Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Среда, 14 Февраля 2018 г.
09:09 Собери своего ловца
А у меня для вас новая игра!

Здесь можно собрать своего ловца снов из веточек, перьев, бусин и прочих штуковин.
Как обычно: онлайн и бесплатно.



Английская голосовалка

Вторник, 6 Сентября 2016 г.
15:07 Inherit he Earth
Недавно перепрошла один из любимых квестов моего детства - Inherit he Earth, - узнала, что для него сейчас делают продолжение, и решила поддержать этих замечательных людей на Патреоне. У них еще и комикс по игре есть.

Комикс: http://inherittheearth.net/
Патреон: https://www.patreon.com/wyrmkeep

Старый Inherit the Earth:
Среда, 5 Июня 2013 г.
08:25
Мы с мужем любим инди-игры (особенно - квесты). Так что, пожалуй, заведу традицию рассказывать о самых интересных иногда.

Итак: Primordia

Квест, стилизованный под старые добрые квесты (включая графику).
После ядерной войны Земля превратилась в пустыню, а люди - в смутное воспоминание. Разумная форма жизни в этом мире - роботы. Причем, есть роботы первого поколения (построенные людьми), а есть "lesser machines", построенные другими роботами. Для последних люди - божественные существа.
Мне очень понравилось, как в "Примордии" обыграна тема религии и теорий происхождения жизни. Тут вам и Евангелие от Человека (Gospel of Man), и вера в единственного создателя, который был всезнающей, всевидящей, всепонимающей машиной, и местный "дарвинизм", утверждающий, что за бесчисленное множество лет машины собрали и усовершенствовали себя сами, и окончательная правда (о людях как существах совсем не всезнающих, не всевидящих и, выходит, не очень-то разумных, раз они уничтожили сами себя), которая бесконечно далека от обоих вариантов.
У игры очень интересный сюжет (который я не буду спойлерить) и множество различных концовок и вариантов прохождения. По завершении квеста хотелось посидеть в уголке, погрустить и подумать о всяких философских вещах, как после хорошей книги.




Закрыть