Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 24 Июня 2011 г.
17:25 Сводный псот по дилетантским пересказам истории
15:50 Тор 2

Thor v3 6-12,+600 (после двенадцатого выпуска они возвращаются к оригинальной нумерации, а так как второй том закончился на №587, то тринадцатый выпуск третьего становится 600)

Прочёл томик, и крайне доволен.
Помоему - лучшая работа Стражинского в комиксах.
В прошлом томике Тор возродил весь Асгард (своего вечного врага Локи он возродил в теле девушки, причём размышлял, мож будет безопаснее сразу же и грохнуть, ну чисто на всякий пожарный, но та сделала ход конём, моментально присягнув Тору на верность).
И теперь главная тема - чем бы всей этой божественной тусовке заняться? В мире закончилась гражданская война, с армиями мега-монстров туговато. Все по тюрьмам сидят. Боги (напомню - ето боги викингов, для них цель жизни это вечная война со злом) скучают, бухают и морально разлагаются.
Локи красавец - моральному разложению радостно способствует, одно удовольствие за ним следить)

Плюс окружающие люди, не дают даже мобов побить - сразу какая-то полиция появляется, спрашивает об адвокатах и такое. Вопщем обстановка не самая божественная.

Отдельной красоты история паренька, работающего в забегаловке местной техасской деревни, за которым принимается ради лулзов увиваться одна из асгардовских богинь.

Вот. При всём при этом крутейшая рисовка - к замечательному художнику Койпелу, добавляется не менее крутой Джуржевич (правда я не понял где там Джуржевич рисовал, стиль как-то совсем койпеловский).

Всем советую вопщем. Хорошо, неоднозначно, красиво. Стражинский как он есть.
13:07 И ещё в тему прошлого псота
Это уже более филосовское такое размышление, где я развиваю прошлую мысль.

читать подробнее
11:08 О справедливости
Я неоднократно размышлял, почему америке такая лафа, в том смысле, что как-то не видно у них гордых национальных республик по краям, которые бы создавали какие-то внятные проблемы.

Почему у нас дофига тут всяких прибалтов, а у них нет?

И далее, уже читая их историю размышлял об индейцах - америкосы индейцев мочили. Мочили массово чуть ли не до середины двадцатого века (позже, когда буду писать пересказ, я подробнее этого вопроса коснусь). Вопрос: А какая у них (американцев) была альтернатива?

Понятно какая - открыть у индейцев школы, создать там правительство, ввести квоты на индейцев в своих университетах. Какбе ну пример есть. Так делали в ссср со всеми без исключения малыми нациями. (И вот ещё надо будет погуглить, как обстояла ситуация во времена царской россии, хотя опять же - те же кавказцы, собсно не далеко от индейцев ушедшие, в то время были взяты под контроль, однако сохранены.)
Другой вопрос: И что бы тогда было сейчас?
Сейчас индейцы бы благополучно развились в те самые маленькие республики и тянули бы на себя одеяло. Нужен весь этот геморрой америке? Да нифига не нужен.
(И не будем о мексиканцах с неграми даже, не будем о кубе.)

Я понимаю, когда что-то подобное устраивали в европе. Их там самих задавливали активно, и там реально выбора не было. Съедаешь других или съедают тебя. Но у американцев был выбор. У них огромная территория, порядочные силы. Никогда соседи серьёзно на них не нападали.

И возникает третий вопрос: А нужны ли были ссср все эти грузины, поляки? То есть ну нахрена грузинов было спасать от вымирания? Никтоб не заметил, если бы исчезли.
Нахрена было польское население сохранять - на фашисткой половине польши оно на треть уменьшилось, а на нашей половине было старательно сохранено.
То есть ну если с европейской тупо практической логики подходить к вопросу - проще бы было банально вырезать лишних, и сейчас тоже самое бы было как в америки. Союзу бы некуда было разваливаться - были бы одни русские. Была бы вот точно такая же лафа как у америкосов сейчас.

Почему наши не подходили к вопросу с такой логикой - очевидно.
Наша логика была - добиться справедливости.
Всю свою историю россия рассматривала себя как единственную силу, способную добиться справедливости в регионе (и немало времени этим регионом считался весь мир). И, в общем, эта идея, наверное, лучше всего нам подходит.
(Сейчас, конечно, сначала неплохо бы добиться её внутри себя же.)
Ну и плюс есть небольшая надежда, что ну если не сейчас, то хоть когда-нибудь наши соседи таки вспомнят свою историю.
10:05 хыхыхы
"Внимание:

0.3 равно 0.30 и не равно 0.03
0.3 больше, чем 0.29
0.07 меньше 0.3, а 0.3 меньше 0.7"(с)

Сразу вспомнилось: "Белый друг означает разницу между штрафом. Штраф. И пулей в жопе. А это - не штраф"
06:16 Из истории Америки
В 1902 году во время охоты президент Теодор Рузвельт отказался стрелять в пойманного медведя.
Этот случай становится широко известен, и в продаже появляются плюшевые медвежата, названные по имени президента "Тедди".

p.s. того медведя почти сразу прирезал другой охотник

Баскетбол изобрели в 1891 году в одном из колледжей америки. Именно поэтому, в отличие от большинства других популярных видов спорта - нет ни изображений играющих в баскетбол древних греков, ни английских джентльменов. Так же поэтому - не смотря на то, что в основном в баскетбол играют негры - в африке какой-то особо-невероятной популярности его не заметно.
05:21 Shadows of the Damned OST
Хочется ещё найти оба трека, играющих когда топаешь рядом со светящейся зверушкой (01 - с 6:30, 02 - начиная с третьей минуты)









02:52 Shadows of the Damned - Act 4-2
"I'm a mexi-can, not a mexi-can't"(c)

Ближе к середине у японцев начинает сносить крышу.
Впрочем, на уровень раньше (4-1) нужны было бегать по гигантским шлюхам и звонить в бордель для апгрейда оружия. (а ещё радует зомби с граммофоном)
01:30 Witch & Wizard

Комексы на этой неделе унылые, но сразу бросается в глаза сабж.
Между прочим, новая работа Шмаковой. Желающие могут качать.

Олсо: Я кстате е до конца понял, флэшпойнт это уже перезагрузка DC вселенной, или перезагрузка будет после флэшпойнта?
Закрыть