My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Четверг, 24 Октября 2013 г.
14:08 Из чужого твиттера
Проходящий мимо граммар-наци приветственно кинул книгу и крикнул "Хайль-Розенталь!"
Пятница, 15 Апреля 2011 г.
10:59 (плакает) Они действительно так пишут!
"забегая в трамвай, меня ударил дверью водитель"
Пятница, 4 Февраля 2011 г.
10:35
Эрос, строге, людус, филия, агапэ, мания, прагма... Похоже, понятие "любовь" у греков занимало не меньшее место в жизни, чем у чукчей - тот же снег. С таким-то количеством обозначений и оттенков.
Воскресенье, 14 Ноября 2010 г.
00:26 Не моё
Одна <...> подруга работает в "Русском алюминии" в департаменте бокситов. Занимаются они производством этих самых бокситов в Новой Гвинее, франкоговорящей, между прочим, стране, то есть, потенциально родной для нас с вами И вот русскими работниками для общения с местным населением и местными работниками был "изобретен" так называемый "бокситский язык", который, как вы поймете позже, стал просто гениальным вариантом великого и могучего французского языка. Ведь понятно, что вряд ли русские производственные рабочие, да и управленцы, что там говорить, станут утруждать себя изучением полноценного франсе. Живой русский ум знаменит своей
изобретательностью

Лингвистическая оценка языка: язык живой, легко усвоя-ева-емый.
Учится за 8 минут, запоминается на всю жизнь. В отличие от других языков, которые учатся усю жизнь, а забываются за 8 минут.
читать подробнее
Среда, 10 Марта 2010 г.
21:48
Вычитала у МяуМиу слово, меня с него прёт почище, чем от Нахряпки.
Итак...
Фуфыська!

Состояние: восторг
Четверг, 31 Декабря 2009 г.
03:07
Принц смотрит "Шарпа".
С удивлнием слышу из колонок: "Римляне! Одолжите свои уши!"


Состояние: Friends, Romans, countrymen, lend me your ears!
Среда, 24 Июня 2009 г.
22:31 Кстати о лингвистике
Среда, 15 Октября 2008 г.
10:24
Четверг, 18 Сентября 2008 г.
00:43 Help!
В подкорке засело, что на ангельской мове Интернет пишется тоже с большой буквы и всегда сопровождается артиклем the. Ну, и писала его так, пока не встретила неоднократно (а скорее, очень и очень многократно) употрбеление посреди предложения не только слова, но и артикля с большой буквы. То есть посреди предложения торчит The Internet. Я его везде переправляла на маленькую букву. но теперь у меня закрались подозрения - а не в амперах ли измеряется а может, я ошибаюсь?

Upd: Сам Интернет пишет себя, как я и думала, с начинающимся со строчной артиклем (начало предложений я не считаю по понятным причинам).

Состояние: Бен, ай нид хелп!
Четверг, 27 Марта 2008 г.
13:57 Молитвы на латыни
Среда, 30 Января 2008 г.
20:47
Закусьтики - закусь, которую моно употребить прям тут, за кустиками.

Состояние: хе-хе
Воскресенье, 13 Января 2008 г.
17:13 О вреде курения (в среде переводчиков)
...хозяин расстрелял трех менеджеров, которые не хотели курить...

http://community.livejournal.com/sa...ons/394269.html

Состояние: веселое
Пятница, 28 Декабря 2007 г.
01:05 Случайно родилось в разговоре
Наркоммандос

Состояние: креативное
Воскресенье, 23 Декабря 2007 г.
19:44
Вам надоели диалоги в учебниках? Вы такой не один. Смотреть плакаты тут.
Среда, 19 Декабря 2007 г.
15:28
Пришел сотрудник Светослав. Я раньше думала, что Святослав, и никаких гвоздей. Оказывается, и такое имя есть.
Четверг, 13 Декабря 2007 г.
09:43 МИД РФ объявил о закрытии региональных центров Британского совета
Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что с 1 января 2008 года будет приостановлена работа всех региональных подразделений Британского Совета в России, кроме центрального офиса в Москве.

Еще в середине октября Британский Совет объявил о намерении свернуть деятельность своих культурно-информационных центров в России, кроме центров в тех городах, где есть консульские представительства Великобритании, объяснив это изменениями общей концепции работы Совета. Камынин отмечает, что для функционирования региональных отделений Британского Совета нет никаких правовых оснований, разрешение на их открытие даже не запрашивалось у российской стороны, а их работа "под прикрытием" консульских учреждений в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге ведется в нарушение Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года.

Деятельность региональных отделений будет заморожена на время разработки и принятия специального двустороннего соглашения, которое определит порядок открытия, юридический статус и условия функционирования образовательных центров Британского Совета. Подготовка этого документа, по словам Камынина, была замедлена ухудшением взаимоотношений между Великобританией и Россией после недружественных мер со стороны Великобритании в июле 2007 года.

Представители Британского Совета не согласны с тем, что функционирование региональных центров противоречит законодательству РФ. Глава отдела по связям с общественностью Наталья Минченко заявила, что офисы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге продолжат работать.

Напомним, что Британский Совет функционирует в России с начала 90-х годов. В июле 2005 года против этой организации было открыто уголовное дело в связи с неуплатой налогов, закрытое в декабре того же года. Год назад Британский Совет был вынужден закрыть курсы английского языка, в связи с "невыполнимыми", по словам Минченко, условиями получения специальной лицензии.

Lenta.ru
Вторник, 11 Декабря 2007 г.
21:47
"Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo" is a grammatically correct sentence used as an example of how homonyms and homophones can be used to create complicated constructs.

Состояние: А мужики-то и не знают!
Пятница, 7 Декабря 2007 г.
17:40 Этот сложный английский язык
На коробочке от штампа надписи на нескольких языках.
Английский: Self-inking stamp.
Русский: Автоматическая оснастка.

Состояние: ужас-ужас!
Закрыть