Дао Песдын
Повелитель Мух
дневник заведен 11-07-2003
постоянные читатели [172]
3 CaHuTaPa, 3sky, A fish, aabp, AlisaA, as-Saif, azsh, bamboocha, Barby IQ, Basilicum, Belladonna, BELOMOR, Bladewalker, buddaprofit, chilli, Chuta-san, Clarie, Cler, Courtisane, Dama&@, Death_Moroz, Deuzinha, Dior, dyn_dyn, Ethereal, Feng, gav-gav, GibajD, Hilushka, Hydralisk, In fanta, Iron, Isfin, Israel, Jannetik, jmot, jukaviatora, Kast, Keti, KISSSKINA, KOMyTpaBKu, Kukushka, Lady of the shadows, Lady Xerra, LAKI-, leto, Little Zee, Lucky_Bastard, m-p, Mari-May, miu-miu, Monkhermit, moxnatii slon, Ms. Cellophane, Mystify, Nessy, Noc, nut, Ocean Tetis, Outsider, Pa., pauluss, Personal_Jesus, Piccolo_fiore, sa-mann, Salomee, Samum, Schastie, SharaWara, Shishkin, Simplicity, Spitfire, Spukster, starushka, Strannik-ex, Sublime, sugar-n-sweets, sun sand, suslik, suslikkk, Suzy, Sydnia, TainT, tato, Taviskaron, The House Of Rock, Track, TyPAH4OKC, Uliss, v01and, vvol, Walland, WildMarchCat, wwwomiting, Yaxes, Zaggat, zappa, АБЫРВАЛГ, АЛИВИЯ, Альфи, Ануца, Анхесенпаатон Ра, Артений, Байху, Безумный рыбник, Белокурая Бестия, Белый Робот, Берлин, Буквы иллюзий, вдохотворение, Великое Ничто, Волжанин, Волшебная скорая, Вредные Советы, Гарин, Герр Зайчег, Горячая, Гостьяизнастоящего, Джекки Кочан, Дианочка, Зажигающая Свечи, Заумник, Змее-Вик, Змия_Безочковая, Инди, исе, Калигула, КАСТОР_ЗВЕЗДА, Ква-кВася, Кирюшка, Клер, Коктейль Молотова, Королева Кошка, Кошка_в_сачке, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Лакос, мари17, Медведева, Мелюзина, Молот Торы, моремуха, Натрикс, нах..., Одиссей, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Пипа Суринамская, Польский вопрос, пох, Птицелов, Рики, сама такая, Сашкевич, Свезда, Сидня, Синяя кошка, Скромняга, Смешная зебра, СМИ, тай, ТАРЗАНКА, Татьянин день, театр теней, Товарищ Кац, Фабула, Царевна., чучмек, Шобон, Элджернон 2, Эль Койот, Эта с ушами, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Израиль
[1] 02-03-2024 16:19
Am Yisrael Chai

[Print]
Смешная зебра
[3] 10-11-2023 10:39
Поговори со мной

[Print]
Повелитель Мух
[3] 25-05-2023 17:56
Очень впечатлил

[Print]
Повелитель Мух
[1] 20-04-2023 11:18
О языке

[Print]
Смешная зебра
25-05-2022 00:26 Последнее слово Алексея Навального в суде. 24 мая.
Прения нужны, чтобы я убедил суд в чем-то. Что я могу сказать? Меня судили открытым судом, но в тюрьме. Мы поймали судью Маргариту Котову, которая в ходе процесса созванивалась с сотрудником администрации президента, но это не произвело никакого впечатления. Судья Наталья Репникова, которая мне заменила условный срок на реальный, передала через знакомых адвокатов, что сожалеет о своем решении, а потом умерла от коронавируса. Не хочу спекулировать, но она не производила впечатления человека в группе риска. Так что если судьи захотят мне что-то передать, пусть будут осторожны, чтобы потом у своей двери не обнаружить криминалистов.

Вы будете меня прерывать? Это мое шестое или седьмое последнее слово за полтора года. Во время последнего последнего слова было комично, когда майора переодели в гражданскую одежду и посадили вместо технического сотрудника суда. Когда я говорил о войне, он отключал звук. Меня это бесило, но, с другой стороны, это воодушевляет: вы боитесь, что какой-то зэк что-то там скажет. Когда я говорю «вы», я имею в виду всю вашу власть, Путина, Госдуму, Совет Федерации. Согласно приговору, я оскорбил суд, но российский суд никто не уважает. Больше бы подошла статья «презрение к суду», потому что я презираю ваш суд, вашу систему и власть. Я не боюсь ни вас, ни бункерного деда. И призываю всех не бояться, потому что это преступление против себя.

За последние годы никто не убил больше русских, чем Путин. Вам не нравится, когда я говорю про войну? Я буду использовать войну как метафору для ваших судов — она тоже построена на вранье. По телевизору в каждом репортаже говорили, что не введут войска в Украину. Смешно, когда говорят про НАТО, потому что когда Россия открывала базу НАТО в Ульяновске, все были довольны. Наглое вранье в каждом слове, игнорирование сказанного вчера.

В работе судьи есть плюсы: большая зарплата, квартира, неприкосновенность. Но есть минус: придется слушать меня. Все эти ваши процессы бессмысленны. Чего вы хотите добиться? Остановить прогресс России? Вы можете сломать много судеб, но вы потерпите историческое поражение и здесь, и в этой тупой войне, которую начали. В ней нет ни цели, ни смысла. Живет человек в Харькове — к примеру, судья. В один прекрасный день 24 февраля его называют нацистом, а ракета убивает его ребенка. И он не знает, как жить дальше.

Не все в России такие чокнутые извращенцы и кровопийцы. Я, безусловно, готов сидеть в тюрьме, чтобы сказать всем о том, что погибают люди. Здесь во Владимирской области на войне погибло руководство Росгвардии. В моем приговоре — статья о мошенничестве. С 2015 года нам показывают танк «Армата», а на войне используются танки Т-72. Почему?
«Именем Российской Федерации». В вашем лице я вижу только эту «РФ», путиных, христенок, голиковых. Как без вас было бы хорошо! Надо, чтобы все оставили всех в покое: чтобы мы отцепились от Украины и чтобы судьи отцепились от обычных граждан. Самая лучшая цитата про вас: «Нынче ваше время и власть тьмы». Вас это даже не задевает, а воодушевляет: «Мы крутые, мы власть тьмы». Но ваше время пройдет. Вы будете гореть в аду и подкидывать дрова будут ваши деды, которые не хотели, чтобы вы устраивали новые войны в XXI веке. У меня все.

Цитируется по изданию "Медуза".
Комментарии:
Камрад
Эти шитые сфабрикованные дела и сроки... бедные, бедные люди...
Закрыть