Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-08-2015 09:45 Pool of Radiance
Baldur's Gate: 1, 2, 2+
Neverwinter Nights: 1, 1+, 2
Icewind Dale: 1, 2
GoldBox: Pool of Radiance, Curse of the Azure Bonds, Secret of the Silver Blades, Pools of Darkness, Gateway to the Savage Frontier, Treasures of the Savage Frontier
Eye of the Beholder: 1, 2, 3
Действие игры идёт в Форготтен Релмсе, но сильно-сильно далеко на востоке от привычного нам Берега Мечей - в северном портовом городе Пхлан, расположенном на берегу Лунного Моря (Moonsea)


Действие происходит в 1358 году (за двадцать лет до Neverwinter Nights и Baldurs Gate). Город пребывает в разрушенном состоянии из-за атаки дракона. На руины тут же набежали мобы, оттеснив жителей в самый угол города. В результате местные начали нанимать приключенцев для зачистки города, обещая так же золотые годы в руинах.

Игра поставлялась вместе с мощным "Adventure Journal'ом" где текста было больше чем в самой игре (и на который игра постоянно ссылалась). В нём к примеру говорится, что тот самый Pool of Radiance тоже где-то недалеко (правда не обязательно в городе, а где точно - неизвестно). И что обнаруживший этот Фонтан - сможет поднять посреди моря Остров Магов. Ну ок, будем иметь ввиду.

Там же говорится что город разрушали и перестраивали много раз, поэтому руин под ним - дофига и больше. Чем глубже идёшь, тем более древние руины вокруг тебя.

Там же все квесты игры (большей частью заключающиеся в заказах на зачистку той или иной части города). Однако есть и задание найти некоего Таймага Непобедимого, который (ыхыхы) болезный попал в беду где-то у мобов.

Там же карты:



Лады. В игре управляем патей приключенцев и зачищаем город. Скоро узнаём, что кто-то из городских сливает мобам информацию о нашей пате, и надо бы покарать засранца.










Предателя мы так и не находим (походу это был бы слишком крутой сюжетный поворот для игрушки восьмидесятого года), однако узнаём, что мобами рулит Тирантраксус, который злобный дух, захвативший дракона. Он воспользовался тем самым Фонтаном, чтобы подпитываться от злобного бога Бэйна (у которого в служении).










Короче приваливаем его в драконьей форме, после чего Бэйн утягивает его в свой план (Баатор, полагаю?) так как не видит больше смысла в духе.
Ну и всё. Город очищен от мобов, можно заселяться.







Кстати из забавных моментов, Тирантраксус когда нашёл Фонтан - сразу вызвал Остров Магов и потребовал у них помогать ему захватывать город. И они короче послали его в жопу и сказали что если ещё будет вякать - накроют бомбардировкой.




Закрыть