Всякомыслие на ходу и разнословие на лестнице
Мист
дневник заведен 23-08-2004
постоянные читатели [64]
aidez, Amberrr, Ant_am, AzzRaiL, blackberrry, criminal, Cthulhu, D-Ocean, Daiver, DeForce, Dirly-Doo, downfall, DSpirit, fidelio, flowers child, Garage, head-resistance, iei, isk, jyupiter, krik, k_enia, LePsah, LostParadise, Madnes, mevdv, Miss Nothing, my ra, Nichtout, Ophelia, Pell-mell, Piccolo_fiore, Prikolist, Pulka, RosesSpring, sa-mann, Schwarzweiss, secondhead, Seele, SeniorXB, sky_unltd, Stamina, Teo Anuro, terR0Q, v3, Альданель, В кедах по снегу, Волжанин, зет, Змее-Вик, Кендоскани, Мару, Миледи Алиса, Мист, Молот Торы, Мор, ПАРАД УРОДОВ, Созерцающий, сонриса, Сот, Тасве, чеовек, Чернокрылая, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Псков, Россия
интересы [31]
Интернет, общение, психология, музыка, литература, кино, фантастика, игры, небо, жизнь, размышления, лето, гитара, комиксы, внутренний мир, креатив, люди, сны, прогулки, творчество, курить, Кодинг, индастриал
антиресы [16]
зима, глупость, лицемерие, непонимание, ожидание, Мода, понты, инфантилизм, переезды, Гламур, быдлость, финалы
Воскресенье, 9 Февраля 2014 г.
19:51 Чиптюн/8-бит в TIR'е
Вчерась ходил на чиптюн/8-бит-вечеринку в TIR. Играли питерцы VRUMZSSSR, Reboot Me (заради которого и пошел, собственно) и Molokola. Было, как я и думал, немноголюдно, но вполне хорошо.

Для себя, впрочем, уяснил, что на электронщину (любую, в принципе) мне большого смысла ходить нет - ибо не танцор ни разу. А разница между живым сетом и альбомом только в сведении "на лету" - это интересно, но как самоцель не катит. Вот если полноценное шоу - тогда еще да, а так я лучше в плеере погоняю.
На вчерашнем пати, например, мне дичайше не хватало тематического какого-то видеоряда - уже было бы поярче и поинтереснее...

А вот еще, благодаря местным нашим энтузиастам, есть видео с 10-минутным куском сета VRUMZSSSR:



В общем, все хорошо
Среда, 30 Октября 2013 г.
01:26 Концерт Red Summer Tape в Iron Club'е
А к нам тут внезапно понаехала группа аж из самого Рима! Red Summer Tape называется, играют pop-punk / easycore (слегка утяжеленный поп-панк, короче). Понаехали, причем, не просто так, а в рамках тура в поддержку нового (второго) альбома под названием "Eargasm".
//Первый альбом "Moving At the Speed of Light" 2010-го года выпуска послушать тут.

Вообще наш славный городок иностранные альтернативщики не жалуют - а тут развеселые итальянские поп-панки, считай, с доставкой на дом прям, и всего за 2 сотни! Ну как такое пропустить? =)

И, в общем, очень я рад и доволен, что не пропустил. Народу, правда, было катастрофически мало - человек 15-20, наверно - и сет показался коротким. Зато в остальном все было вполне зашибись. Итальянцы прикольные, открытые и общительные (проверено лично ), держались молодцами, шутили, а басист периодически блистал знанием русских ругательств =) Играли классно, слаженно и чисто, пару раз только лажанули под конец - и то, мб, мне показалось просто. А музыка клевая, нескучная, бодрая и задорная такая, солнечная, по-летнему позитивная.

Так мне понравилось, что я даже диск прикупил. И автографом обзавелся, конечно ^^

немножко видео

В общем, весьма доволен концертом
В ритме: Red Summer Tape - Warriors


Четверг, 8 Ноября 2012 г.
00:14 Skafandr - Follow the White Rabbit / Вслед за Белым Кроликом (2012) и Последний Концерт
В минувшее воскресенье устроил себе микро-отпуск и понаехал в Питер на концерт Skafandr'а в клубе "Зал Ожидания". Концерт этот примечателен по двум причинам: во-первых, по сути, это была презентация нового альбома, "Follow the White Rabbit", а во-вторых, группа объявила, что после этого концерта уходит в бессрочный творческий отпуск.
Собственно, это заявление и стало главным аргументом за "поехать". На обычный их концерт я и в T.I.R.'е нашем ходил, а вот Последний Концерт - это своего рода ачивка и сомнительный повод для гордости.

И должен сказать, было очень круто.

В целом, новые впечатления, кратенькая прогулка по Питеру и «Варшавскому экспрессу», отличная живая музыка с ненавязчивым психоделическим видеорядом – очень все было приятно и в кайф. Вернулся с легким ощущением будто из другого мира, и значит, поездка была что надо.

Да, и раз уж речь зашла, пару слов о самом альбоме. Пожалуй, лучшая их работа и отличное завершение карьеры.

//первая фотка моя, вторая из официального контактного паблика, третья с сайта клуба. А четвертая - обложка свежего альбома, есличо

В ритме Skafandr - I have something to smoke, then all is well






Пятница, 4 Ноября 2011 г.
21:22 Четверг, плавно перетекший в пятницу
Феерический корпоратив вчера был у нас на работе. Отмечали пятилетие фирмы. Практически полным составом - и так как средний возраст сотрудников, включая директора, составляет 25-26 лет, было очень по-свойски, непринужденно и весело.
Пили текилу и ром в кафе "Дискавери", а после закрытия кафе девчонки-менеджеры изволили ехать в номера в R-16 танцевать. Ну и как-то так получилось, что туда поехали все - даже я, который вообще-то подобные места и развлечения не жалует.
Но подумалось, что с фига бы обламываться? В результате те, кто ехать не очень хотел, жгли круче всех =)

Ну а потом самые стойкие (да, я тоже :P) продолжили банкет в офисе, где под чудесные звуки транса, эмбиента и металкора с моего плеера и допивали ром, курили и всячески отвисали до самого утра. Десятилитровый баллон воды, привезенный утром в четверг, к утру пятницы был практически опустошен =)
Попав домой в 8 или 9 утра, я с непередаваемым наслаждением завалился спать - аж до семи вечера.

В итоге болит шея, в голове до сих пор мутновато, и при одной мысли о прошлой ночи на лицо сама собой выползает улыбка - потому что это было крутотецки круто!

В общем, расслабление и благодушие ^^
Воскресенье, 2 Октября 2011 г.
21:41 Чуть запоздалое
А я, тем временем, на той неделе ВНЕЗАПНО сорвался в Москву на полтора дня ради присутствия на свадьбе terR0Q'а и сопутствующих встреч с Волжаненом, Дирли и Саманном.

Почитал в поезде "Цветы для Элджернона" (что, тащемта, было зря), осознал, что экономить на билетах не всегда оправдано, покатался в метро. А потом уже вместе погуляли по общественным местам, поучаствовали в стандартной московской метро-давке, повыпивали разных алкоголей, понаелись до отвала и повыкурили килотонны табака (и все это параллельно радуясь за молодых) в шашлычной "Антисоветская".
Свадьба была отличная - ближе к концу я неожиданно даже проникся - да и встречи прошли традиционно клево.

В ритме Lo Pro - Sunday
В общем, щитайу, съездил вполне себе хорошо ^^
Суббота, 25 Июня 2011 г.
00:54 T.I.R., Цой и его день рождения
Был (вот уже час как) вчера на концерте, посвященном дню рождения Виктора Цоя. Вообще "Кино" слушаю сильно иногда, под настроение разве что. Потому к подобным вечерам памяти как-то прохладен. Однако в этот раз в T.I.R. привезли "Вечер песен Виктора Цоя" аж из Питера, где такие концерты проводятся уже три года. Стало интересно, и, в рамках очередного этапа борьбы с засильем однотонности в жизни, расширения палитры и поиска новых впечатлений, поддался порыву и пошел.

И вот я так скажу: если закрыть глаза на посредственный звук (то ли из-за отстройки, то ли из особенностей помещения), то было весьма классно.
Народу было не так уж много, исполнители играли и пели замечательно и достойно, а пол-литровый темный "Козел" внезапно оказался вполне приличным.
Акустика чередовалась с электричеством, и слушать ее было гораздо приятнее - ибо в "электрических" выступлениях по ушам больно били барабаны.
На экране за спиной выступавших крутились кадры из клипов "Кино" - довольно бессистемно и, в общем-то, невпопад. Это просто для чтобы было, чтоб задник не такой скучный, видимо. Да на него никто и не глядел.
А еще один из исполнителей был похож на Цоя чуть менее чем полностью - внешне и особенно голосом. И это было очень круто.

Коротко говоря, несмотря на звук и мелкие огрехи, мне понравилось. Пятничный вечер, несомненно, удался!

В ритме Charlotte Martin - Four Walls
В общем, всецело доволен
Суббота, 23 Октября 2010 г.
20:54 А между тем
Во вторник рано утром вернулся из Москвы, где провёл три с половиной дня в компании sa-mann'а, Дирли и Волжанина. Тащемта, было весело и бодро, например, хотя и без дикого трэша и угара. Было хорошее пиво и Boondock pub (с фирменной fucking rope посередь потолка), ютуб и кино на английском, холодно и спальное кресло =)
Так или иначе, it happened, и это правильно!
А на закуску была пост-роковая ночь в обнимку со "Спектром" в тёплом вагоне домой.

В общем, благодушнэ
Четверг, 15 Июля 2010 г.
00:54 Большой, грандиозный и всячески эпичный пост об окончании института, работе и размышлениях обо всём этом.
процесс написания псто растянулся аж на две недели (жара + рабочая беготня туды-сюды - мысли в кучу собирались мееееедленно), актуальность может быть упущена, но не отпописаться по сему поводу просто не могу, уж извинити =((

30 июня сего года мне официально присвоили статус дипломированного специалиста, квалифицировали как инженера и вручили диплом, как вещественное доказательство, для предъявления по месту требования.
Таким образом, завершился ещё один важный этап моей жизни, и хотелось бы окинуть его прощальным взглядом.

Общие ощущения

Защита

Выпускной

Работа

Вообще же, несмотря на то, что осталось много упущенного и нереализованного, и то, что всё получилось проще и прозаичнее, чем показывают в кино и рассказывают, эти пять лет были гораздо более яркими и дали мне гораздо больше (во всех отношениях), чем 10 лет в школе.
Без тени сомнения заявляю, что это были лучшие пять лет в моей жизни, вот.
Обидно только, что подобные вещи заканчиваются аккурат к тому моменту, когда ты только-только вошёл во вкус, распробовал и начал наслаждаться. Но тут уж ничего не поделаешь.
Остаётся лишь не потеряться с теми, с кем не хочется теряться, и хранить воспоминания о том, что хочется помнить =)


Фотки всё ещё собираются в кучу, будут, как только отберутся лучшие…


В ритме Fightstar - Paint Your Target
В общем, в целом всё отлично =)
Понедельник, 28 Сентября 2009 г.
16:31 Полтора дня в Москве или It was reeeaaaly goooood weekend!
Ну, собственно, не удержался я от соблазна, и таки съездил в Москву ещё разок, ажно на полтора дня.
Всё равно оказалось мало. Ну, будем наращивать постепенно =)

It was reeeaaaly goooood weekend! =)

Словом, было, клёво, круто и местами неописуемо! =)
Как-то даже щас грустно. Слегка.
Спасибо за охренненые выходные, вот что.
И это, фотке там выше по течению сразу с двух визитов в одном посте. Будут позже, вечером.

И таки теперь жду алавердов в плане визитов, ага. Ну, на всякий случай.

В ритме The Pixies - Where is my mind?
В общем, слегка меланхолически
Вторник, 8 Сентября 2009 г.
01:35 Послевкусие лета
Я, как вы, наверно, уже догадались, оказался несколько более ленивой сцукой, чем предполагалось =) Грешен, каюсь.
Так или иначе, выполняю обещание с опозданием на три дня (блять!) и описую по порядку.


Вообще лето прощло достаточно бездарно. Ну фигли там, июнь ушёл под се(к)ссию, июль - под работу (практику, вернее), а август - под традиционные огороды и моря.
Обидно, с одной стороны, потому щто ну вот ведь опять же буду сидеть и мёрзнуть зимой, страстно жаждая лета. А потом опять пропущу момент, когда оно наступит.
Да даже уже сейчас, вернувшись в унылую псковскую осень, как-то ощущаю недостачу летних раздолбайств.
Ну да фиг с ним, не о том щас речь.
Знаково и даже символично, ящитайу, получилось так, что самый лучший день этого грёбанного лета оказался его последним днём.
Я имею ввиду 31 августа, которое я провёл в Москве в компании очаровательной Дирли и брутально-сурового sa-mann'а, которого в реале видел впервые и который при ближайшем рассмотрении оказался вполне приятным и в чём-то даже няшным человеком =)
Знакомством доволен весьма, надеюсь, обоюдно.

Про 31 августа, Московию, прогулки и пиво
Пользуясь случаем, ну, опять же, спасибо участнегам, было, как я уже не раз говорил, просто мега-убер-зашибись, и вапще вы же всё сами знаете! =)

Фотки перехали в соответствующую запись.

В ритме Cold - Change The World
Среда, 12 Августа 2009 г.
16:10 Мимолётом Москва =)
Как обычно, проездом в Москве был. Вчера. Три часа в компании с Дирли пролетели быстро, но очень приятно и мило =) Обратно же, Волжанен прозвонился, как и грозился, наворчал на меня, понимаете ли, но тем не менее.

Кстати, пользуясь случаем, ещё раз спасибо тебе, Дирли, за отличный день, как-то: за культурное посещение "Детей - жертв взрослых пороков", за вкусный эль, за музыку (нащёт Шарлотты Мартин я тебе потом скажу), и разумеется, за компанию =)

Вот, кстати, ноут пришёлся весьма кстати для быстрого неотложного фарминга музыки с плеера Дирли =)
А потом в поезде несколько серий Onegai Teacher вкупе с немножко инетом скрасили путь =)

Словом, пытаюсь отдыхать и жду обратного пути =)
Понедельник, 27 Апреля 2009 г.
00:14 Уикенд
Прошёл неплохо, хорошо даже.
Ездили факультетом в Пущгоры, на турбазу, отдохнуть от грызьбы гранита науки.
Было не сказать чтоб очень зашибись, но достаточно приятно отдохнули, мне понравилось.
По возвращении - чуйство, будто из другого мира вернулся, желание остаться там ещё на денёк, ну, как полагается, короче.

Было много алкоголя, песен под гитару, прогулок и курева на балконе.
а конкретнее?

Теперь бы фотки не забыть собрать из деканата и от сокурсников...

В ритме God Is An Astronaut - Radau
В общем, Приятная леность
Пятница, 6 Февраля 2009 г.
23:58 Встреча выпускников
В этот раз прошла на удивление клёво - было много народу, мило посидели с классной руководительницей в щколе, а потом в кафе с одноклассниками =)
Было весело, я взял гитарко в этот раз, попели немного, пообщались с теми, по кому соскучились.
Словом, доволен =)

В ритме Animal ДжаZ - Листопад
В общем, немного пьян
Пятница, 2 Января 2009 г.
23:03 Как прошёл Новогод
В целом - хоть сумбурно и громко, но скорее весело, чем наоборот.
Было много народу, просто до хрена алкоголя и почти нечего жрать =)
Ещё был кальян и две гитары.
Были эротическо-алкогольные конкурсы, был смех и поход к соседям за солью в шесть утра.

Когда пел с камрадом в две гитары "Всё идёт по плану" Гр.Об.'а, сорвал голос, как и камрад.
Но это было просто зерски здорово =)
Вообще - был Пилот, КиШ, Кукрыниксы и ~MiST~ под гитару =)

Не было сна - до семи утра, когда мы трое оставшихся на ногах, прихлёбывая пиффко, убрали следы порока, а основная часть свалила =)
Понятное дело, были фейерверки во дворе и всё такое.

Словом, мне всё же понравилось =) Правда, однокомнатки на 15 человек маловато всё же =)


Но одной ночью дело не ограничилось, вечером 1 января, прошвырнувшись с одногруппником по городу, я встретил двух товарищей по пьянке, они сказали, что приехала девушка, которую давно не видели иочень хотел повидать, так что этой ночью веселье продолжится.
Естественно, пошёл =)

На этот раз народу было меньше, и посидели, соответственно, поспокойнее. Смотрели телевизор, пили и курили, фоткались.
А часа в четыре утра меня попросили сбацать чего-нибудь, и я незаметно сыграл практически весь запас своих и чужих песен, которые знал =)
Под утро кончились сигареты, и тогда мы раскурили кальян =)
Вот во вторую ночь посидели душевнее и милее.

Но всё было замечательно, я отлично отдохнул, всё было клёво =)

В ритме Blowsight - Life&Death
В общем, умиротворён
Пятница, 26 Сентября 2008 г.
19:16 <Краткий инфо-обзор>
Вторник, 23 Сентября 2008 г.
00:03 О возрасте, днях рождения и типатаво
Знаете, я не люблю дни рождения, ни свои, ни чужие, а особенно юбилеи.
Нет, даже не из-за необходимости тратиться на подарок/обеспечивать проставу. Для друзей, честно говоря, западло жалеть денег. А недрузья обойдутся словесным поздравлением.
Подробнее о

В ритме Rise Against - Drones
В общем, о_О
Понедельник, 1 Сентября 2008 г.
16:27 Первосентбярь как бы
Отлично, первосентябрь удался )
Сгонял в инст, поглядел на факультетское пополнение, попутно понял, что у меня пар сегодня не будет, даже если в раписании какбэ целых две - вторая и четвёртая (я у старосты узнавал, чтоб подстраховаться - он сказал, что не учимсо сегодня. А царское слово нерушимо есьм! ).
Потом в школу, встретил пару камрадов из своего и годом-позже-выпуска, наловили лулзов от речи директриссы, получил весьма заманчивое предложение попеть на квартирниках...
/*Проект камрада пересекается с нашей задумкой молодёжного клуба, так что можно сказать, нам несказанно повезло. Не вдвоём с нуля начинать, а работать в реально на что-то способной команде. С далекоидущими перспективами в креативно-музыкальном плане.*/

А во Пскове ко всему ещё и праздник 76-ой Псковской дивизии ВДВ. Мдя. День ВДВ, День Спецназа, и снова День ВДВ, только местного )

В ритме Audioslave - Broken City
В общем, Доволен
Суббота, 23 Августа 2008 г.
02:48 Путевые заметки, или Я приехал из евротура )
Ну-с, вот я как бы и дома. Утром приехамши, ага.
Сразу скажу, что когда не хотел ехать - был тысячу и один раз неправ.
Впечатлений уйма, понравилось практически всё, доволен как слон и скатался бы ещё )
Оставили там тыщу евров, на сувениры и пожрать в основном.
Как я и ожидал, группа подобралась более женская, чем мужская. Но к счастью были и ровесники, и более старшие люди.
К слову, моё, пусть и куцее, знание английского лишило нас множества проблем. Горд )

В качестве сувениров я покупал брелки с изображениями символов страны и города, а мать - буклетики и книжки.

Кроме указанных в туре стран, прокатились ещё и по Бельгии, и проехали Варшаву. Гид рассказала множество интересного про первую, а вторую мы смотрели сами. )

Возили нас со всем возможным комфортом, в автобусе экстракласса, там даже телевизор и туалет были )
Гид тоже попался очень хороший, я узнал много интересного про страны.
И естественно, вёл нечто вроде "путевого дневника", куда записывал впечатления и самое на свой взгляд интересное.
С чем и предлагаю ознакомица ниже

Итак,
Сначала общие впечатления

Польша

Австрия

Чехия

Франция

Голландия

Германия

Финальный штрих

Что сказать напоследок?
Когда обратно ехали, я постарался ощущения к относительно общему знаменателю привести.
Вот что получилось:

да, фотке уже слил с камеры, отсортирую и выложу одним архивом самое лучшее.
Нафоткано, кстати,3 с половиной гигабайта - около полутора тысяч фоток. ага.

В ритме Ultraspank - Click
В общем, заколебался набирать этот пост, хочу пить и спайт

АПДЕЙТ
Вротмнеруки!!! Сегодня ж дневу аж 4 года уже... Однако ж время летит...
Спасибо тем камрадам, кто до сих не только висит в списке ПЧ, но и на самом деле читает днев.
Спасибо за то, что так долго терпите меня. Спасибо, что я с вами уже так долго! )
*поздравляет себя и всех-всех-всех*
Закрыть