просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
26-02-2022 12:53
Я всегда была далека от политики. Сейчас хотелось бы быть ещё дальше..
Но у меня вопрос.
Почему люди возмущаются арестами в Москве и Питере? У нас же есть закон, запрещающий несанкционированные митинги и демонстрации.

Или я что-то недопонимаю?
Комментарии:
cold.stone.crazy
Нет такого закона и никогда не было.
Камрад
Soncha Ну, камон
Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 N 54-ФЗ
Камрад
"Это другое"
Камрад
Я тоже не понимаю возмущений. Либо санкционируйте, либо не удивляйтесь, что у нас, упс, работает законодательство. Кстати, как и в любой цивилизованной стране...
cold.stone.crazy
Законодательство чет работает только когда государству удобно.
cold.stone.crazy
Угадайте с трех раз, санкционирует ли сейчас «неугодные»митинги государство.
cold.stone.crazy
i-lightning 54-фз? Он вообще не про это https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/

А, нашла и его, ну я не буду сейчас его по косточкам разбирать, конституцией все равно уже ни раз подтерлись, властям можно всё.
Камрад
Soncha
Законодательство чет работает только когда государству удобно

слушай, ну, вот при чём тут удобство?!

Митинг - когда он не из трёх человек, это: обеспечение проезда машин (нужны регулировщики), это обеспечение безопасности (выделить тех, кто за этим будет наблюдать) , причём, безопасность нужна именно участникам митинга. потому что вчера какая-то коза бросила самодельный коктейль молотова, и прилети он в кого-то была бы трагедия.
Санкционированный митинг - это когда рядом в подворотне дежурят скорые помощи, потому что может сложиться ситуация, что у кого-то живот, у кого-то инфаркт, а кого-то помяли.
А это всё - оформление дежурств и выделение бюджетных денег.
Под каждый митинг - отдельный транш.

Митинги согласовывают не для того. чтобы Путин в Кремле тешил себе эго.
cold.stone.crazy
В таких масштабах никто не пытался собраться несанкционированно. Но отпиздили мирно идущих по тротуарам людей. И такое происходит постоянно. В этой стране страшно выразить свое мнение! Большинство адекватных людей, живущих здесь, это понимают.
Камрад
"Если очень хочется, но нельзя, то, конечно, можно", но нельзя, но есть граждане, которые "как это нельзя?!" и "с хуяли нельзя?!"

Поэтому тех, кто подзуживает выйти на улицу с митингами и пикетами я чутка не одобряю.

А потом "бьют мирно собравшихся", а ограждение моста бутылкой разбить, пнуть сотрудника ДПС и убежать и перекрывать дороги - ну типа норм. Все вышеописанное по следам митингующих в Казани в прошлом году, если что.
Камрад
Нет, это не было мирно. Был мой юный и смелый сосед и он сам рассказал, что митинг был очень эмоциональным. В том числе, попытки нападения на сотрудников ПО.
Камрад
Dragalpina, угу. Но это они мирно нападали, без цели убить, понимаешь, так, отпиздить чутка
Камрад
Q-River поскольку я тут почти в центре и с большим количеством активного народу, то именно про этот митинг знаю и со стороны сотрудника органов, и самого митингующего. Эмоций хватанули все с лопаты, а кто-то и по голове. Я этого не одобряю, но это факт
Камрад
Dragalpina, такая же фигня, в этот раз у меня хотя бы под балконом "мирно" не собираются, а так да, насмотрелись мирных.
Камрад
Soncha Откуда ты знаешь, что они собирались делать?
Ну, камон. Я понимаю твою эмоциональность. Но это - не то место, куда имеет смысл её прилагать, как мне кажется.
Девушка, которая пронесла коктейль молотова думала мирно мастурбировать ею? Или, когда она подожгла и бросила, что она думала ею делать?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть