Записки книжного червячка
Tygrysek
дневник заведен 09-02-2021
постоянные читатели [21]
131313, Agatha_poison, Amaeth, Arme, chaykayf, grenka, iPrizrak, JayKo, Jenny_Revenger, Martin Riggs, Russa_mirs, Snow, Stamina, Svetkin, Verklig, yuyuyu13, Алалина, Кошко-котя, Тень в сумерках, Украдка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [14]
Понедельник, 19 Февраля 2024 г.
01:42 Как Яманами Кэйскэ злодеем стал
Перевод "Бродяги Кэнсина"-манги в общем-то ничего, но иногда попадаются косяки (которые, признаться, доставляют мне некоторые страдания). Например, странное написание некоторых имён и названий. Также в конце главы "Конец смертельной схватки", где информация о создании персонажа Канрю Такэды, попалось следующее:



Признаться, я порядком ошалела. Ну приехали, Яманами-злодея нам только и не хватало для полного счастья. Откуда только такое чудесо появилось?
А вот откуда. Всех четверых поименованных здесь людей объединяет одно - так или иначе они погибли как нарушители (Устав Синсэнгуми, все дела). В анлейте там стоит слово "villains", которое может иметь значение "злодеи", но вместе с тем и "нарушители". И вот как раз последнее более подходит. Но тогда надо вообще переделывать всю фразу.
Пятница, 15 Сентября 2023 г.
12:01
На одном сайте с аудиокнигами "Сказание о Ёсицунэ" помечено как "любовный роман"

Реклама на одном сайте "логические игры и загадки изуродуют ваш (мозг?)..."
Суббота, 5 Августа 2023 г.
10:47
Случайно попалась какая-то наркомания: Звёздные войны, Эномото... Я под столом XD
https://rpstarwars.fandom.com/ru/wiki/Эномото_Такэаки
Четверг, 3 Августа 2023 г.
23:52 Странности с Ютуба
Как-то давненько я рыскала по Ютубу в поисках интересного про замкома Хидзикату - и с парочки видео внезапно словила эффект "зловещей долины", хотя обычно такого за мною не наблюдается.

3D-модель Хидзикаты



Я тогда здорово перепугалась, правда. Даже не знаю, почему так. Может, оттого, что модель эта по качеству не очень, выглядит как-то странно. Была бы я помладше - наверное, и разревелась бы от страха, ахахаха

А вот говорящая фотка! Как-то очень упорото выглядит, кто вообще это придумал XD



Вспоминается робот "голова Пушкина" xD
Сейчас я уже не пугаюсь этих видео, но всё равно странное ощущение *нервно смеётся* А вообще из первого видео можно сделать какой-нибудь мем)) когда пришёл на экзамен не выспавшись

Состояние бегать и орать
Пятница, 19 Мая 2023 г.
19:42 Клинок бессмертного: арка Бакумацу
Не столько рецензия, сколько желание поделиться впечатлениями.
Какое-то время назад я запоем читала мангу "Клинок бессмертного", и хоть там некоторые моменты мне не нравились, просто оторваться не могла. Теперь я как-то к ней охладела. До экранизации и аниме не добралась.
Но вот в позапрошлом году я наткнулась на продолжение - арку Бакумацу. Перевели только несколько глав, их можно найти на Ридманге или на Мангалибе.

После событий "Клинка бессмертного" проходит много лет. Мандзи, много повидавший и даже побывавший в Америке, живёт в Тоса под именем... Накахамы Мандзиро. Однажды к нему в гости заглядывает не кто иной, как Сакамото Рёма...
Тысяча восемьсот шестьдесят четвёртый год. Что же будут делать Мандзи и его новые знакомые?

Далее будут спойлеры.
читать подробнее
Суббота, 29 Октября 2022 г.
19:31
В магазине хозтоваров на витрине плакатик "жизнь без химии". Представила себе жизнь ну хотя бы без соды и уксуса - и захотелось саркастически хихикать. Зануда мод он всегда) Таков путь)))

На упаковке холодца написано, что в состав входит мясо говядины.
Четверг, 21 Июля 2022 г.
09:42 Кэп пошёл в повара
На Ютубе человек рассказывает, как правильно варить куриное яйцо.
Перед употреблением следует очистить яйцо от скорлупы, добавляет он.
Спасибо, о великий просветитель, а то мы, темнота серая, и не знали, не ведали, со скорлупой ели!!! *сидит орёт*
Воскресенье, 5 Декабря 2021 г.
03:53
Попалось прекрасноэ: поединок серба Саичича с неким самураем.
1905 год? Самурай в полном доспехе? Реконструктор, что ли?
Нет, не так. 1905 год? Самурай?
Не, мож он и был из самурайского рода (если вообще существовал), но в 1905 году это уже не имело такого значения, как, скажем, в 1865.
Во реконструкторы, аж смертельный поединок решили устроить. Видать, в Маньчжурии скука смертная была. И этот... самурай. Аж в Маньчжурию доспех потащил.
Да ладно, мож наши там вообще с войском Ёсицунэ сражались? Или с Куродой Нагамасой, там что-то было про чёрный доспех x)
Сайто не знал?)) Хотя расстроился бы стопудов. А мож и нет. Сказал бы, что погибший плохо учился.

Да, в общем-то, может и был этот поединок, но вряд ли такой пафосный, что аж прям в чОрном доспехе самурай супротив сербского юнака выехал)))
Вот клюквища-то... А сами ругаемся на медведей с балалайкой...
Закрыть