Есть только миг между прошлым и будущим ...
Shantra
дневник заведен 25-06-2008
постоянные читатели [64]
Analogue, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, dp, Enta, Filly, Free flying, GO, Hill, Horse, Innuendo, Jokonda, klueva, kolyash, Leila, Lemieux, Liberta, marti-nn, Nessy, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Roman72, Seattle, SelenaMoon, Simon, stad, The She-Wolf, TRAVELLER, Werry, Winterlady, wirken, zcz, Герасим, Глухих-нет, Графитофф, Динго, Ирэна, Консуэльйо, Косметичка, Котенок, Кьянти, КЭП, Летисия, Марика, Миша Берр, Морячка, Мотылешка, Обаяшка, ОК, Осень, Птица Феникс, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, удалилась, Хима, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
Вторник, 16 Июля 2013 г.
21:59 Москва со второго этажа автобуса
Наконец-то я пощупал этот увлекательный экскурсионный маршрут по Москве на красном двухэтажном автобусе City Sightseeing. Довольно-таки необычно для Москвы, хотя троллейбус номер 2 даст фору ))

Вся информация есть здесь: http://www.hoponhopoff.ru/russian/

На Арбате не был, наверное, лет шесть-семь. Шаржик на себя заимел. Что-то на Василия Уткина я там больно похож. Теперь в планах покататься на детской железной дороге или пионерской, как ее теперь там. Та, которая с платформы "Отдых" чух-чух-чух. Вот такие тунеядствующие дни у меня.

Лема, а ты случаем не планируешь куда-нить махнуть. А то зови ))))
Суббота, 7 Августа 2010 г.
10:38 Остафьево – дача Шевы – Коломенское
Жесть в Москве! Жара! Смог! Гарь! Сплю плохо, ем мало, обдолбанные дымом, осы по утрам кусают... А у меня еще отпуск продолжается. Из дома нос высовывать не хочется. Но Шева настойчив, мол, приезжай ко мне на дачу, шашлычков поедим, чайку погоняем… Благо есть повод у Шевы. Но это пока секрет! Сам он расскажет за свой повод. А я молчу. молчу, молчу! Но в целом это из серии "вы все ох..те!"

Вот и поехал на дачу к Шеве. Как же такому человеку отказать! Дача у Шевы совсем рядом от Москвы – в Щербинке. А раз так, то для начала я уговорил Шеву съездить в усадьбу Остафьево. Неплохая усадьба! «Русский Парнас»! К тому же по пути встретили шевину соседку, которая оказалась гидом из этой усадьбы. Она нам много интересного рассказала по истории усадьбы. У усадьбы было несколько именитых владельцев такие как Прокопий Ляпунов, Бартеневы, Львовы, Петр Апраксин, Яков Голицын, Козьма Матвеев, Вяземские, Шереметевы. Здесь бывал и А.С. Пушкин. Ему здесь нравилось. Сейчас усадьба немного реставрируется...Но симпатичная. Здесь очень интересный парк с прудом и есть родник.







После усадьбы поехали на дачу. Прикольная у Шевы дача. Точнее даже не Шевы дача, а его жены. Но через дорогу уже стоят многоэтажки – Москва. Поели шашлыков, попили чайку… Самовар-вещь! Пять минут пешком – остановка городского транспорта и автобусом до метро.

Вечером надо было встретиться с Берром. Мы с ним договаривались. Но Берр свою тушку купал в водах Москва-реки и немножко опаздывал на встречу. Пришлось убивать время, шатаясь по парку в Коломенском. Я тут давненько не бывал, много чего изменилось. Даже «дачные» хоромы царя Алексея Михайловича выстроили… Новодел ессна, но тоже смотрится.





Пы.Сы. Друг пишет с дачи по асе, мол, совсем плохо в Москве? А у них лепота, дыма нет, свежий воздух. Всего лишь 110 км к северу от Москвы... Смутно вспомнил про понятие 101 км. Это что ж получается - там начинаются курортные места?
Вторник, 15 Июня 2010 г.
15:46 Монорельсовое чудо
Плохой я какой-то мААААсквич. Когда-то в детстве любил кататься по Москве на наземном транспорте. выбирал маршруты автобусов, троллейбусов, трамваев из одного конца города в другой. И гонял. Даже дружка своего подсадил на это удовольствие. В каникулы гоняли так и из окна рассматривали наш любимый город. а теперь? Ленивый стал. Вот уже несколько лет, как в Москве функционирует монорельсовая дорога. А я и не катался на ней Сына вот хвалил, говорит,мол, круто и классно....

Это недоразумение пришлось ликвидировать. ВотЬ! В выхи сделал покатушки. Прикольно. Только скорости чего-то не очень И вагончики тесные... И ждать долго... И вообще как-то все не очень серьезно. Денег вбухали много, а в результате чего-то проект заморозили. Хотя ИМХО дело интересное.




Вторник, 23 Февраля 2010 г.
13:42 Узкое
Есть у нас в Теплом стане шикарнейшее место - Узкое. Когда-то считалось самой высокой точкой в Москве. Не знаю, как сейчас, не совсем в теме. Москва то растет! Скоро и до Эвереста дойдет

А в Ясенево живет мой бывший начальник по одной из работ. Я через него для своего принтера картриджи беру. Он на фирме работает, которая в области картриджей монстр в нашей стране Ессно цены там чуток ниже Ой, какой я жмотяра! А встречаемся мы как раз в Узком. Вот с утреца и потопал. Красота. Фотки мона посмотреть под катом. А погодка сегодня в Москве классная! Солнышко играет! Снежок блестит!

читать подробнее

Четверг, 7 Января 2010 г.
19:05 Профсоюзная улица Москвы, скверы в честь великих наших поэтов.
Такое вот тут дело. С утра готовился к зачетам по МВА (муть та ещё). Вопрос на повестке дня всегда у меня один -"А на фига это мне надо?" Стратегический маркетинг, продвижение бренда, вхождение на мировые рынки, методы исследования рынка, сегментирование и прочая "лабуда" в этом духе. "Добил" вопрос про мороженое- типо, как узнать предпочтения потребителей к маркам мороженого. Я сейчас с коммерческими структурами и не связан даже. Хе-хе! "Из меня бизнесмен, как из таракана балерина" (с) Мишка Веселов. Хотя и были славные времена, когда занимался частным предпринимательством... Ой, давно сие было! Ладно! С МВА разберусь, стиснув зубы. Выгрызу и этот гранит науки. Умным умирать приятнее, наверное

Вот, а потом... А потом - в город. В Москве метет метель. Снег кружится и колется мелкими иголочками, норовя залететь за ворот куртки. Лепота! Люблю я такую зиму А тут подсказали посмотреть в Инете интересные факты про свою родную улицу - Профсоюзную. Мол, есть тут скверы в честь наших поэтов. Ага! Живу столько лет тут и не знаю. Безобразие! ЗначиЦа, всё это между метро "Академическая" и "Профсоюзная". Такие небольшие скверики.... Фоты под катом.
читать подробнее
00:38 Просто одна прогулочка, но в два дня.
Дело вот какое! Рогожская застава. Помню свою юность и как чуть не нарвался на финку шпанистого парня в этом районе. Правда, сие было где-то на задворках Рогожской заставы. Мимо проносились электрички, какие-то старенькие дома, а меня на "гоп-стоп" ставила удалая компания местных аборигенов. А может и не местных, а залетных. В тот день я побил все олимпийские рекорды по бегу с препятствиями. Но, когда за тобой несется орава в 20 рыл и не такие рекорды побить можно. Я же не Джекки Чан или Брюс Ли в конце концов. Ну не герой! Помню заскочил в троллейбус, который увез меня в совершенно незнакомый район Москвы... А недавно тут вот забежал в один магазинчик... Погулял. А потом и на следующий день тут оказался. Такие вот странные дела Кстати, рекомендую тут один менгрельский кабачок-с. Вкуснятина и цены, вроде, низкие. Пиво тоже недурное там. Это совсем рядом от выхода в метро "Площадь Ильича", когда двигаться в сторону электричек.



Есть еще немного фоток с этих мест

читать подробнее
Суббота, 21 Февраля 2009 г.
20:01 Музей кукол "Кукольный дом"
Значит-ца так! Доезжаем до станции метро "Китай-город"... Выходим в стороны ул.Солянка, ул. Варварка, Китайгородский пр-д, пройти по Китайгородскому проезду до первого поворота направо, пройти под арку в Китайгородской стене под надпись "Красная стена", за ресторан "Купец" и клуб "Арка". ВотЬ! А точнее адрес такой: Адрес: 109012, Москва, ул. Варварка, д. 14

Опять же детям, особенно девочкам, музей будет жутко интересен. Куклы там разные! Сплошные авторские работы! Снимать поэтому запрещают. Хотя, с ребенком сняться на фоне кукол можно, но один раз. Строго следят! Даже объява такая, что снимать тайно - не есть красиво Стыдят, одним словом! Но это и не столь важно! Любуйтесь куклами! Там есть на что поглядеть. Вот интересно, с какими куклами играли ваши бабушки? Так тут сие можно лицезреть А, если детки устали, то они могут сесть за столик и порисовать. Еще и мультик покажут с участием кукол, которые имеются в музее. А еще при большом желании можно и на небольшой спектакль кукольный попасть.

Тут вот с Лемычем поговорил... Он говорит, что таких музеев в Москве много. Проверил - точно значит есть еще куда сводить детей
Воскресенье, 11 Января 2009 г.
11:47 ВЬЮГОВЕЙ-2009
Значит-ца так! Есть в Москве славненькое место, многим и вовсе незнакомое-это Ботанический сад МГУ. Это очень старый сад. В 1706т году заложен! Очень миленький садик-небольшой, но уютненький. А сейчас там замечательный фестиваль сварганили - фестиваль ледовой скульптуры «Вьюговей 2009». Вот с детьми самое оно туда съездить. Горок ледяных уйма! Детям в радость, а взрослые на фигурки-скульптурки поглазеть могут.








Понедельник, 20 Октября 2008 г.
19:49 Новодевичий монастырь
С утра, в воскресенье, мы долго решали, куда бы поехать, да прогуляться. Некоторые интересные варианты были отброшены, ехать надо было за город, но как-то было "ляп". Оставили на следующий раз, а пока по местам боевой славы нашей молодости решили съездить Вот на сей раз в Новодевичий монастырь. В Москве место, так скажем, на первых ролях, куда при удобном случае возят туристов. истории тут много. основан монастырь в веке 16-м. А в Смоленском соборе монастыря Борис Годунов принял избрание на царство. А монахинями монастыря, по своей воле или не очень даже по своей, становились жены многих наших известных исторических деятелей. Туточки свои думы о вечнои и божественном когда-то думали и вдова Шуйского Василия, царя эпохи Смутного времени... Ирина Годунова тоже тута горемычила или не горемычила, мы то всех тайн не знаем... Сестра петра Великого, Софья, тоже туда попала... Словом, темница для царственных особ женского пола! В году 1812 французики с какого-то бодуна решили на фиг монастырь взорвать. Но что-то у них не сконтачило. Да и, говорят, монахиня героическая попалась - залила водой фитили. Вот, русская женщина! Прифигели французики, да и сбежали из Москвы. Словом, монастырь легендарный, не зря ЮНЕСКО под свою охрану сие место взяло. считается, одним из красивых монастырей России... Рядом крутейшее кладбище имеется. Тоже можно посмотреть... В свое время мой отец, сбегая из шумной и сварливой коммуналки, с улицы Усачева, на кладбище готовился к экзаменам... Но это уже иная проза.




Воскресенье, 24 Августа 2008 г.
11:08 Донской монастырь
Решили съездить в Донской монастырь на могилу великого русского писателя А.И. Солженицына... Правда, приехали поздно, к могилам не пускали, но охранник после нашей просьбы разрешил нам пройти. Про сам Донской монастырь подробно писать смысла нет, все здесь написано. А прежде, чем попасть в монастырь, мы доехали до станции метро "Шаболовская". Поснимали Шуховскую башню, а потом вышли к монастырю... После зашли на завод имени Орджоникидзе. Сейчас в его цехах располагаются различные магазинчики. Нам был интересен сетевой книжный магазин "Литера" Здесь неплохой выбор книг, детских игрушек, канцелярии по божеским ценам. А так на заводе и около него очень много стоковых магазинов, например, "Спортмастер", "Остин", "Робинзон", "Коллинз", "Пума" и т.д. Очень много скидок Есть, где развернуться и есть что купить себе любимому и своим любимым.




Понедельник, 18 Августа 2008 г.
18:55 Останкино
Был день воскресный. Светило ярко солнышко. А мы поехали в Останкино. Усадьбу графа Шереметьева посмотреть. Инфа по усадьбе тут. Опосля в "Елках-палках" пили клюковку... Советую! Вещь!






Четверг, 14 Августа 2008 г.
23:12 Небольшая прогулочка по Москве
Был день воскресный. Моросил дождик, а мы поехали на Патриаршие пруды. Стыдно мне! Родился, вырос, живу в Москве, а в тех местах и не был... А потом просто прошлись по Малой Бронной, вышли на Тверскую, а там к Кремлю...

Инфа про Патриаршие пруды тута


Воскресенье, 6 Июля 2008 г.
14:40
Словом, сижу дома! Все мои на юга укатили, а я с крыской Шуней дома. Но момент такой, сейчас в нашем доме делают капитальный ремонт и грозятся поменять трубы. Просят сидеть дома и ждать работников, которые трубы будут менять. Когда они нагрянут не знает народ наш. А нагрянуть могут неожиданно. У нас все внезапно происходит. Вот лифт внезапно поменяли, а вроде не планировали в этом году. Точнее меняют, уже месяц меняют, а жильцы подъезда поднимаются на свой этаж по лестнице...

Но сидеть дома тоже не есть кайф. Поехал вчера в Кусково. Ага! Там все закрыто, праздник гуляют - День Независимости Америки. Пускают по особым билетам, которые можно и на месте приобрести. Стоят сии билетики на персону 400 кровных рэ. Но там такая массовость организовалась, что на фиг толкаться, в следующий раз решил приеду. Вот!

Вечером мне умные люди объяснили, что американцы давно уже Кусково арендуют для своего праздника. Надо все же чаще СМИ читать и смотреть
Закрыть