Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
31-08-2012 12:33 Помни, кто твой враг.
А ты придешь к тому дереву у реки
Наденешь ожерелье из пеньки, рядышком со мной?
Странные вещи случаются порой
И будет не так странно
Если в полночь у виселицы мы встретимся с тобой.

(с) Сьюзен Коллинз "Сойка-пересмешница"


После фильма не удержалась и, дабы узнать, чем все кончится, прочитала все три части Голодных Игр Сьюзен Коллинз. И не пожалела, хотя главная героиня мне упорно не нравилась, хотя эта книга про детей, над которыми жестоко надругались, хотя концовка от лица человека, находящегося в неустойчивом состоянии сознания, оставила меня в состоянии чуть ли не истерики, срочно ищущую что-то светлое и доброе, а меж тем, первые книги, вроде, так уж не предвещали... Вот помните Евангелион, когда главгер плавает расщепленным сознанием в Еве (я не уверена, но мне это виделось примерно так), тут было что-то похожее. Меня от такого выворачивает изнутри в какое-то мерзкое липкое состояние сумасшествия, такое же как у героев. То же мне, книга для подростков... Впрочем, видимо, тема человеческой жестокости всегда актуальна.
События цикличны и с каждым кругом становятся все более страшными. А символ сопротивления, Сойка-пересмешница, получившая имя от птицы, переигравшей уверенных в собственной непобедимости людей, все более осознает, что является одной из самых бесправных пешек противоборствующих сторон.
И, может, книга не блещет особым психологизмом или вот прямо оригинальной темой, но прочитать, определенно, стоит. Не даром же, она потеснила Гарри Поттера в списке самых продаваемых книг за всю историю на Амазоне.



А еще мне интересно, по какой дорожке пойдут создатели фильма. Вот уже вышедший, например, перекликается слово в слово с первой книгой, это прямо для меня открытие, фиг скажешь "А вот подставить нужное лучше". Но при чтении второй книги, мне показалось, что для третьего фильма, которого ж еще пару лет придется ждать, она будет не слишком удачным переходом.

И да, я болела за Пита. Ибо Гейл - истеричка.
Комментарии:
Камрад
Всё-таки надо прочитать книжку. Обычно состояние пограничного сознания описанное в книгах или показанное в фильмах меня успокаивает и дают ощущение уверенности, что я не одинок.
Очарованная песней ветров
Сырный Шарик думаю, ты свернешь раньше, чем до этого момента доберешься, но попробуй, что уж там...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть