Всякомыслие на ходу и разнословие на лестнице
Мист
дневник заведен 23-08-2004
постоянные читатели [64]
aidez, Amberrr, Ant_am, AzzRaiL, blackberrry, criminal, Cthulhu, D-Ocean, Daiver, DeForce, Dirly-Doo, downfall, DSpirit, fidelio, flowers child, Garage, head-resistance, iei, isk, jyupiter, krik, k_enia, LePsah, LostParadise, Madnes, mevdv, Miss Nothing, my ra, Nichtout, Ophelia, Pell-mell, Piccolo_fiore, Prikolist, Pulka, RosesSpring, sa-mann, Schwarzweiss, secondhead, Seele, SeniorXB, sky_unltd, Stamina, Teo Anuro, terR0Q, v3, Альданель, В кедах по снегу, Волжанин, зет, Змее-Вик, Кендоскани, Мару, Миледи Алиса, Мист, Молот Торы, Мор, ПАРАД УРОДОВ, Созерцающий, сонриса, Сот, Тасве, чеовек, Чернокрылая, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Псков, Россия
интересы [31]
Интернет, общение, психология, музыка, литература, кино, фантастика, игры, небо, жизнь, размышления, лето, гитара, комиксы, внутренний мир, креатив, люди, сны, прогулки, творчество, курить, Кодинг, индастриал
антиресы [16]
зима, глупость, лицемерие, непонимание, ожидание, Мода, понты, инфантилизм, переезды, Гламур, быдлость, финалы
Воскресенье, 6 Июля 2014 г.
03:43 Проект "Настоящие" - первые кадры большого кино
К лету прошлого года Lenta.Ru и телеканал "Пятница" запилили отличный поэтический проект "Живые" - там актеры, музыканты и прочие знаменитости читали свои любимые стихи.

Этим же летом Lenta.ru, телеканал «Пятница» и кинотеатр «Пионер» представили не менее интересный проект - "Настоящие", в рамках которого публикуются дебютные короткометражки известных российских режиссеров.

Странички проекта есть на Ленте, на "Пятнице".

В ритме P.O.D. - Bridge to Burn
В общем, интересно же!
Суббота, 20 Июля 2013 г.
02:19 Проект "Живые": Лето -время жить!
Кстати же, чуть не забыл поделиться интересным: замечательный (арт-)проект телеканала "Пятница", радио "Серебряный Дождь" и Ленты.Ру под названием "Живые".

Суть проекта:
"«Живые» — серия роликов, в которых известные люди читают свои самые любимые стихи. Лозунг проекта «Лето — время жить!»: видео будут выходить с июня по август 2013-го. Премьеры — ежедневно по будням. Телеверсию смотрите на канале «Пятница», радиоверсию слушайте на станции Серебряный Дождь."(ц)

То есть, такое получается сочетание поэзии и актерского мастерства. Множество известных и не очень стихотворений авторства классических и современных поэтов, множество заслуженных и молодых актеров. Кто-то недотягивает, фальшивит, переигрывает, а кто-то неожиданно блистает так, что аж дух захватывает. А в общем и целом, получается очень здорово.

Приобщайтесь на страничках проекта

Мой личный топ "лучших из лучших", например (по хронологии выпусков):
Сергей Гандлевский - Дмитрию Пригову (читает Николай Фоменко)
Иосиф Бродский - Я вас любил... (читает Вадим Демчог)
Владимир Маяковский - Адище города (читает Павел Майков)
Василий Пушкин - Голубка и бабочка (читает Ольга Будина)
Иосиф Бродский - Одиночество (читает Ефим Шифрин)
Вера Полозкова - Изобретателю весны (читает Анатолий Белый)
Владимир Маяковский - Хорошее отношение к лошадям (читает Виктор Логинов)

Кроме того, очень понравились Максим Аверин ("Баллада о прокуренном вагоне" Александра Кочеткова), Михаил Задорнов ("Армия" Евгения Евтушенко), Алексей Кортнев ("Городок" Николая Заболоцкого), Юлия Панкратова ("О, мой застенчивый герой" Беллы Ахмадулиной), Александр Демидов ("Давай поедем в город" Давида Самойлова) и Александр Носик ("Земли потрескавшейся корка" Константина Ваншенкина).

А так вообще, повторюсь, весь проект крутой и классный.


В ритме Floggin' Molly - Drunken Lullabies
Воскресенье, 14 Апреля 2013 г.
18:29 I so asked for this! или Звуковая аугментация саундтреков из любимых игр
Всем фанатам Deus Ex, жаждущим крутых каверов и ремейков на игровой саундтрек, а также ностальгирующим, сочувствующим и всем-кто-в-теме посвящается


Серия Deus Ex всегда славилась, помимо прочего, великолепной музыкой. Насыщенные, яркие многожанровые композиции подчеркивали атмосферу игр, буквально погружали в игровой мир и намертво врезались в память.

Даже 13 лет спустя выхода первой Deus Ex ее саундтрек остается одним из лучших за всю историю игровой индустрии. Однако время берет свое, и любой фанат нет-нет, да и вздохнет мечтательно: "Вот бы мою любимую композицию в современной обработке!". Кое-кто даже берется воплотить такие мечты в жизнь - и некоторые фанатские вариации удивительно хороши. Но тема все равно животрепещущая и актуальности не теряет.

Похоже, это понимают и издатели. 19 марта в блоге Eidos Montreal появился анонс проекта Deus Ex: Sonic Augmentation. Этот проект представляет собой совместное творчество Александра Брэндона (автора большей части музыки к первой и второй частям) и "мирового лидера в области ремиксов на музыку из компьютерных игр" - команды OC ReMix - и призван взглянуть на старые добрые треки по-новому.

В рамках проекта было сделано 8 ремиксов, ремейков и современных интерпертаций на самые известные и любимые музыкальные темы легендарной игровой серии. Каждую неделю в блоге проекта и на страничке в Facebook выкладывались два новых трека; в минувшую пятницу были опубликованы два заключительных ремикса, и теперь можно оценить "Звуковую аугментацию" целиком и полностью!

Лично я в полном восторге. Конечно, новые ремиксы, в большинстве своем, слабовато вяжутся с DX (ближе всего к оригиналу по духу "Siren Synapse", просто шикарная "Ma Chérie Nicolette", и весьма интересный микс нескольких мелодий "The God Machine"). В основном, это, скорее, вариации и переосмысление. Но, вместе с тем, там достаточно отсылок и цитат из оригинала, да и сами по себе они звучат очень круто. Так что приобщайтесь
//тут почему-то без первой композиции "The Search for Ambrosia" от Zircon и Jullian Aversa, так что вот она отдельно.

И огроменная, просто астрономических масштабов благодарность ВК-паблику Deus Ex, из которого я и узнал о проекте.

Что вы помните о саундтреке оригинального Deus Ex? (официальный дисклеймер, перевод паблика)

Описания треков из паблика Deus Ex

Artist's Note - заметки, описания и комментарии ремиксеров к композициям проекта (перевод мой). Много букв


А закуску еще одна отличная новость от OC ReMix: где-то в мае как оказалось, в сентябре (к юбилею игры) они планируют выпустить проект Be Agressive! - сборник ремиксов на еще один мега-крутой OST из еще одной мега-крутой игры GunStar Heroes! Полюбопытствовать, как это будет, можно уже в превью.

и, к слову, вот тут еще чувак делает митольные каверы ^^

В ритме OC Remix - Deus Ex: Sonic Augmentation - Distortion HQ (UNATCO) by Nutritious
В общем, восторг и ликование =)
Пятница, 26 Сентября 2008 г.
19:16 <Краткий инфо-обзор>
Закрыть