Всякомыслие на ходу и разнословие на лестнице
Мист
дневник заведен 23-08-2004
постоянные читатели [64]
aidez, Amberrr, Ant_am, AzzRaiL, blackberrry, criminal, Cthulhu, D-Ocean, Daiver, DeForce, Dirly-Doo, downfall, DSpirit, fidelio, flowers child, Garage, head-resistance, iei, isk, jyupiter, krik, k_enia, LePsah, LostParadise, Madnes, mevdv, Miss Nothing, my ra, Nichtout, Ophelia, Pell-mell, Piccolo_fiore, Prikolist, Pulka, RosesSpring, sa-mann, Schwarzweiss, secondhead, Seele, SeniorXB, sky_unltd, Stamina, Teo Anuro, terR0Q, v3, Альданель, В кедах по снегу, Волжанин, зет, Змее-Вик, Кендоскани, Мару, Миледи Алиса, Мист, Молот Торы, Мор, ПАРАД УРОДОВ, Созерцающий, сонриса, Сот, Тасве, чеовек, Чернокрылая, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Псков, Россия
интересы [31]
Интернет, общение, психология, музыка, литература, кино, фантастика, игры, небо, жизнь, размышления, лето, гитара, комиксы, внутренний мир, креатив, люди, сны, прогулки, творчество, курить, Кодинг, индастриал
антиресы [16]
зима, глупость, лицемерие, непонимание, ожидание, Мода, понты, инфантилизм, переезды, Гламур, быдлость, финалы
Среда, 3 Июня 2009 г.
13:20 Fails happens. So what?
После очередного депрессивного припадка вследствие очередного фейла, как обычно, вдруг понял, что всё не настолько плохо, как казалось.
Правда, не прошло и двух дней, как второй очередной небольшой фейл случился, конкретно сегодня, конкретно пол-часа назад.
Но знаете, что? Фейл всегда остаётся фейлом, всё решает лишь твоё отношение к.

Мне иногда кажется, что это что-то вроде испытания на прочность - закрепление материала. Вот ты героически пробил головой трудолюбивно взрощенную стену, и думаешь, что теперь уж точно не допустишь подобной оплошности.
И жизнь тебе тут же даёт шанс проверить, так ли это, действительно ли ты усвоил прошлый опыт.
Ещё один небольшой фейл, мелочь, в принципе, но неприятная.
И так на каждом шагу, когда то, что происходит, тебе важно и нужно.

Я к тому, что, конечно расстроился, когда вышло абсолютно не так, как я ожидал и надеялся. Но вместе с тем - я хорошо помню, как меня ломало пару недель назад, когда жить не хотелось абсолютно, и дни сливались в одну сплошную серую полосу без всякой надежды на завтра.
И можете поверить, эти ощущения мне совсем не понравились.

Я не утверждаю ни в коем разе, что нужно всё воспринимать с улыбкой, беззаботно и легкомысленно. Нет, иногда действительно приходится трудно.
Но и раздувать из мухи слона тоже себе же боком выходит - и сам в каком-то подвешенном состоянии, и окружающих в уныние вгоняешь, тех, кому ты не безразличен, конечно.
В итоге всё получается ещё хуже, чем казалось.

Есть вещи, с которыми трудно смириться. И от того, что каждый день с этим сталкиваешься, не становится легче, это из разряда тех, к которым не привыкнуть.
Но ведь говорят же, если не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение.
Хотя это порой и больно.

Эх, собраться бы с духом, да поговорить с собой начистоту!.. Выстроить, наконец, какую-то модель поведения, которой строго придерживаться, отсекая всё, что выходит за рамки. Определиться с отношением к человеку и собственно к ситуации...

Потому что дальше так продолжаться не может, я устал от бессмысленной ревности и смутных догадок. Хорошо хоть, хватило ума задать несколько вопросов напрямую. А то до сих пор бы выдумывал разное...

И это всё лишь оттого, что не с кем (почти) поговорить на подобные темы. Вот потому сюда и сливаю, заметку на будущее. Чтобы, значицца, не забыть.

З.Ы.: А всё-таки дождь, отсутствие зонтика и 30 seconds to Mars были очень ко времени...
Среда, 1 Апреля 2009 г.
22:57 Получасовой давности
Вот всегда удивлялся, как иногда один лишь телефонный звонок способен заставить индикатор настроения враз подскочить до отметки "зашибись ^_^"...
//Важен не сам факт звонка, разумеется, а человек, который звонил. И хрен с ним, что разговора на полторы минуты, и то об учёбе. Эффект не меняется.
И на психологии сегодня правильно препод говорила, что любые эмоции влияют на здоровье. До был мрачен, подавлен и болен, отчаянно давился кашлем и захлёбывался соплями. После - удивительная бодрость, кашель испуганно забился в лёгкие и даже на приманку в виде никотина не реагирует, лишь изредка о себе напоминает, сопли тоже почти перестали доставать, и в целом организьма снова активен.

Плюс к тому два альбома P.O.D. - "Payable On Death" (2003) и "Testify"(2006), которые не давали окончательно свалиться в беспробудный депрессняк, радуют ещё больше.

Но никогда не думал, что пять дней могут быть такими долгими и серыми.

В ритме P.O.D. - Change the World
В общем, ^_^ покашливая
Четверг, 18 Декабря 2008 г.
18:48
Происходящее со мной внутренним в последние две недели настойчиво наталкивает на мысль, что я здорово влюбился.

И о погоде.
Сдано 6/8.
Осталось сделать и сдать курсач по электронике и пять лаб по ней же.
Пятница, 26 Сентября 2008 г.
19:16 <Краткий инфо-обзор>
Воскресенье, 8 Июня 2008 г.
00:00 Неожиданно, фальшиво, но необычно )
Ночью бывает так одиноко...
Особенно если влюбился в кого-то...
И если ответа ждать бесполезно...
И если не веришь, что это надолго...
И если ты смотришь один в это небо...
И если ты знаешь, что дарить его некому...
И если ты пьяный сидишь, набирая
Набор слов, бессмысленный и беспощадный...
И если общаешься только с экраном...

В ритме ~MiST~ - SoMuchSoLong
Суббота, 7 Июня 2008 г.
01:08 Дилемма
...сказать - не сказать?
Скажешь - ничего не изменится.
Не скажешь - аналогично. Но ведь хочется сказать...
Вротмненоги, надо было выпить сегодня. Не до свинячьего писку, но до лёгкого тумана в голове...

Тогда бы вопрос не возник.

В ритме Machinae Supremacy - Anthem Apocalyptica
В общем, в раздумьях
Пятница, 29 Февраля 2008 г.
21:16 Old sweet suffering
has come back...
Даже забавно.

В ритме Three Days Grace - Riot
Четверг, 14 Июля 2005 г.
01:15 Thinkin'
Когда я сегодня сидел и курил вечером на ступеньках 47-ой (настрой был философско-тоскливый), мимо Н. шла. Ессно, меня заметила. Говорит, я ж тебя просила, чтоб с этим предметом (сигаретой) не попадался мне на глаза. Я- ну, кто ж знал...
Чего, говорит, сидишь один? Я - типо ж нету никого.
Она подошла ко мне, села рядом, чего, говорит, грустный такой, я отвечаю, мол, подготовка к экзам, достало по самые некуда... "Бедненький", сказала она и погладила мну по руке. Напомнил кстати ей, что у неё мыло забито полностью, оказалось, уже почистила. А у меня инет кончился. ну и ладно.
Ладненько, говорит, мне бежать надо, удачи тебе с поступлением. Поцеловала меня в губы и убежала.
Вот так.

А утром наконец-то сходил на ТЭСО, правда, за мной Паша увязался, но он потом на работу ушлёпал,а я остался. Хорошо там. Тихо. Птицы щебечут, ветерок, одно плохо - жарко, я расчитывал, что в девять утра там попрохладнее должно быть. Придётся ещё раньше идти в следующий раз.
Но вполне ничего повалялся на траве, поразмыслил. Там просто отлично. Когда один.
Пока шёл обратно, родил криатифф. Глядеть в близлежащих постах.

Потом, дома, я ж не выспался, лёг вздремнуть. Хм... Подремал - в полном смысле этого слова. То есть не отключаясь совсем, как если бы заснул, но и не... ммм... не бодрствуя?
И вот где-то на грани между дрёмой и просто лежанием с закрытыми глазами сон увидел. Чёткий, с обострёнными ощущениями, ночью такие не снятся. Я даже слышал, какую песню себе под нос напевал, Garbage - Why do you love me. Вобщем, когда открыл глаза, минут пять приходил в себя, не мог понять, всё ещё сплю или уже проснулся...
Помню даже, что во сне из кармана пачку "Союз-Аполлона" достал, и мысля проскочила - вроде ж ещё не ходил за сигаретами. Проснулся, три минуты ффтыкал, ходил или всё-таки не ходил я за сигаретами?!
Хм, думаю, вот такие сны, с полным, что называется, погружением... ну, что самые интересные - эт и так понятно, но могут быть и вещими. В том смысле, что во сне могут проскакивать куски реальности. Возможной, но не свершившейся.
у П.Верещагина в "Испытании Тьмой" очень хорошо это описано, а главное - обосновано и объяснено.

Current music: Crazy Town - Battle cry
Среда, 11 Мая 2005 г.
00:40 И ещё о Н.
Она - не такая как все. Наверно, одна из всей школы. Она резко выделяется из толпы, она выделяется даже из выделяющихся, и в общем-то, немного похожих людей.
Она свободна от стереотипов. Во всяком случае - на ней их намного меньше, чем на остальных.
И глядя на неё я понимаю - я человек толпы, общечеловек. Мне до неё как до Эвереста.
Её разум не замутнён всем тем дерьмом, что активно преподносится нам толпищей уродов.
И она гораздо более Человек, чем я.

В ритме P.O.D. - Portrait
В общем, так себе
Пятница, 15 Апреля 2005 г.
23:12 как и предсказывал Крава, всё решилось...
...вернее, не решилось, а стало на свои места.
Но по порядку.

В ритме 30 seconds to Mars - Edge of the Earth
В общем, отличное
Среда, 30 Марта 2005 г.
23:15 Глупец...
Я хочу смотреть в глаза безумно дорогого мне человека. Я хочу, чтобы слова потеряли смысл, хочу ощущать ту нить, что опутывает нас обоих. Я хочу, чтобы сердце от этого замирало, и наслаждаться этим...
Но свобода дороже.
Дороже ли?

Current music: gunstarheroes 5 lvl
Состояние: усталое
Пятница, 25 Марта 2005 г.
15:00 Now, then all shit goes down...
Иблан - это не ругательство. Это диагноз (це)
В ритме Кино - Невесёлая песня
В общем, никакое
Понедельник, 27 Декабря 2004 г.
21:14 Про любовь, про себя...
...вернее, про отношение к. Чем больше я размышляю о, тем больше понимаю - я боюсь отношений. Ибо они накладывают уйму отвественностей, траблов и нервотрёпки. каким бы прекрасным это чуйство ни было, как бы мне его не хотел, практичная часть рационализатора во мне категорически против: это же условности, ну и всё выше описанное...
С другой стороны - хочется любить. Вот так и живём.
Fight 4 yourself, ага...

В ритме SoaD - Toxicity
Закрыть