After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
06-06-2022 10:21
Ну что ж, дочке завтра наконец-то поставят первую прививку. Лейкоциты в норме, анализ хороший, стул полностью нормализовался.

Можно ненадолго выдохнуть.

Про прикорм. Все овощи и фрукты, которые я ей даю, ест с удовольствием, а вот от каш наотрез отказывается. Ещё и смотрит так обиженно-возмущённо, мл, что за гадость ты пытаешься мне впихнуть?
Ну я и решила, что на фиг пока эти каши. Ребёнок должен есть то, что нравится. В меня всё моё детство впихивали то, что я не люблю, как результат - рпп. Не хочу такого своей дочке.
Комментарии:
Камрад
Это не тот случай, фруктовое пюре вообще карму прикорму часто портит, они после этого, естественно, не жрут несладку несоленую кашу. Сейчас твоя задача расширить ассортимент чистых вкусов для того, чтобы на общем столе она употребляла максимальное количество разнообразных продуктов, ну и, собственно, для приспособления кишечника.
Камрад
Q-River, фруктовое пюре у неё раз в неделю. А с кашей я решила повременить, тем более что доче всего 5,5 месяцев. И, да, она кашу даже замешанную с яблочным пюре есть не стала. Значит, пока не время. А вот брокколи - её слабость))))

В чём суть прикорма, я знаю. Не накормить, а познакомить. Вот и буду с кашами знакомить позже. Кстати, первым доча именно яблоко попробовала, свежее))) Отобрала у меня и мусолила))
Камрад
Адаэль, ну из фруктов начинали с яблока и банана, сначала пюре, потом я банан вилкой мяла, а яблоко ложкой скребла, потом терла, когда научился тёртое есть. А вообще есть классная штука - ниблер, складываешь туда кусочек чего угодно, закручиваешь и отдаешь - дитё занято, не подавится, десны жуют, норм
Камрад
Q-River, у нас ниблер пока без дела лежит, он ей в рот не влезает)))
Камрад
Адаэль, а у вас какой - с пластиковой соской с дырками или с сеточкой? У нас с сеточкой были, так там под самый мелкий ротик можно было купить, у нас шел с тремя сетками разного размера, мы ток самую большую пользовали, у меня пацан большой был изрядно
Камрад
Q-River, силиконовый с дырочками.
Камрад
Адаэль, этот и моему в рот не лез
Камрад
Q-River, ясно)) значит буду покупать с сеточкой! Спасибо за наводку!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть