Чашка зеленого чая!
Valoo
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [41]
517design, Amarillis, Eagles, Elrion, Ewige, Fantasy and Sci-fi, Glenbjorn, Gork, Humour_Club, Jude, Loija Lorianis, Maude, Maugli526, MaYeR, Mechanical Priest, Naturel, NavRe, Nele, Numenesse, Philip Rhayader, quietcold, Roderick Usher, ryecat, SaRiTiKoN, Seele, Sergo, Soulskinner, Stopr, tiger on moon, toskun_i_blyaka, Аспирантка, Библиотека, Букля_, Клуб АРХипелаг, Малистрикс, Маргит, Пьяный Эльф, РА, Рептоид, С а т о р и, Спящая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [1]
антиресы [2]
родственики, французы
Пятница, 1 Августа 2014 г.
09:19 о Зюсе
У Аву есть несколько забавных словечек,которые мне очень нравятся:

Мература-любая мера нпр. температура, вес, рост итд.
Чирчатки - они же перчатки
Чачапури, чапапури - хачапури
Факадафия - фотография

Сегодня утром приташил градусник. Миратура! (тонький намек на то, что мама должна остатся дома ибо у Авки температура. Не подумайте он здоров).
Пару дней назад ухожу на работу.
-Мама работу не идти да? Нашлепаю!
Четверг, 24 Июля 2014 г.
14:15 Аву и сарказм
Вчера возвращаемся из бассейна. Везет Гор. По дороге встретился контейнер. Аву комментирует "Босссой Гузовик". На что Гор парирует: "Ав, может длинный". Аву мотает головой и выдает тираду, что грузовик большой, потому что не только длинный, но и высокий. На что Гор, говорит, что высокие жирафы, а не грузовики. Перепалка о грузовиках и жирафах продолжается всю дорогу до дома. У подъезда, когда мы уже доехали и благополучно выгрузились, Аву машет уезжающей машине и сделав ехидную мордочку финализирует:
-Пока Зиаф. Гоша- Зиаф.
И довольный собой и тем, что оставил такие последнее слово за собой, чапает по ступенькам домой.
Пятница, 31 Августа 2012 г.
11:37 просто/
Полегчало, и даже настроение стало лучше. Как не странно этому послужило всего одно малюсенькое решение. Маленькое но сложное. Которое в очередной раз сломало что то во мне. Еще куча иллюзий пришлось оставить в прошлом. Может повзрослеть..., но помолодеть душою. Одно решение, и вслед за ним целый каскад действий. Пока еще боюсь. Пока еще готова отступится, ибо не ведаю куда меня приведет выбранная мною тропинка. Должно быть сложно, сложнее чем раньше, но вероятный успех стоит того. И еще нужно научится быть одной, я достаточно взрослая чтоб суметь жить без нее... хотя это в двойне усложняет мое нынешнее состояние. Все таки она была моим плечом, моральной опорой.

П.с
на память
Авка говорти следуюшие слова.
Да
Дьяй - дай
Отдьяй - отдай
Ньед - нет
Недядя - ненадо
Га- газ, глаз
Бух - упал, убей муху
Гай - моя мама
ну еще прижелание мама, папа...
Когда обижается стращное проклятие - мама баба...
Когда обижается - плач1ет - пху-пху-пху...
Когда чем то заинтересован показывает - аааха...
Когда неудомевает разводит ручки
Четверг, 19 Июля 2012 г.
22:33 ЗУБки
С субботы ошиваемся на даче. Типо отдыхаен. ТИпо потому чт ос интузиастом Бушки - это кхм миссия невыполнима. Этому пацану все интересно. А так как дача место для ребенка потенциально опасное, то без присмотра онного, даже спящего не оставить.
Вчера налили бассеин большой. У Детенка был персональный рай. ОСобенно когда мама влезла и устоила водные горки и гонки.
Сегодня детеныш куксился. Плохо ел, был квелый и спал. Заболел думали мы. НО оказывается это он мучил зубки.
И так теперь у моего детя есть два нижних зубика! УРА!
Четверг, 21 Июня 2012 г.
19:25 В день рождение - 10 месяцев
Сегодня Бушка пошел. 4-5 шагов от папы к маме, потом от мамы к папе, потом от мамы к бабушке.
Пятница, 30 Декабря 2011 г.
16:58 Бутылки
Мой хомяк сегодня открыл бутылку пепси... 5 раз... мнда...
Воскресенье, 25 Декабря 2011 г.
19:12 КОнец года и о детенки
начнем с печального :КОНЕЦ ГОДА: *бьется головой об стенку*. *Набивщись*, По МС подвожу итоги *бум*, по ЛГ кое что уже отдала жду новые бумаги *бум*, в ХЛ налоговая *бум-бум-бум*, дома ген уборка *бум*, ген закуп *бум*, ген готовка *бум-бум/*... одним словом я самый несча тный человек встаю в 9 ложуь в 2-3 часа ночи и нифига не успеваю, деньги толком не материлизаващись исчезают... мечтаю хоть один год нормально не спешить в последний день... а так же мечтаю встретиь хоть один НГ полностью в лоске... т.е маникюр, прическа, новые шмотки наиная с белья... конечно последнее фантастика при нынешнем финансовом положениии...
Так это поныли теперь о положительных соторнах бытия..

Мужа уговорила пойти на частные уроки танго *о да, я воплотила таки свою мечту, 5 лет упорного нытья и *, влетает в копеечку, но удовольствие неописуемое. Я всегда знала что нормально смогу танцевать только любимым мужчиной.


И о детенке.

17-ого были на приривки. наш вес уже 8 кг, рост 65 см. Месяц как умеем смеятся. ЛЮбим стоять и прыгать. Все еще стараемся сесть. Вчера перевернулись сами на пузико. Сегодя с пузика на спинку. Все еще активно чещем обо все зубы , тащимся с музыки пытаемся танцевать. Любим смотреть мультики. Обожаем *работать* с маминами бумажками.
Понедельник, 14 Ноября 2011 г.
17:52 Последние новости о ребенке
В пятницу делали прививки. пережили. Детенок подрос - он теперь 62 см роса и 7 кг веса. Люит все новое, особенно новых людей - как расмотрит улыбается и просится на руки. Очень любит стоять. Тянится принемая форму "лодочки" рано, но пытается сесть. Очень любит когда с ним говорят.Часами может играть с игрушками что то им обяснять. НО болье любит расматривать и трогарть "взрослые вещи". Уже начал тянуть лапки брать в ручку тянуть в рот. Всев так же обожает плавать. Думаю с следующего месяца начать ходить на аэробику для мам с детьми.
Суббота, 8 Октября 2011 г.
20:22 детенок
Не кого небывает такой отдачи как от ребенка.
За даже мимолетное тепло,даже от такой крохи получаешь фит бэк-столько и больше тепла.
У моего бедного зверька вчера с вечера поднялась температура (последствие привовок). Мусику было откровенно плохо он тихо хныкал и засыпал только зарывшись в меня. Так ночь и пережили в обнимку. Наутро (где-то в 6 часов утра) я проснулась от недовольного бурачния Авки. окозалось детенышь проснулся улыбается мне гулит а я на него внимание не обращаю.Разобиделся значит.
Вообще я Авку как младенца не воспринемаю. Осознаю скорее как вполне полноценную личность, только укоторой механизма пока не очень хорошо работает и обяснить,что и как неможет. Но вп ринципе вэтом свой интерес пытатся понять, что тебе пытаются растолковать.
Пятница, 7 Октября 2011 г.
14:11 Привики
Сегодня мелкого продырявили. Надеюсь прививки нам не исльно боком выйдут. Вес у нс уже5,5 кг правдо роста все еще 56 в чем я особо не уверенная.
Приходил мой отец. Рада, что ему нравится общятся с внуком. Нобыл он какой то никакой. Толи опять давление толи просто настроение. Волнуюсь.
Четверг, 6 Октября 2011 г.
15:24 О Муньке!
Муньк мало того что начал активно улыбатся. Так еще начал позновать мир. Вчера кроватка стояла под солнышком. Чтоб на личико солнышко не падало накинула желетка. Случайно лапкой задел желетку. Желетка качает. Долго смотрел. Потом начал ее уже намеренно здевать. И давольно хрюкать , улыбатся.

Сегодня же опять лежит в кроватке, поставилас низко дуги от коврика. С правой сторны повесила погремушку, с левой гремящего попугая. Теперь мой детенок лежит на спинке и поочередно лапками задевает эти две игрушки явно сравнивая их звук и фактуру радостно пыхтит, улыбает и агукает.
Среда, 5 Октября 2011 г.
21:32 O муже!
Вчера сделала внезапное открытие. Уже ложились спать, кормлью малыша. Муж так мечтательно "Эх, когда же он вырастит, чтоб кашки ел". Я удевленно "А зачем?", Он - " Я тоже кормить буду". Внезапно осознаю, что в какой-то мере он завидует4 моей женской способности кормить малыша. О чем его и справшиваю. Краснеет, но на морде утвердительное выражение. ПОтом видемо осмелившись спрашивает, каково это кормить. Признаюсь, что мне очень приятно. А потом в очередной раз осознаю, что за этот месяц с хвостиком муж очень привязался к детенышу, и не меньше чем я ревнует ко всем его. Даже кажется ко мне. Вообще с появлением малыша у нас еще больше потеплели отношения. Так как ту нежность, что испытываем к нему и я и Лапа исподволь переносим друг на друга.

А еще думаю, что как хорошо, что целую вечность назад я не испугалась и все таки заглянула в него, несмотря на все против , и практически не одного "За" наши отношения. Да может и он и не очень, как глава семьи. Но спутник жизни а теперь как отец вполнее себя оправдывает и даже больше.

Так что да я дейстивтельно счаслива и моя игра в абанк была не зря.
Воскресенье, 25 Сентября 2011 г.
21:25 На память!
ПОзавчера заподозрив у Мунька (всю ночь Манюняк был нервный, сам на себя не похож) больные ушки - почапали в поликлинику. Как окозалось нифига не ушки а пузико( очердной какой-то возростной криз). Зато было выяснено что Муньк в свои месяц 2 дня весит 4,900 кг (добавил 1,650кг ) а рос 56,5 т.е вырос на 5,5 см. Как вывод мы ростем и попровляемся по максимуму.
На данный момент муньк
Обожает купатся - уже двигаем ножками и ручками в попытке плыть (это на спине), а если мы на животе мы активноидемпо дну ванночки.
Умеет поворачивать голову. Переворачиватся с боку на спинку. При помощи ножек с спинки на бок. Однажы даже с одного бока на другой бок перевернулся! Вот только с похоладанием технология из за тежолого одеяла была утеряна.
Умее на некторое время поднимать и держать головку. На лежа на пузе пытаемся ползти и подням головку повернуть с одной со сторны на другую (пока не очень получается - щеки мешают). Уже плачим слезками. Улыбаемся и когда снами разговарием мурчим что-то в ответ. Уже реагируем наигрушке и можем до часу лежать на коврике узучая все вокруг. Гуляем по два часа и больше.

Вообще Мунь еще тот типчик.Однозначно всех нас узнает. Когда отец приходит с работы реагирует на его голос в коридоре. ЛЮбит на ходится в центре внимания (когда оставляем одного в комнате специально выплеывает соску и орет,дабы пришли и вернули ее на место). Вообще плачит редко.
Не по детски обожает прямые лини, полоски и заженные лампочки. Может часами на них смотреть.
Среда, 21 Сентября 2011 г.
09:04 Авка
Ну вот уже месяц, как существует ( в внешнем мир)мой любимый детенышь (Авет, Авва, Авушка,Авенок, Манюняк, Мявун, Храпунцель, Сорви голова...). Вчера он - видемо в честь своего месяца, начала агукать и интерсоватся игрушками. А сегодя когда переодевала и рассказовала о томчто в принципе и у него праздник. Мне долго и счасливо улыбались. А потом серезно посмотрели и сказали "Бундаи".Вот досих пор думаю, толи поздавил с ДР деть толи обматерил ,чтоб быстрее покормила...
Воскресенье, 28 Августа 2011 г.
21:51 Финиш
И так нас вчера 25,08,11 наконец выписали из род дома. Слав те господи, маразм наконец окончен.

А родился деть (Азарян Авет Саркисовичь по св. о рождении (хлипкой бумажки цвета хаки) ) как и предсказывала бабушка 21,08,11. Родился в 2-45 по роддомовскому времени. Имел вес (да я теперь настоящая мамашка и мне уже можно говорить о весе, росте и каке своего детя с особым восторгом) 3350 (при выписки 3280) рост 51 см. По АПГАРу был оценен 8/9.

А теперь я буду рассказывать о родах, ибо наболело (хммм... в прямом смысле). Так что нервным и впечатлительным дальше можно не читать.

читать подробнее
Среда, 22 Ноября 2006 г.
16:20
Закрыть