Дао Песдын
Повелитель Мух
дневник заведен 11-07-2003
постоянные читатели [172]
3 CaHuTaPa, 3sky, A fish, aabp, AlisaA, as-Saif, azsh, bamboocha, Barby IQ, Basilicum, Belladonna, BELOMOR, Bladewalker, buddaprofit, chilli, Chuta-san, Clarie, Cler, Courtisane, Dama&@, Death_Moroz, Deuzinha, Dior, dyn_dyn, Ethereal, Feng, gav-gav, GibajD, Hilushka, Hydralisk, In fanta, Iron, Isfin, Israel, Jannetik, jmot, jukaviatora, Kast, Keti, KISSSKINA, KOMyTpaBKu, Kukushka, Lady of the shadows, Lady Xerra, LAKI-, leto, Little Zee, Lucky_Bastard, m-p, Mari-May, miu-miu, Monkhermit, moxnatii slon, Ms. Cellophane, Mystify, Nessy, Noc, nut, Ocean Tetis, Outsider, Pa., pauluss, Personal_Jesus, Piccolo_fiore, sa-mann, Salomee, Samum, Schastie, SharaWara, Shishkin, Simplicity, Spitfire, Spukster, starushka, Strannik-ex, Sublime, sugar-n-sweets, sun sand, suslik, suslikkk, Suzy, Sydnia, TainT, tato, Taviskaron, The House Of Rock, Track, TyPAH4OKC, Uliss, v01and, vvol, Walland, WildMarchCat, wwwomiting, Yaxes, Zaggat, zappa, АБЫРВАЛГ, АЛИВИЯ, Альфи, Ануца, Анхесенпаатон Ра, Артений, Байху, Безумный рыбник, Белокурая Бестия, Белый Робот, Берлин, Буквы иллюзий, вдохотворение, Великое Ничто, Волжанин, Волшебная скорая, Вредные Советы, Гарин, Герр Зайчег, Горячая, Гостьяизнастоящего, Джекки Кочан, Дианочка, Зажигающая Свечи, Заумник, Змее-Вик, Змия_Безочковая, Инди, исе, Калигула, КАСТОР_ЗВЕЗДА, Ква-кВася, Кирюшка, Клер, Коктейль Молотова, Королева Кошка, Кошка_в_сачке, КраткЖизнеизложение, Крестная фея, Лакос, мари17, Медведева, Мелюзина, Молот Торы, моремуха, Натрикс, нах..., Одиссей, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Пипа Суринамская, Польский вопрос, пох, Птицелов, Рики, сама такая, Сашкевич, Свезда, Сидня, Синяя кошка, Скромняга, Смешная зебра, СМИ, тай, ТАРЗАНКА, Татьянин день, театр теней, Товарищ Кац, Фабула, Царевна., чучмек, Шобон, Элджернон 2, Эль Койот, Эта с ушами, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Израиль
[1] 02-03-2024 16:19
Am Yisrael Chai

[Print]
Смешная зебра
[3] 10-11-2023 10:39
Поговори со мной

[Print]
Повелитель Мух
[3] 25-05-2023 17:56
Очень впечатлил

[Print]
Повелитель Мух
[1] 20-04-2023 11:18
О языке

[Print]
Смешная зебра
03-03-2006 09:43 Жызнь в Аду и Израиле где жыды. Баян.
Это единственная страна, в которой у мамы ефрейтора записан номер мобильного телефона командира отделения, и чтоб ему повылазило.
Это единственная страна, которая запустила в космос спутник связи, но никто не дает другому договорить фразу.
Это единственная страна, в которой уже взрывались иракские СКАДы, Катюши из Ливана, самоубийцы из Газы и снаряды из Сирии, но все равно трехкомнатная квартира там стоит дороже, чем в Париже.
Это единственная страна, в которой порнозвезды спрашивают "Ну, а что говорит по этому поводу твоя мама?", футболисты приходят на игру вместе с папой, чтобы тот накричал бы на тренера, а в пятницу вечером, когда все собираются у родителей, каждый сидит на своем собственном стуле, как и тогда, когда ему было пять лет.
Это единственная страна, в которой израильское меню состоит из арабского салата, румынского кебаба, иракской питы и крема Бавария. Видимо, мы любим есть антисемитов.
Это единственная страна, в которой человек в растрепанной рубашке с пятном на рукаве это министр, а сопровождающий его господин в костюме и галстуке его шофер.
Это единственная страна, в которой мусульмане продают церковные сувениры христианам, (а так же евреям продают кипы и кабалистические повязки на руку в шабат) а те расплачиваются с ними банкнотами с изображением Рамбама (еврейский философ 11 века).
Это единственная страна, в которой за обязательное образование платит государство, а за бесплатное образование платят родители.
Это единственная страна, в которой шестидесятилетние мужчины все еще ненавидят своего сержанта из учебного батальона.
Это единственная страна, в которой дети покидают родительский дом в 18 лет, но в 24 по-прежнему живут там.
Это единственная страна, в которой можно знать о военном положении по тем песням, которые звучат по радио.
Это единственная страна, в которой без проблем можно раздобыть компьютерную программу управления космическим кораблем, но техника по вызову для ремонта стиральной машины надо ожидать неделю, и только тут, если мы уже про это заговорили, существует единица измерения времени: "Я
приду между одиннадцатью и шестью".
Это единственная страна, в которой на первом свидании парень спрашивает у девушки, в каких войсках она служила, и единственная страна, где выясняется, что ее боевой опыт богаче, чем у него. ( !!!!!)
Это единственная страна, в которой только 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного дня.( день памяти павших в катастрофу и день независимости.)
Это единственная страна, в которой большинство ее жителей не в состоянии объяснить, почему они живут именно здесь, но у них есть тысяча объяснений, почему невозможно жить ни в одном другом месте.

Это единственная страна, в которой если ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду, означает то, что ты любишь ее.
Комментарии:
Lord of the flies
Mizanthrope принципиальная разница в том, как государство относится к своим гражданам и как эти граждане относятся к государству. Это касается всех слоев и сфер, от доверия властям и чиновникам, до отношений в армии. А параллели с историей весьма спорны, хотя я всегда избегал геополитики этой.

У Украине появится шанс стать нормальной страной, в случае отмеживания от России. Иначе так и останется крепостным придатком Мордора.
25-03-2006 00:16
*
Повелитель Мух
А по-моему, похуй, какое государство. В любом случае это аппарат подавления личности.
Lord of the flies
Mizanthrope , да мы и сами давим свою личность, давит социум, давит карма. Это и правильно. Но, подавление подавлению рознь. Если человеку оторвать яйца за нелюбовь к товарищу Сталину: это одно. Выгнать с работы за нелюбовь к боссу: это другое.
25-03-2006 01:00
*
Повелитель Мух
На мой взгляд, государство, в котором возможен арест за взятку или неуплату налога (или че-там подобное), принципиально не отличается от государства, где возможен арест за еврейское происхождение. Или за нелюбовь к т. Сталину.
Lord of the flies
Mizanthrope в любом государстве коррупция и неуплата налога-преступление. Вполне оправданное. А сталинские судилища и тройки ОСО принципиально невозможны ни в одном нормальном государстве.
25-03-2006 01:34
*
Повелитель Мух
Бесполезно с тобой спорить.
коррупция - ничего не вижу плохого, чтобы отмазаться от срока в тюрьме, уплатив бабло прокурору, или закосить от службы в армии, забашляв комиссару, или получить нормальную оценку, заплатив преподу в институте. Дай Б-г, чтоб всегда были люди, которым можно заплатить.
Lord of the flies
Mizanthrope, ну в таком случае пожелаю тебе, чтобы у тебя всегда были на это деньги. И у меня тоже.
Ой, бля. Моралисты хреновы. Это у вас счаз что - микроберезовские прорезались?
По поводу различных империй - вы, кажется, немножко забыли о социальном развитии общества. Империя - тогда и империя сейчас - это далеко не одно и то же.
По поводу коррупции - тоже охуенно. Вот, скажем, приглашу Мизантропа в гости, чем-то он мне не понравится, я его завалю, опосля чего дам на лапу прокурору и приглашу в гости уже Повелителя Мух... А что, неплохой расклад, коррупция - весчь?!

Просто предлагаю завязать с политическими дебатами - гемор это. Все равно у всех свои взгляды. Тем более, что если не углубляться в историю - эти взгляды не имеют ничего общего с действительностью... А если углубляться - так ведь и история далеко не однозначна... ИМХО (истинное мнение - хуй оспоришь (с) какой-то умник)
Lord of the flies
CyNik "Знаете ли Вы, что если вместо выражения "На Ваш вопрос вряд ли сразу найдётся ответ с высокой степенью достоверности" употреблять "А хуй его знает" - то время, затрачиваемое на обсуждение научной проблемы, сократится приблизительно в 1,5 раза"?
Повелитель Мух
угу.)
Закрыть