вот кажется похоже на тело Мэй.
А про подвижность, я экшенов забыла! Думаю они должны быть по подвижнее. Хотя женских тел я не щупала))
Китайские, такие как у тебя, тоже не пробовала.
Кстати, тело Мэй я немного улучшала. Там в некоторых местах можно подточить, подрезать и руки ноги начинают сгибаться чуть больше!
Самый сложный бедерный шарнир.
Камрад
Украдка, на первый взгляд со стороны это тело кажется более фигуристым : ), но, в целом, да, тоже довольно стройное. А по фото даже и не обращала внимания, что у Мэй шарниры одинарные. Хорошо подточила : ))
Мои китайские по материалу похожи на тело Каори, тоже из твёрдого пластика, только по виду он кажется толще и прочнее, и в коленях двойной шарнир.
Камрад
JayKo а тут у тебя полная версия? Я в который раз пересматриваю как эти двое не поделили дольку, прикольно. В итоге ни кому из них не досталось. А не фиг ругаться.
Камрад
Iollorri, да, этот пост одинаковый. Рада, что удалось передать настроение : )
Камрад
JayKo не! Оно по фигуре прям один в один. Но! И это важно, у него нет якоря шейного. А это плохо. Мне очень важна подвижность головы.

Понятненько! Значит двойной шарнир. Это надо запомнить!
Камрад
Украдка, у меня все с якорями, даже не подумала, что это тельце без. Ну да, наверное плохо, если нельзя голову наклонить.
Камрад
JayKo на дайриках вроде короче история. А с настроением мдяяя, хороши ребята. Там все время цапались и тут продолжают в том же духе.
Камрад
Iollorri, одинаковые они, сама лично копипастила : )
Во, да, едва девоньку доработала, сразу и начали : ))
Закрыть