Чашка зеленого чая!
Valoo
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [41]
517design, Amarillis, Eagles, Elrion, Ewige, Fantasy and Sci-fi, Glenbjorn, Gork, Humour_Club, Jude, Loija Lorianis, Maude, Maugli526, MaYeR, Mechanical Priest, Naturel, NavRe, Nele, Numenesse, Philip Rhayader, quietcold, Roderick Usher, ryecat, SaRiTiKoN, Seele, Sergo, Soulskinner, Stopr, tiger on moon, toskun_i_blyaka, Аспирантка, Библиотека, Букля_, Клуб АРХипелаг, Малистрикс, Маргит, Пьяный Эльф, РА, Рептоид, С а т о р и, Спящая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [1]
антиресы [2]
родственики, французы
Понедельник, 26 Ноября 2012 г.
15:39 Thomas Twinings
Сижу в томас твинингсе пытаюсь работать. Стколько воспоминаний сязанно с ним. Я ждешний не постоянный посетитель. Но вот уже 8 лет (практически 1/3 своей жизни)я переодически сюда наведуюсь. Онда, с друзями , семьей... Наверное это мое самое любимое заведение в городе.
Пятница, 7 Сентября 2012 г.
07:39 Не получилось.
Фирма меня не отпустила согласившись на мои условия,,, Пичаль... но в принципе не худший вариант. Решила для себя больше не тянут и в быстром темпе почистить все ховсты. Тогса можно будет в освободившееся время почитывать законы (а что ради фирмы стараюсь законы изучаю!) потом потихому здать зађзамен и получить лицензию.
Вторник, 4 Сентября 2012 г.
01:11 Я идеотка.
2-ой час ночи. Хочется спать кошмарно. Практически сплю на нгах уже с 6-и вечера. Держусь исключительно за счет силы воли. Завтро в 9 на работу. Ребенок разбудит в 6 или максимум в 7. Предется вставать.Опять будет крайне напреженный день. Особенно если учесть что нужно бдует время выкроить позаниматся немецким. Какого хрена я тут торчу и пеку хлеб?
Пятница, 31 Августа 2012 г.
11:37 просто/
Полегчало, и даже настроение стало лучше. Как не странно этому послужило всего одно малюсенькое решение. Маленькое но сложное. Которое в очередной раз сломало что то во мне. Еще куча иллюзий пришлось оставить в прошлом. Может повзрослеть..., но помолодеть душою. Одно решение, и вслед за ним целый каскад действий. Пока еще боюсь. Пока еще готова отступится, ибо не ведаю куда меня приведет выбранная мною тропинка. Должно быть сложно, сложнее чем раньше, но вероятный успех стоит того. И еще нужно научится быть одной, я достаточно взрослая чтоб суметь жить без нее... хотя это в двойне усложняет мое нынешнее состояние. Все таки она была моим плечом, моральной опорой.

П.с
на память
Авка говорти следуюшие слова.
Да
Дьяй - дай
Отдьяй - отдай
Ньед - нет
Недядя - ненадо
Га- газ, глаз
Бух - упал, убей муху
Гай - моя мама
ну еще прижелание мама, папа...
Когда обижается стращное проклятие - мама баба...
Когда обижается - плач1ет - пху-пху-пху...
Когда чем то заинтересован показывает - аааха...
Когда неудомевает разводит ручки
Пятница, 10 Августа 2012 г.
00:32 муж VS Подушка
Выгнала мужа с супружеского ложа - ибо достал своим нытем, что я с ребком ему выспатся не даем. А ему видешь ли нужно на работу(как буто мне не надо). Пришла к следующим выхводам. С подушком спать круче...
так как:
1 Подушка не храпит и не издает другие странные звуки.
2 Подушке пофиг спишь ли ты по диагонале, вертикали или захватила 90% одеялокровати.
3 На нее спокойно можно сложить любые конечности в любом количестве.
4 ЕЕ спокойно можно обять (не будет бурчать, что ей жарко)
5 подушка не будет стенать, что она не выспится , так как ты храпишь или говоришь во сне.
6 У подушки нет острых углов (локтей, коленок или плохо постриженных ногтей)
7 Подушка не станет на тебя складывать свои тяжелые конечности.
8 Подушка не пристает ночью
9 Подушка не прихотлива - ей все равно в каком по отношению к ней положении лежишь. Ее можно подоткнуть в любое место.
10 Подушка не потеет.
11 ПОдушке все равно на какое время ты ставишь будельник.
12 Подушка не топает в туалет и обратно ночью.
13 Подушка не стаскивает одеяло, и не крадет подушки.

Но все равно подушка это не тру.
Пятница, 15 Июня 2012 г.
20:47 Бабушка
Бабушка скончалась. Понихида завтро в 6-7 вечера в церкве Норагавита (круг тец). Похороны послезавтра днем.
Суббота, 2 Июня 2012 г.
20:31 Жизненное
Авук уже большой. Ходит держась за одну ручку. Очень хорошо ползает. Играет в мячик. Любимя игра в тик. Во время игры в ладушки уже раскрываем ладошки потом кладем ручки на голову - полетели полетели, на головку сели... Вес в 8,5 месяцев 9,7 кг рост 71см. Сегодня ходили к ортопеду - лапку плохо ставил. Врач сказал все в порядке нужно просто упражнения на растяжку делать пройдет. Авук показывает глазки, танцует, поет. Уже умеет класть колечко на штырь - соберать башенку. Пытается поставить фигуры на место. Активно качетеся сезжает с горки. Играет с песком. Из словарного запаса - бабаба, папапа, дадада, дья, дьяй, дядядя, татата, прррру (последнее значит пошли поехали). Отдельными звуками дает понять, когда хочет спать, гулять, есть. Умеет играть в дай возми. Уже неплохо понимет речь...

я все пишу пишу и не о том. Хотела написать совсем другое но вот рука не поднимаетя...

Моей старушки , моей комитасовской бабушки на 99% уже скоро не будет...в больнице под капильницей, с искуственным дыханием под наркозом...
Понедельник, 14 Мая 2012 г.
23:59 печальный вопрос
У беремености был 1 +, носила трусыи щтаны с высокой талией и "ушки" на бплках исчезли. Теперича все стараюсь носить с высокой талией. Если штаны еще кое как можно нарыть в еврокейских магазах, то с трусами проблема. Так чтоб и не пережимали, и нормальный материал нпр хлопок, и не выглядело это крайне старушаче. Одним словом девчатана, где можно в Ереване на упитаную попу, по нормальной цене трусы не очень страшной и трагичной расцветки, нормального покроя, (на манер каритнки)?.
23:59 печальный вопрос
У беремености был 1 +, носила трусыи щтаны с высокой талией и "ушки" на бплках исчезли. Теперича все стараюсь носить с высокой талией. Если штаны еще кое как можно нарыть в еврокейских магазах, то с трусами проблема. Так чтоб и не пережимали, и нормальный материал нпр хлопок, и не выглядело это крайне старушаче. Одним словом девчатана, где можно в Ереване на упитаную попу, по нормальной цене /не так чтоб за 1к зашкаливала цена/ найти трусы не очень страшной и трагичной расцветки, нормального покроя?.
Пятница, 4 Мая 2012 г.
12:01 Доехали
Рано утром пошла в душ чтоб проснутся. Через час муж обнаружил мерно спящей в душевой.
Среда, 21 Марта 2012 г.
00:24
Ничего не получется. И тихо опускаются руки. Заставляю себя двигатся из под палки.
Хотела похудеть не получилось не одно из занятий. Под конец я и зайкин заболели так что не до онных. По работе тоже не все гладко. Но хуже всего дела обстоят с моим браком. Мы не говорим. У нас нет общих интересов. И спим мы на разных концах кровати.
Веник и совок валятся из рук.
Даже с ребенком заниматся не нахожу позотива.
Дни идут держась за ховистики друг-дружки. А я зависла где-то негде. Просто лисается календать, тикают часы. МНе кажется еще немного усилий и жизнь наконец устаканится потечет как надо. Но ожидание все тянится и тянится. И все мои усилия, вся моя энерегия кажется в пустую.
Только разочерование и усталость.
Замечаю, что становлюсь злой и циничной.
Но что делать даже и не предсталваю.
Грустно, пусто и одиноко.

Вроде все есть. И кажется можно завидовать самой себе, дом ребенок, работа... но за этими словами одно сплошное одиночество и разочерование.
Воскресенье, 26 Февраля 2012 г.
12:42 Худение первый месяц
И так. Что у нас по итогам первого месяца. Мой вес сейчас 82,6 кг. Т.е я похудела на 4 кг, и вернулась к добеременному весу. Влезла в добеременные штаны. Но конечно еще худеть и худ еть.
Последная неделя озноменовалась тем, чем я 15-ого вышла на работу. Т.е опять меняется распорядок дня. Последную неделью никак не получалось делать упражнения и медовые процедуры. Пару раз даже утреннее кофе пропустила. Заместь этого исптавно каждый день по 1-30 2м гуляю с зайцем. 21-ого пришла эргушка зайцу нравится, мне тоже только спине не очень. Похоже удастся перестать есть после 6-и. Так как на раобте хорошо кормят.
Есть продвижения в вопросах Бейби фитнеса. Может на следующей недели удастся таки начать занятия. Так же Харут (тренер по танго) вылетел с проекта. Т.е теперь у него есть время и с мужем опять будем ходить. Прилетит он -3его. Нужно почитать в инете как делать обмотки чтоб активно худеть в филейных частях.
Постриглась. Починила 2 зуба. Заставляю себя нормально одеватся. Даже на работу утащила каблуки - теперь исправно переобуваюсь, стараюсь не сутулится. В МС закончила с чеками. Осталось совсем чуть чуть и этот баланс будет закрыт. Стараюс каждый день хотяб на 1:30 на 2 ходить чтоб не запускать. Дома что то делать сута. Силой не спанных ночей ЛГ тоже сильно продвинулся. Главное заставить себя, заставить Ашота и его тоже закончить. Сильно устаю. Но главное поскольку хожу на работу ХЛ меня больше не беспакоят. Т,е в те редкие минуты когда я дома могу полностью заниматся зайцем.
Придумала 2 упражнения. Сожусь на стул ногу одну вытагиваю сажа- на нее зайца и качаю вниза вверх. Хорошо на бедра. И второе згибаю ногу и ставлью на стул сажаю на согнутую ногу зайца и поднимаюсь спускаюсь на второй. Ребенок качается и счаслив я натренированна./

Кстати 21-го зайцу исполнилось 0,5 года. Он явно понимает речь, Постоянно чего-то говорит. Науился закрывать кран. Сам вытерается. Сма кушает. Кушает уже овощи (капусту, картошку и тыкву). Теперь попробую начать давать каши. Чтоб еще одно кормление заменить на онные. А то с нашими пробками мой мелкий временами остается голодать пока мама доползет. А так утром будет 2 кормления и все будет ок. Заюк маленький эксперементатор. Например в ванной както погрузил металическую игрушки и пластмасовуу-. Пластмаса не тонула. Метал затонул за долью секундыл Заяц это заметил. Пытался металу придать плавучести стуча им о метал, пытаясь облизать оба обекта и т д. Любит (когда попадаю по д насгтроение), когда ему читают книжки. Обожает стоять в манеже и петь и за одоно танцевать (подпрыгирвает на месте). Освоил ходунок. Теперь под надзором дродит в нем по дому. Нанося визиты и урон ящикам и полочкам. Очень любит когда с ним дурячатся. Любитмая игра "ТИк".ДОлго может слушать музыку (спасибо пианорамма!) или аудио театр. Кстати заяц выиграл конкурс на инфомаме книжку я читаю сам ))


Вот такие у нас дела.
Спасибо что вы всю эту муру прочитали.
Воскресенье, 12 Февраля 2012 г.
10:07 Дурные мысли..
Подумалось, что золушла замужний (запринцный) вариант будет следующим.

- Золушка обед приготовила, посуду помыла, девтей умыла, накормила спать уложила, квартиру пребрала, глажку сделала, обед приготовила, сбегала приняла душ, навела марафет, а когда в 12 часов пришла вся прекрасная распрекрасная вся в сексуальном нижнем белье и прекрасно вкусно пахнущая - прекрасный принц уже храпел зубами к стенке.
Вторник, 7 Февраля 2012 г.
14:11 - еще одня неделя
Прошла еще одна неделья. Опять пока не удается нормально питатся. атак же время от времи не успеваюсделать зарядку. Но все равно похудела на 1,5кг (вес 84). Сделала финт конем и занимаюсь где то в 9 вечера. А еще группа по бейби финтесу никака не наберется. Зато с мужем опять будем танго по субботам заниматся. Да еще нужно заставить себя дома хоить на ципочках, чтоб попа потянулась. Целюлит остался только на попе и верхней части бедр. Но он тан давно обосновасся и согнать ро будет сложно. полоски т.е растяжки теперь только на пузе но явно и они начали подаватся.
Пока ергушка тоже не пришла и так как никак МС не закончью
2011 год не выхожу с ребенком на прогулку.
в суббопту была у зубного почистила зубы теперь у меня голливудская улыбка. а беременнотсьи кормление сьели 4 зуба нужно срочно пломбить.
вчера легла в 2 нпочи зато навела порядок на руках и ногах.

что еще , за ночь у маськи практиески прошел диатез. Думаю чего вчера такого не давала, что было аллергном ПОка под подозрением только серебренная лопжека. Даи маська врединка уже стоит держаь за что-то. А вчера мы впервте еску капусту.
До выхода на работу осталась неделя.
Среда, 1 Февраля 2012 г.
12:42 в свете предыдушего поста
Baby Pоwer занятия для мам с детьми

Девчата хотела поделится инфой.
В центре для беременных Аветис (я там всю беременность на аквашейпинг ходила - очень довольна). Начинают новую программу для мамашек с детьми. Там 3 занятия в недель. 2 baby power аэробика для мам с детьми. Разные упражнения и для мамашек и для детишек. 1 занятия йога, но это только для мам ароматические свечи музыка... одним словом йога. Можно начинать занятия с детми 4+ месяцев. Инструктора тоже хорошие, я у них в беремнность занималась, да и до этого тоже...
Плата там 25,000, но елси в беременноть там знаимались 20,000 в месяц.

Просто я кошмар, как хочу туда попасть, но группа никак не наберется.... Аж плакать хочется, сначала ждала чтоб муська по страрше стал, теперь жду пока группу наберут....

Вообщем если кто то хочет то вот номера 091 806 262; 098 806 262
А это линки на них:
http://www.avetis.info/

http://www.infomama.am/index.php?option ... 27&lang=ru

http://www.facebook.com/profile.php?id=100002253890800
Пятница, 27 Января 2012 г.
23:54 Год как то не клеится.
Я не хочу верить в пословицу как год встретишь/начнется , так он и пойдет. Потому что год начинается как то хреновенько. Депресняки, плохое самочувствие муж/свекрови. Ребенок у меня задизатезил, а сегодя так вообще хрюкает и кашляет. На работи завал и полнейшая аппатия по делам.
Среда, 25 Января 2012 г.
15:19 план по захвату мира или глобального похудания
И так я все таки решилась.
Поскольку толстой мне быть не нравится, но и детеныша кормить еще с год, то был придуман план долговременного похудания.
читать подробнее

Хехе теперь тут буду постать свои успехи. а если месяц продержусь, и тем более будут продвижения. Куплю себе подарок, что нить из беля.
Пессимистов проуш молчать. оптимистов поддерживать. Преложение и идеи принемаются/
Воскресенье, 25 Декабря 2011 г.
19:12 КОнец года и о детенки
начнем с печального :КОНЕЦ ГОДА: *бьется головой об стенку*. *Набивщись*, По МС подвожу итоги *бум*, по ЛГ кое что уже отдала жду новые бумаги *бум*, в ХЛ налоговая *бум-бум-бум*, дома ген уборка *бум*, ген закуп *бум*, ген готовка *бум-бум/*... одним словом я самый несча тный человек встаю в 9 ложуь в 2-3 часа ночи и нифига не успеваю, деньги толком не материлизаващись исчезают... мечтаю хоть один год нормально не спешить в последний день... а так же мечтаю встретиь хоть один НГ полностью в лоске... т.е маникюр, прическа, новые шмотки наиная с белья... конечно последнее фантастика при нынешнем финансовом положениии...
Так это поныли теперь о положительных соторнах бытия..

Мужа уговорила пойти на частные уроки танго *о да, я воплотила таки свою мечту, 5 лет упорного нытья и *, влетает в копеечку, но удовольствие неописуемое. Я всегда знала что нормально смогу танцевать только любимым мужчиной.


И о детенке.

17-ого были на приривки. наш вес уже 8 кг, рост 65 см. Месяц как умеем смеятся. ЛЮбим стоять и прыгать. Все еще стараемся сесть. Вчера перевернулись сами на пузико. Сегодя с пузика на спинку. Все еще активно чещем обо все зубы , тащимся с музыки пытаемся танцевать. Любим смотреть мультики. Обожаем *работать* с маминами бумажками.
Закрыть