ЧЕТВЕРОНОГИЕ ДРУЗЬЯ
mydog
клуб заведен 17-06-2004
постоянные читатели [95]
Advocatus Dei, Afterlife, Anjgre, blackpuma_lara, Bladewalker, D@N, Darth Kenoby, deeply, dragonforce, E51, EllTau, elpis, Glenn, Gothic Club, hanami, Htotam, Hydralisk, InDifferent, Iron, Kasenok, Keti, kissa, Kukushetta, Leila, Leonardo, love_me_tender, Maatti Hrukonen, MARIPOSA, Marla Zinger, mirovaya, MISTIK, Morticia Addams, Nell-angel, Nikolavna, Paint It Black, Postman, Ptenchik, Pulim, Pulka, Roxana, ryecat, SharaWara, SharoWar, shvilinka, Sniffy, thanq, Ubuntu, vitacha, vladyu, Volna, Wida Winter, You_look_so_fine, zappa, Айуну, АКУНА МАТАТА, бабайка, Бесёнок, Бзиза фиолетовая, Букля_, Ёлочка, забудь, Зеленый чай, Зинка, Йенна, Йолкин, кАрАпУзькА, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Серфенгистов, Компьютерный мир, Крестная фея, Леля, ленивец ёж, Ломоносова, Лохматая, ЛюкА, Маленькая язычница, Морья, МЯУ навсегда!, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Потерявшаяся, Призрак джедая, Ромашка, Скромняга-2, Слоненок, Спокойный, Тварь Гипербореи, Тигрра, Томми, Уиндина, Чел, Эль, Юльчатай
хранители [2]
Nikolavna, равновесие
участники [91]
Afterlife, ahaogogo, ALTHEA, Anjgre, Arishka, Biggest, blackpuma_lara, Bladewalker, BlutS, Charmer, chip, D@N, Darth Schturmer, deeply, di, dragonforce, Drama Queen, E51, elpis, fidelio, Freija, Girl_Dream, GURMANoid, Iceberg, Imagine, Infection, Iron, Kanpu3Ka, Klepa2008, Ksu, Leonardo, love_me_tender, Nikolavna, Paolo, PoolMan, Postman, Pulim, Pulka, Sailing Star, SharaWara, shvilinka, Soncha, Terra, the_coffe_girl, Timeo, Ubuntu, vasilek_byl, vladyu, vorvirgo, Wida Winter, Winterlady, Айуну, АКУНА МАТАТА, Андрейка, Архив Леммуса, Бзиза фиолетовая, Букля, Динго, забудь, Заноза, зет, злая рыба осетрина, Змия_Безочковая, Йенна, Крестная фея, ленивец ёж, ЛюБИмаЯ, ЛюкА, Маленькая язычница, Мишень, Морья, МЯУ навсегда!, Натанаэль, Неудачник, Призрак джедая, равновесие, РЖУНИМАГУ, Ромм, Слоненок, Сушка, Тварь Гипербореи, Теша, Тигрра, Фламиника, Чел, Чужая милая, ШиндЗ, Ыч, Эластика, Эль Ленэль, Эшерэ
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 15 Марта 2010 г.
19:28 Динго
Четвертая акция "Хочу домой", на которой петербуржцы смогут забрать домой кошку или собаку из приютов для животных, пройдет в Северной столице 20 марта. "В этот раз в акции примут участие и знаменитые коты из Эрмитажа. Пока точно не известно, сколько именно животных приедет из музея", - сообщили "Интерфаксу" в Лофт Проекте "Этажи", где проходит акция.
Легендарные эрмитажные коты появились в Зимнем дворце еще во времена царствования Елизаветы Петровны. Сейчас в Эрмитаже служат 50 котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией. Коты и кошки помогают музейным работникам избавляться от грызунов в подвалах Зимнего дворца.
Стырено
Среда, 24 Февраля 2010 г.
03:29 Nikolavna » удивительное
попалось в ленте на ли.ру

Огромный четырехлетний синий дог по кличке Джордж, пожалуй, самая большая собака в мире!
От носа до хвоста 2 метра и 21 сантиметр! Он 107 см высотой в холке и весом 111 кг.
Со слов его владельца, Дэйва Насера, Джордж потребляет 50 кг продуктов каждый месяц...

посмотрите картинки - натурально собака Баскервилей!!!
Пятница, 12 Декабря 2008 г.
03:11 Nikolavna » герои вокруг нас!
вот так один скромный пес спас собрата
смотрите у Кассиопеи

люди! учитесь у собак!!!!!!!
Вторник, 18 Марта 2008 г.
00:24 Nikolavna » в России эра собак закончилась - наступает эра кошек!!!)))))
Назван преемник лабрадора Кони — кот Дорофей
Преемником лабрадора Кони (любимой собаки президента Владимира Путина) на посту первого домашнего любимца нашей страны станет четырехлетний кот Дорофей.
Это случится после того, как избранный президент РФ Дмитрий Медведев приступит к исполнению своих обязанностей на новом посту.
Кот Медведева принадлежит к редкой породе — невская маскарадная. Эти кошки выведены в Санкт-Петербурге и отличаются спокойным, величественным нравом. Стоимость котенка с хорошей родословной достигает 20 тысяч рублей.
Дорофей редкого окраса blue-tabby-point (светло-серый, с темно-серой маской, полосками и такими же темными лапками и кончиком хвоста). Питается он кормом высочайшего качества и только свежим мясом.
Как пишет «МК», однажды Дорофей подрался с котом Михаила Горбачева, который жил по соседству с Медведевым. Дорофей тогда потерпел поражение. Бойца пришлось больше месяца лечить антибиотиками. И, дабы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, его кастрировали.
Прежде чем попасть в руки Светланы Медведевой, супруги нового президента, Дорофей рос в питомнике «Великий охотник». Выбирала кота Светлана. «Помню, между ними как-то сразу возникла симпатия, — рассказала хозяйка питомника Ирина Ильминская. — Дорофей начал ласкаться к Светлане, а пока мы с ней разговорились на кошачьи темы, уснул прямо у нее на руках. После этого она даже раздумывать не стала".

отредактировано: 18-03-2008 01:59 - Nikolavna

Пятница, 18 Января 2008 г.
12:48 равновесие » про мишу
купила аменхотепа. сначала на его мордочке появилась шорсть.
потом на лапах. потом на хвосте. и вот мелкий мой стал похож не на фараона, а на уличного михалыча.
в клубе, узнав о горестях моих сказали, что это брак породы и предложили
1.) заменить на нового
2.) отдать 30 процентов стоимости, тк все остальные котята из этого помета и волоска на себе не имеют...

я решила не возиться и оставить все, как есть. и вот - перед вами бараш михалыч...

отредактировано: 18-01-2008 12:49 - равновесие





Понедельник, 4 Июня 2007 г.
17:36 ленивец ёж » кошководам на заметку :)
в майском номере "Ридерз дайджест" понравилась статья:
"Настоящие собаки не едят салат"
Все больше людей обращаются к вегетарианству и задумываются над тем, полезна ли овощная диета для их питомцев. Некоторые производители кормов для животных утверждают, чтоих вегетарианские продукты содержат все необходимые вещества. Но врачи с этим не согласны. "Верояно, вегетарианская диета возможна для собак. Но с кошками такие фокусы не пройдут", - утверждает ветеринар Пенсильванского университета К.Майкл.
- Все кошки мясоеды. Им необходим таурин, аминокислота, содержащаяся только в мясе". Отсутствие таурина может привести к слепоте и даже смерти животного.
Собаки нуждаются в витамине D, который трудно получить из других продуктов помимо мяса и молочных продуктов. Они могут перенести и вегетарианскую диету, но стоит проконсультироваться с ветеринаром.

Л. Раатма


Лично знаю одну собаку (цвейг-шнауцер хозяев нашего нынешнего жилища), которого, в силу почтенного возраста и болезней, по рекомендации ветеринара, перевели на почти вегетарианство... т.е. ему конечно изредка выдают кусочек мясного корма, но какого-то совсем-совсем специального... а обычный рацион собаченца состоит из моркови, яблок, капусты, огурцов и орехов
Ну а на счет витаминов - есть такой замечательный российский масляный комплекс "Тривитамин" (А, D, Е - если не ошибаюсь)... пара тройка капель в корм кошечке-собачке и шерсть будет блестеть, а животинка радоваться жизни... если, конечно, какую еще заразу не подцепит (тьфу-тьфу-тьфу)
Пятница, 11 Мая 2007 г.
15:44 Nikolavna » оппа!!!!!)))))))
Этот девайс не может не вызывать улыбку, но его полезность, думаю, оценят владельцы собак, а именно собак мужского пола. Ведь те из них, чья сексуальная жизнь не слишком разнообразна, порой, досаждают своим хозяевам или их гостям, пытаясь изнасиловать их ноги, а также мебель или прочую домашнюю утварь.

Знакомо? Тогда можете приобрести своему озабоченному песику такую вот куклу для любовных утех. Она сделана в форме собаки и с ней он сможет развлекаться в любое время суток, не мешая при этом вам. Единственное «но» - не факт, что пес предпочтет это вашим ногам или любимой диванной подушке.

отсюда

отредактировано: 24-05-2007 03:17 - mydog





Пятница, 23 Февраля 2007 г.
02:03 Nikolavna » отечество защищали не только мужчины
но и собаки!

к примеру так

поэтому поздравляю всех собак с праздником!!!




и анекдот на тему:
А моя собака вчера из дому ушла
Куда?
Я ей дал команду служить а она надела каску и ушла в армию

отредактировано: 24-05-2007 03:04 - mydog

Четверг, 14 Сентября 2006 г.
10:59 Nikolavna » домашние любимцы
сперто с просторов инета...

отредактировано: 24-05-2007 02:38 - mydog

Пятница, 11 Августа 2006 г.
00:48 Nikolavna » из ленты новостей


На Камчатке прошли учения собак-десантников
Вторник, 08 Август 2006
В разгар летнего сезона, когда на полуостров приезжает много туристов и нередки чрезвычайные ситуации, в МЧС провели внеочередные учения с участием собак.

Отрабатывали десантирование с вертолета в лес - по сценарию, искали туристов, заблудившихся в горах. В условиях сложного рельефа иногда только животные могут добраться до пострадавших. Сейчас на Камчатке всего пять собак, которые способны десантироваться. Сегодня была задействована самая опытная - у нее уже три прыжка.

отсюда

отредактировано: 24-05-2007 02:25 - mydog

Вторник, 27 Июня 2006 г.
Пес Эдвуд на 18-м Международном ежегодном соревновании на звание самой некрасивой собаки в мире (Петалума, Калифорния)


© Getty Images / Justin Sullivan

отредактировано: 24-05-2007 02:18 - mydog

Пятница, 23 Июня 2006 г.
Старейшая жительница Земли умерла в 175 лет
23.06.2006 | lenta.ru

В Австралийском зоопарке в возрасте 175 лет скончалась черепаха Генриетта, сообщает BBC News.
Ветеринар зоопарка, доктор Джон Хангар, пояснил журналистам, что причиной смерти стал сердечный приступ.
На протяжении последних 17 лет, которые Генриетта прожила в зоопарке, она была там главной знаменитостью. Согласно легенде, черепаха была привезена с Галапагосских островов самим Чарльзом Дарвиным в 1835 году.
Когда эту гипотезу попытались подтвердить документально, анализ ДНК показал, что даты сходятся - Генриетта родилась в 1830 году незадолго до посещения Дарвина. Однако выяснилось, что она принадлежит к подвиду, который водится на острове, где никогда не бывал знаменитый исследователь.
Долгое время Генриетта считалась самым старым существом на планете. За свою длинную жизнь рептилия достигла размеров небольшого обеденного стола и весила 150 килограммов. Когда в прошлом году ей исполнилось 175 лет, Австралийский зоопарк устроил большое торжество.
Тем не менее, в марте 2006 года в зоопарке Калькутты умерла черепаха Аддвайта, которой оказалось 250 лет. Впрочем, после этого на протяжении трех месяцев Генриетта опять по праву носила почетное звание.

отредактировано: 24-05-2007 02:16 - mydog

Среда, 12 Апреля 2006 г.
01:23 Nikolavna » То, чего вы не знали о королеве Великобритании
Она является единственной полноправной владелицей всех дельфинов, морских свинок и осетров, обитающих в британских прибрежных водах. Однажды она получила в подарок двух черных бобров. А еще она совершенно свободно и бегло говорит по-французски.

Поскольку приближается юбилейная дата – 80-летие со дня рождения королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы II - Букингемский Дворец опубликовал в понедельник 80 фактов о жизни главы британского престола, которые, возможны, многим были неизвестны.




Согласно данным пресс-службы Ее Величества, первого пони королевы звали Пэгги, когда-то в качестве подарка ей преподнесли семь фунтов (3,2 килограмма) креветок. А еще за всю жизнь ей принадлежало более 30 собак породы корги. Королева руководит более чем 620 фондами и организациями.

За время своего правления королева получила множество необычных подарков, среди них - ягуары, бразильские ленивцы и уже упомянутые бобры из Канады. Все они, конечно, живут не во дворце, а в лондонском зоопарке.

Со времен Вильгельма Завоевателя нынешняя королева – уже 40-й монарх. За время ее правления сменилось 10 президентов США и 10 британских премьер-министров. В качестве главы престола она посетила 129 стран и приняла в качестве гостей более 1,1 миллиона человек.

Настоящий день рождения королевы - 21 апреля, но его также отмечают в середине июня. Эта традиция началась со времени британских монархов, дни рождения которых приходились на зимние месяцы, а общественные гуляния всегда было удобнее проводить в летнее время.



Источник: mignews.com

отредактировано: 23-05-2007 10:58 - mydog

Суббота, 8 Апреля 2006 г.
01:47 Nikolavna » Почему собака так часто бывает похожа на своего хозяина
Замечали ли вы, что люди, прожившие вместе много лет, становятся похожими друг на друга не только манерой поведения, но и внешне, хотя кровными родственниками не являются? По большому счету это объяснимо: между супругами происходит «обмен гормонами». А вот объяснить такой же биологический феномен, наблюдающийся в тандеме, где фигуранты – человек и собака, в точки зрения биологической науки невозможно. Между тем, он существует, и каждый из нас сталкивался с ним, встречая, например, в сквере или на улице человека с собакой, удивительно похожих друг на друга. Этот «каприз» природы мы попробовали рассмотреть с точки зрения зоопсихологии, разделив внешнее (визуальное) и внутреннее (психологическое) сходство.

Выбирая, «каждый выбирает для себя…»
Источник: pk.kiev.ua

отредактировано: 23-05-2007 10:56 - mydog

Среда, 22 Марта 2006 г.
05:00 Nikolavna » съездить с Хучем чтоли??))))
В Китае открылся ресторан для животных и владельцев
Вторник, 21 Март 2006


Наконец-то сбылась мечта многих любителей домашних животных. В Шанхае открылся ресторан, где они смогут насладиться трапезой в компании своих четвероногих друзей.
Изначально заведение под названием “Райский клуб для домашних животных” задумывалось исключительно для собак. Однако со временем люди стали приводить своих кошек, кроликов и других зверей.



В меню необычного заведения входит множество лакомств и деликатесов для животных, а также различные напитки и закуски для их хозяев. По мнению одного из постоянных клиентов “Райского клуба” Шена Шуяна, это отличный способ, чтобы его домашние любимцы нашли себе друзей и отведали вкусностей, приготовленных специально для них.

Надо сказать, не все жители Шанхая отнеслись с одобрением к подобной затее. Многие считают, что принятие пищи совместно с животными слишком негигиенично и опасно для здоровья.

Однако владельцы “Райского клуба для животных” уверены в обратном. Они в полной мере заботятся о здоровье своих клиентов, в том числе три раза в день дезинфицируют посуду, а на входе требуют у посетителей соответствующий сертификат на своего питомца. Так что, по словам генерального менеджера заведения, поводов для волнения просто нет.



Источник: top.rbc.ru

отредактировано: 23-05-2007 10:49 - mydog

Понедельник, 20 Марта 2006 г.
Умер Главный Мышелов британского Парламента
20.03.2006 12:26 | lenta.ru

читать подробнее

отредактировано: 23-05-2007 10:48 - mydog

Четверг, 16 Марта 2006 г.
14:31 Nikolavna » это беспредел какой-то!!!
10:50 Nikolavna » В специальной тюрьме для собак - всe как у людей
Понедельник, 13 Март 2006


В Израиле существует специальная тюрьма для собак. За решетку попадают как породистые, так и бездомные псы - все, кто нарушил закон, был судим и признан виновным.
читать подробнее
Источник: 1tv.ru

отредактировано: 23-05-2007 10:42 - mydog

Четверг, 2 Марта 2006 г.
01:02 Nikolavna » мода на породу...
Россия движется к европейской модели собаководства
Вторник, 28 Февраль 2006


В минувший уикенд в Москве прошла самая крупная на постсоветском пространстве международная кинологическая выставка «Евразия-2006». Это отличная возможность еще и проследить, как меняется мода на те или иные породы.



Ажиотажу вокруг любимых светскими персонажами йоркширских терьеров и китайских хохлатых собачек осталось жить недолго. Разумеется, продолжают быть популярными и собаки-охранники вроде кавказских и среднеазиатских овчарок, но потихоньку Россия движется к европейской модели собаководства.

В большинстве стран Европы сейчас востребованы собаки-компаньоны вроде лабрадоров, но главный хит - породы, приближенные к диким собакам: лайка, вельш корги пемрок и вельш корги кардиган, южноафриканский бурбуль, японская акита-ино.

Но нелепо пытаться ездить на собаках выставочных, изнеженных пород. Ездовой пес, бегущий в легкий морозец по снегу в кожаных тапках, – это нонсенс. Поэтому и возникает интерес к собакам, близким к аборигенным породам: это хаски, чукотские ездовые собаки, аляскинский маламут, в России недавно выделили отдельную породную группу бурято-монгольских собак.

Стоимость собаки определяется ее племенной и выставочной ценностью. И в Европе, и в России щенок шоу-класса абсолютно любой породы стоит примерно тысячу долларов. Что до щенков пет-класса, то цена здесь зависит только от коммерческих талантов продавца».

Спортивные соревнования с участием собак не исчерпываются гонками на упряжках. Отдельным пунктом программы на «Евразии-2006» шли состязания в трех видах спорта, где собака и человек являются полноправными партнерами: аджилити, абидиенс и фристайл.

Аджилити (от англ. agility – ловкость) – это, по сути, бег с препятствиями. Трассу из горок, труб и прочих снарядов судья каждый раз составляет заново. Собака трассы не знает и бежит, руководствуясь лишь указаниями хозяина, трусящего рядом. Россия сейчас мировой лидер в этом виде спорта, а лучшей породой считается бордер-колли. Удачно выступают в аджилити фокстерьеры, шелти, вельш-терьеры.

Внешне похож на аджилити и обидиенс (от англ. obedience – послушание). Здесь нет такой динамики и скорости, зато градус психологического напряжения неизмеримо выше. Собака должна беспрекословно выполнять приказы хозяина, отдаваемые жестом или голосом. Судейство свирепое: повернула собака голову без приказа, поджала лапу – полбалла из десяти долой. Здесь пальму первенства держат скандинавские страны, в отношении пород идеальным образом подходят для обидиенса опять же бордер-колли.

Совсем новый спорт – фристайл, поставленные профессиональным хореографом танцы с собаками под музыку. То, что показывали на «Евразии», что и говорить, несколько смахивает на гибрид телепередач «Дог-шоу» и «Знак качества», однако кинологи считают, что за фристайлом большое будущее.



Источник: blotter.ru

отредактировано: 23-05-2007 10:34 - mydog

Суббота, 25 Февраля 2006 г.
01:29 Nikolavna » каких ужасов только не вычитаешь...
Пьяный прохожий в Китае до смерти закусал надоедливую собаку
12 апреля 2004. Разместил: yeshlek


В Шанхае собака дорого поплатилась за то, что надоедала пьяному прохожему. Китаец набросился на пса и закусал его до смерти.

Как сообщила в понедельник газета South China Morning Post, житель Шанхая в состоянии сильного алкогольного опьянения возвращался домой в компании друзей.

По дороге к нему привязалась собака. Пес настойчиво крутился рядом, пытаясь ухватить прохожего за руку.

В конце концов, китаец не выдержал. По словам очевидцев, он бросился на собаку и кусал ее до тех пор, пока несчастное четвероногое не испустило дух.

не зря я настороженно отношусь к китайским друзьям...

отредактировано: 23-05-2007 10:30 - mydog

Закрыть