New world
Royal Heart
дневник заведен 04-11-2017
постоянные читатели [66]
aileareim, Akiva-san, anrika, AntiMiau, ashkenasi, Aviry, Chasmosaurus, cjey125, denika, EdelTina, EliskaDi, el_ang, erzsebet, galynca, green_eyes22, Hawkeye Pierc, helena-eva, Incognita_M, investigator, Jenious, jess_nata, jetta-j, juillet, lady_demona, Lea Aileen, le_vrag, Lialla, LiZZeTTa, LLC, Marron, MinnaK, Moskvichka, Nabrilin, naturka, ochogor_mail_ru, OktyabrinaV, rane, rosstag, Sol-veyg, solnyshko80, starga, Tan-k, Tawe, Tej_Nikki, tixaia zavodi, vredniy djkxjyjr, vtbljdf, yluni, Вольфик, Вэл Ли, Дейдара Роджерс, Десса, Иллия, Кира Бруччо, Киран, Леда Риус, Лера_Мессалина, Николетт, Ория, Просто Рита, Расписное ухо, Санди Зырянова, Собака серая, Тихие радости зла, ШанКа, Элана
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 6 Декабря 2017 г.
01:58 Михаил Врубель


С Врубелем я познакомилась еще в начальной школе. Произошло это в классе рисования и он мне тогда страшно не понравился.

Дело было так: учитель ИЗО в нашей школе развесил по всему своему кабинету репродукции известных картин. Там было много чего прекрасного, но запомнились мне лишь две работы: Веласкес и его "Портрет инфанты Маргариты" (потому что он мне очень понравился и я его рассматривала на каждом уроке)


и "Царевна-лебедь" Врубеля, потому что мой сосед по парте каждый раз считал своим долгом сообщить мне, что взгляд у царевны совсем как у меня: такой же грустный. Взгляд - это грусть и печаль всей моей жизни. Стоит мне чуть-чуть задуматься и все - глазищи становятся такими печальными, будто все беды мира свалились на мои плечи. Люди часто пытаются поинтересоваться, что у меня случилось, раз я сижу с такими грустными глазами, поэтому не удивительно что Врубеля я в детстве сильно невзлюбила.

К тому же, царевну-лебедь я всегда себе представляла румяной блондинкой с толстой косой, а не бледным и печальным белокрылым существом.


С тех пор прошли годы, века, столетия и в "Третьяковке" я встретила "Демона сидящего". Это была любовь с первого взгляда. Это была такая любовь, что открытка с репродукцией "Демона" висела у меня на туалетном столике и каждое утро начиналось с него.

читать подробнее
Закрыть