Коекомундия: пещерка летучего мыха
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [30]
Agatha_poison, Alisa-S, AntiMiau, armadillo, avirana, Crisl, Darth Juu, galynca, helena-eva, Ice noble, kittymara, Laora, Luchiana, rosstag, Royal Heart, vredniy djkxjyjr, W Rivera, yuyuyu13, Альфи, Еще одна Кошка, Иллия, Лея Фрай, Лиэс, Плюшевый Локи, Просто Рита, Сейм-4ан, Странник Джо, Сумеречный котик, Хаджит-вор, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[6] 10-03-2022 19:40
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 25-10-2021 22:25
Привит!

[Print]
Санди Зырянова
[4] 06-07-2021 16:55
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 26-06-2021 17:44
Школа все

[Print]
Санди Зырянова
[3] 12-06-2021 13:33
***

[Print]
W Rivera
[4] 21-05-2021 15:25
Деньрик

[Print]
Санди Зырянова
Воскресенье, 9 Октября 2022 г.
16:21 Новый ролик от ГВ
Пятница, 1 Апреля 2022 г.
18:01 ***
Воскресенье, 6 Марта 2022 г.
22:06 Дух Сангвиналы
Вторник, 4 Января 2022 г.
15:45 Подношение Темным богам
Традиционный новогодний горестрочник

Подношение Темным богам

канон: Вархаммер
персонажи: хаоситы, Кровавые Ангелы, Сангвиний

Темный Апостол Глок Марто крался в подвалах Арс Ангеликум.
Со стороны все выглядело вполне благочестиво — по крайней мере, так казалось самому Темному Апостолу: трое Кровавых Ангелов, с добродетельным видом склонив кудрявые светловолосые головы, почтительно шествуют поклониться праху своего генетического отца. (На самом деле явление незнакомых братьев там, куда вообще-то вход был строго запрещен, вызвало изрядную шумиху и даже привлекло внимание самого Данте, но Марто это не слишком обеспокоило: он собирался управиться очень быстро). Единственное, что его немного смущало, это автоматоны, охранявшие Красный Грааль: им-то отвести глаза бы не удалось за отсутствием оных, поэтому в прицелы им попался бы сильно искаженный и грузный хаосит с перьями, как у тираннозавра, на загривке и множеством шипов, торчавших из нагрудника без видимой системы, а за ним плелись двое его доверенных слуг с зашитыми ртами и шестью глазами каждый. Количество конечностей у доверенных слуг было разным и менялось по ситуации.
читать подробнее
Суббота, 13 Ноября 2021 г.
21:40 Великий суп
Понедельник, 19 Июля 2021 г.
11:34 Тизер к "Последнему храмовнику"
Понедельник, 7 Июня 2021 г.
22:53 Цытатко
Сквозь туман плавающих пылинок силы я увидел само ядро. Было трудно определить размер — все сотрясалось в жарком переплетении психических энергий. Я видел невероятно старые рифленые, словно трубы органа, панели — они поднимались все выше и выше сквозь туман, покрытые паутиной патины и неоднократно отремонтированные. Видел, как трещат и извиваются дугообразные разряды молний, и как устройство для подачи крови шипит, чувствовал всюду проникающий приторный запах гниющего мяса.

И я увидел где–то в самом сердце этой титанической конструкции, посреди скрепленных террас и барочных платформ, дверей и лесов из кабелей, словно жемчужина в сердце мерзкой механической раковины — кусочек плоти, часть головы без волос, возможно скальп, а может и часть лица, погребенная под всем этим, порабощенная, подчиненная так же, как и все остальное.

Крис Райт, Легион Императора. Вот он какой, Северный Олень, то есть Золотой Трон.
Четверг, 3 Июня 2021 г.
12:17 Про Темных Ангелов
Название: Фантазер
Канон: Вархаммер
Персонажи: Темные Ангелы
Саммари: у брата Аннаила внезапно обнаружилась способность фантазировать

Юная магос психологис подобрала складки алой рясы и поудобнее устроилась за столом. С другой стороны стола восседал один из величественных гигантов, которых ей предстояло пользовать по приказу самого лорда Жиллимана. Ознакомившись с моральным состоянием Ангелов Императора буквально во всем Империуме, лорд-регент пришел к неутешительному выводу.
Капелланы не справляются.
Нужны еще и штатные психологи.
Магос старательно изобразила располагающую улыбку и проворковала мягким трепетным голоском (на самом деле он дрожал от страха – трансчеловеческий ужас охватил ее до самых пяток):
– Давайте поговорим о вашей проблеме, уважаемый лорд астартес.
читать подробнее
Воскресенье, 23 Мая 2021 г.
01:52 ***
Вторник, 18 Мая 2021 г.
16:26 ***
Подарить питомца
Горестрочник
Канон: Вархаммер
Персонажи: Сангвиний и др.

– Бедняга, – сказала маленькая Лоллия, провожая глазами крылатый силуэт. На таком расстоянии тело, окутанное красным шелком, казалось почти хрупким, а крылья – тонкими и белыми. – Он там совсем один.
– Я читала, – отозвалась ее подружка Канна, годом старше, – что у них там водятся только скорпионы и какие-то чешуйчатые змеи.
– Ерунду написали. Змеи все чешуйчатые.
– А вот и не все! У дяди Аврелия есть мохнатая змея, он всегда ходит с ней на руке!
– Она не змеей называется, а как-то по-другому…
Девочки помолчали, наблюдая за тем, кто нырял в облаках. Вот он закладывает новый вираж, вот ловит воздушный поток и парит, возносясь все выше и выше…
читать подробнее
Среда, 5 Мая 2021 г.
21:11 А какую книжку я жду?

А вот какую книжку я жду!
Вторник, 4 Мая 2021 г.
22:33 Лучший эскортник
Название: Лучший эскортник
Канон: Вархаммер
Персонажи: Кровавые Ангелы
джен, юмор, драббл

– В гости? Нет, в гости нельзя, – строго выговаривал губернатор небольшого захолустного мира молоденькой дочери. – На прогулку – только под охраной. И я должен видеть, что ты там пишешь в своем аккаунте в Галактиксетях, поэтому, пожалуйста, не смущай своими претензиями отдел кибербезопасности! – губы у девицы уже начали разъезжаться, и отец поспешно сменил тему: – Посмотри, какое платье я заказал тебе к осеннему балу…
Оставшись одна, девица дала волю слезам. «У меня даже друзей нет, – рыдала она, – даже кавалера, и с кем я пойду на этот бал? Трон, почему мой папа такой непопулярный, что боится меня даже из дому выпустить?» И вдруг ее посетила мысль. Даже не мысль – Идея!

***
Потрепанные корабли Кровавых Ангелов возвращались с боевого задания. Внезапно вокс запищал от входящего вызова. Брат-капитан Дориан не обратил внимания, положившись на вокс-офицера, но тот поднялся и нерешительно произнес:
– Повелитель, нас… нас вызывает член семьи губернатора…
– Какого еще губернатора?
Вокс-офицер взял инфопланшет и сверился со звездными картами субсектора.
– Мир Фратерните VII. Население 17 миллионов человек. Специализируется на производстве пищевых консервов.
– И что они хотят?
– Они хотят заказать эскорт. Обещают щедро расплатиться.
читать подробнее
Понедельник, 26 Апреля 2021 г.
23:49 Имперская Гвардия
Четверг, 22 Апреля 2021 г.
20:00 Как спорят капитаны
Название: Как спорят капитаны
Канон: Вархаммер
Персонажи: Сангвиний, Амит, Кхарн, Лотара, Дельварус
драббл, джен, юмор

В роте капитана Амита произошел инцидент.
Двое тактических десантников-первогодок, горячих голов, вздумали выяснять отношения в тренировочной яме, не сдерживаясь. Собственно, сдерживаться-то они еще толком и не умели. Результат оказался немного предсказуемым: одному пришлось устанавливать аугметическое сердце, второму – обе руки. Апотекарий зловеще цедил сквозь зубы крутой кипяток благочестивых назидательных речей, в которых повторялось рефреном «вы еще никак себя не проявили, не показали, что чего-то стоите, а уже приходится на вас ценную аугметику тратить, как будто вы герои, раненные в бою!» Оба провинившихся грустно отмалчивались, осознавая собственную несостоятельность как Кровавых Ангелов. Но это было еще не все: в апотекарион заглянул сам примарх Сангвиний в сопровождении капитана Амита.
– Нам хана, – одними губами выговорил тот десантник, которому заменили сердце.
– Точняк, – отозвался тот, которому заменили руки.
читать подробнее
Суббота, 17 Апреля 2021 г.
22:47 Велунд и Шарроукин
Четверг, 8 Апреля 2021 г.
14:10 Долг человечеству
Название: Долг человечеству
Канон: Вархаммер
Персонажи: сержант Пазаний
драббл, юмор

Додзё. Татами. Стрельбище. Бассейн.
Построение.
Путь от бассейна до плаца 4-й роты занимал ровно 17 минут 27 секунд, и сержант Пазаний привык проходить его практически на автопилоте (хотя теорией и кодексом Астартес автопилот у космодесантника был почему-то не предусмотрен). И никакие случайности не могли его задержать. Строго говоря, при виде Ультрамарина вообще и сержанта Пазания в частности все на свете случайности бросались наутек.
Но сегодня все пошло не так. К сержанту Пазанию воззвали о помощи граждане Ультрамара, и он, разумеется, бросился выполнять свой долг защитника человечества. А то, что из-за этого сержант Пазаний мог впервые в жизни опоздать на построение…
читать подробнее
Четверг, 11 Марта 2021 г.
03:08 Экзодит

Трейлер нового м\ф по Вархаммеру.
Делать его будет Сьяма Педерсен, который создал короткометражки "Астартес". ГВ наложило лапу на талантливых энтузиастов )) и правильно.
Пятница, 5 Марта 2021 г.
20:18 ***
Среда, 17 Февраля 2021 г.
16:33 Ушки в облаках
Название: Ушки в облаках
Канон: Вархаммер
Персонажи: Сангвиний, Тараша Ойтен
драббл, юмор

Ряды Ультрамаринов по обе стороны входа во дворец стояли не шелохнувшись, блистая синим и позолотой. И все в Магна Цивитас Макрагг было сияющим, правильным, четким, идеальным.
Кроме Сангвиния.
Он уже сто раз пожалел, что согласился на эту нелепую авантюру – стать императором Империум Секундус. В нужности этой затеи он не сомневался, наоборот, всецело поддерживал ее: надо сохранить хотя бы то, что еще осталось, и потом попытаться снова воплотить мечту Императора. Но, Трон, почему именно он? Почему именно ему достались бесконечные ряды просителей, часть из которых ни в чем не нуждалась, а просто хотела посмотреть на живого ангела? Бесконечные бумаги? Бесконечные вопросы управления? Ни шагу ступить нельзя без охраны, без церемоний, без протокола. Лев постоянно что-то замышляет и подозревает, что братья замышляют против него, Робаут косит ревнивым глазом – как-то Сангвиний справляется с ЕГО работой, даром что сам же все и предложил… Еще и Керз где-то кружит, как стервятник.
И, Трон, как же он устал от сияющего аурамитового доспеха!
читать подробнее
Закрыть