осколки смысла
Досада
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [56]
ale-ol, argenlant, aroza_azora, Christian Moro, Darth Schturmer, dotje_lieveke, e-dog, Fluffy Moth, Goal Lonely, Grimble, hidemim, Ierou, illusiana, Iretis, IRINA Z, Isilme, ivalynx, IvanesS, jaljustrelka, Jessica Mortimer, Just so Lex, kahatannae, Kusudama, LEGA, Lisabet, Lomelind, lwint, Lynxie, Marfa_Pozzy, maugletta, nasse, Nigele, Priza_Lesa, Rand_N, russelldjones, Ruta Freiberg, saiscea, SaraFoster, Sirmal, Stinson, taruk, Thomas Gaunt, Tristezzza, U, Warum, Бентен, Даце, Динго, живой человек, Зверь Ши, Ирен Адлер, Мари Мартен, Миравега, Темная вода, Теша, Тэр
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
23-05-2023 15:53 руками, ногами и временами без головы...
Как убить неделю с лишним на простой предмет из четырех поверхностей и сделать проект из задачки для начинашки квестом высокого риска? Упороться в кромку. Сантиметровая кромка, набор фрагментов меньше сантиметра в ряд зеркально симметрично на двух поверхностях - done. Полуторасантиметровая кромка, фломастер, малярный скотч, акрил-металлик в два слоя, лак, снять скотч, убрать затеки, снова наклеить скотч, закрасить следы от наждачной бумаги, снять скотч, лак в два слоя - done. Трехмиллиметровая кромка, фломастер, цветной карандаш, еще фломастер, еще фломастер, лак (фломастер сцуко красится, попробуй не занести пигмент на кисти в банку с лаком), еще раз фломастер, снова лак, снять затеки на обе стороны шлифовальной шкуркой, лак - done..
Бляяяяя...

Если лака мало, класть лишний слой не хочется от слова совсем, но очевидно образуется затек, то пока он еще мокрый, можно заполировать его мокрым пальцем. получается в четырех случаях из пяти. В пятом лучше высушить, снять горб наждачной бумагой и закрыть место тонкой кистью
Комментарии:
Камрад
Упорин у тебя крепкий...
Но подобная мелкота объективно сложна, а если нет веками вылизанной технологии - тем более сложна. И хорошо, что подходящие приборы/материалы есть.

А результат хорош.

(Я в таких случаях утешаюсь тем, что всякая древнегреческая керамика - это пять обжигов. При каждом из которых вешь может испортиться непоправимо...)
Камрад
PS Решила я тут, что мне на кухню нужна полочка. Похожая на стол. Значит, чорный-чорный железный крепеж брутального вида, дубовая доска.
При этом наиболее подходящий крепеж требует, чтобы полка влезала туда целиком. Нужно типа 20 см ширины. Доска тоже 20 см ширины, но это какие-то другие сантиметры...
И я уже второй день снимаю где-то 3мм с ребра дубовой доски. Хорошо, что не совсем вручную
случайная улыбка
nasse это у меня-то упорин крепкий?))) Я бы на твоем месте уже давно сдалась и пошла в знакомую мастерскую
Камрад
Досада , во-первых, у меня нет знакомой мастерской Консультанты - есть.
Во-вторых, я всю вот эту возню с деревяхами затевала под девизом "хочу поработать руками с нормальным деревом, и пофиг, если испорчу". Для утоления сенсорного голода.
Камрад
ПОНИМАЮ.
Как-то раз я неделю делала одни рога) А потом неделю остального дракона)))
случайная улыбка
russelldjones, как-то так, ага. Но нельзя не отметить: эти головняки делают штатные проекты простыми, быстрыми и приятными. Вот я сейчас начала тумбаретку, которая у меня пока в стадии отдельных досочек, и за день с перерывами на готовку и прочее сделала тринадцать мелких дощечек из двадцати) их конечно потом еще шлифовать и лачить, но паттерны уже прикреплены и все получилось)
Закрыть