Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
Среда, 14 Февраля 2018 г.
09:09 Собери своего ловца
А у меня для вас новая игра!

Здесь можно собрать своего ловца снов из веточек, перьев, бусин и прочих штуковин.
Как обычно: онлайн и бесплатно.



Английская голосовалка

Вторник, 15 Марта 2016 г.
14:21 Телекинез
Я часто вижу сны про телекинез, причем, движение объектов на расстоянии всегда осуществляется по одним и тем же правилам и ощущения всегда одни и те же: четкого контакта в районе ладони + четкого понимания расположения объекта в пространстве. Что-то подобное испытываешь на тренировке, когда после долгих мучений прием вдруг идеально получается: паззл сложился, мозг и мышцы перестали конфликтовать, тупить и противоречить и начали работать вместе, ровно так, как надо. Только вот реальное ощущение гораздо слабее своего аналога из сна, да и длится от силы минуту, а не долгие часы и дни (в снах время по-другому "идет", туда и годы иногда могут поместиться).

Опросила несколько человек для статистики: никто не видит сны про телекинез вообще, не говоря уже о том, чтоб регулярно, а я - вот надо же: в каждом втором сновидении я что-нибудь двигаю, бросаю или останавливаю на расстоянии, а ощущения, краски, звуки в снах с телекинезом такие яркие, что после пробуждения реальный мир долгое время кажется грязным и серым, а чувство потери и несправедливости возникает такое острое, что аж больно.

Что-то невообразимо клевое творится с моим разумом, когда я сплю.
Среда, 25 Июня 2014 г.
08:35
Проснулась сегодня в ужасе от того, что четверть кончается, а у меня плохие оценки по алгебре. Ох жеж чорд. Как увижу сон про школу, так долго по пробуждении собираю реальность по кусочкам: что мне вообще-то 29, что школа давно закончена, и универ тоже, и еще у меня муж есть и сын...
Вот ведь крепко школа в мозгах сидит. Универ ни разу мне в кошмарах не являлся, а вот школа и детский ад - частенько.
Пятница, 19 Июля 2013 г.
09:47
Сны про школу - они страшные. Не в плане того, что там бегают зомби, вампиры и прочая нечисть, а плане того, что это всегда клетка. Нередко я даже все помню: кто я, сколько мне лет; помню, что я закончила универ, что я замужем, что у меня сын есть... и бьюсь о невидимые прутья, как птица, отчаянно пытаясь понять, как так случилось, что я опять в школе?! Как?! Ведь я закончила ее, я уже и универ закончила, и в аспирантуре поучиться успела, и поработать... Как, почему, и куда бежать...

Вот жеж жуть.
Воскресенье, 12 Мая 2013 г.
00:07
Видела на редкость жуткий и чудовищно правдоподобный сон. Россия, где к власти пришла РПЦ, да так пришла, что проросла во все законы и составляющие человеческой жизни.
Серые, мрачные толпы сгорбленных людей, смотрящих все время в пол. Женщины в платках, серых кофтах и платьях до пят, все одинаково старые, все на одно лицо. Им нельзя работать рядом с мужчинами, говорить разрешается только по команде. Они - двуногий скот, их взгляды пусты, словно души отвернулись от этих окошек в мир, смотреть на который и жить в котором нет смысла.
Ужас и безысходность. Я говорю хрипло, чтобы меня не выдал голос. Я называюсь мужским именем, ношу мужскую одежду, петерягиваю грудь и учу сына называть меня папой. И очень боюсь, что мой обман раскроют и уничтожат меня, как других женщин.

Жуть и кошмар. Обсудила с мужем способы бежать из страны при таком повороте событий. Вроде, успокоилась немного. Но этого сна я всю жизнь не забуду.
Понедельник, 12 Марта 2012 г.
09:23
Смотрела во сне шикарный мульт (мульт! трехмерная анимация с забавными персонажами!) о терраформинге Марса. Милейшие герои и милейшая НФ для детей, с юмором и ненавязчивой моралью. Черт возьми... все-таки мозг - удивительная штука. Жаль, что картинки воображения нельзя записывать.
Понедельник, 20 Февраля 2012 г.
15:31
Какой роскошный постапокалипсис мне снился!
Море ушло, остров, на котором я стояла, оказался верхушкой горы. Я смотрю вниз и вижу крышесносящий вид: древний мегаполис на дне морском. И уже знаю, что как-нибудь спущусь с этой жуткой высоты и буду бродить там, по дну. Поброжу - и вспомню, каким этот город был и почему его постигла такая участь.
Черт возьми, ощущение долгожданного воспоминания было даже ярче солнечного света в моем сне! Оно сияло, не застя картинку, где-то на соседнем плане, как омнисийский Ффар (свет души, видимый лишь драконам, но незримо ощущаемый и людьми).

После таких снов просыпаешься с острой тоской под сердцем и носишь ее с собой весь день. Кажется, будто тебе собирались подарить сокровище, но передумали в последний момент, оттого и грустно, и обидно...
Вторник, 6 Июля 2010 г.
12:14
В последнее время мне часто снится один и тот же человек. Он не меняется, путешествуя за мной через безумные миры снов, и все время отчаянно пытается мне что-то сказать. Мне уже мучительно смотреть на это. Я не могу его слышать, а если и слышу, то не помню, о чем шла речь. И неизменно просыпаюсь со смешанным чувством тоски и тревоги. С чего бы такое? Мы совершенно не близкие люди, не друзья, не родственники, а если волей случая видимся, то ограничиваемся "привет-привет" никогда не пытаемся о чем-то заговорить. Как воспринимать эти сны, я не знаю, и как действовать - тоже.
Среда, 5 Мая 2010 г.
11:41
Видела во сне чудесное рождение у меня двух близняшек. Славные такие мальчишки. Простунась с томительно-чудесным ожиданием перемен: это вроде новогоднего настроения - надежда в соусе из печали с толикой вдохновения.
Пятница, 5 Февраля 2010 г.
09:18 Сон
Сны о рисовании приходят не так часто.
И какую же обалденную красоту, быстро, четко и уверенно я рисовала во сне простым карандашом! Мечты оживали прямо на бумаге, не изуродованные, как в жизни, а удивительно-прекрасные. Показывать такие сны человеку, не умеющему рисовать - жестоко. Хотя о сне не жалею, настолько он был красив.
Закрыть