ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
15-10-2010 15:20
"Люди, составляющие эти группы, отличаются неспособностью самостоятельного формирования этического кодекса. Для выживания им приходится заимствовать этический кодекс из тех, что находятся в свободном доступе, отчего они часто попадают в сети недобросовестных предпринимателей."

"Мужчина клеймит за "блядство" потому что "блядь" уходит от него к другому мужчине - на время или навсегда. А больно ему потому, что в детстве его не приучили к "материнской множественности", к тому, что ласка и любовь могут исходить из многих источников и при этом быть достаточными в каждом из них."

"Овцевать - то же, что "быковать", но в исполнении лица женского пола. Крайнее заострение личностных качеств и форм поведения, считающихся традиционно женскими - зависимости, слабости, пассивности, иррациональности, эмоциональной неустойчивости, экстрапунитивности и пр."

Денис Полтавец, великолепный. Мыслящий белковый организм, бывший днепропетровец, действующий ницшеанец, эроматериалист и метатроцкист, что бы это ни значило. Настоятельно рекомендуется читать, френдить и дрочить на портрет.
Комментарии:
Пыщка:-)
А больно ему потому, что в детстве его не приучили к "материнской множественности"
Конечно, и не могли приучить, чувство собственника развито как у мужчин, так и у женщин. Женщина, если она не единственная тоже очень переживает. Как правило.
Это как с венерическими болезнями. Придти к выводу, что их передачу нужно ограничивать, пришли, а вот взять и вылечить всех сразу, это уже сложнее:-)
Или вот взять вшей, допустим. Проще всех вшивых изолировать, чем вывести вшей у всех сразу.
Если источник любви не один, то это уже болезнь, это доказывает неполноценность человека, раз его не полюбили настоящей любовью, единственного и на всю жизнь.
И, если полюбили, не смотря на явную неполноценность, то он раз и полноценный, прикинь как здорово!:-))
Это как чик-чирик, я в домике!:-))))
Пыщка:-)
Овцевать - это ведь так женственно:-)))
15-10-2010 16:39
Камрад
Вы читайте, он сказочно хорош :)
19-10-2010 22:25
Rageglorify Tongues
Можно подумать, что женщина, пользуясь терминологией автора, «блядствует» исключительно в целях одарения своими неиссякаемыми космическими запасами любви и ласки множеств и множеств мужиков. В то время как наиболее частым мотивом «блядануть» это мотив повышения самооценки. При чем тут материнство и прочий альтруизм непонятно.
20-10-2010 01:57
Камрад
Автор описывает не придонные слои реальности (с этой задачей хорошо справляются сериалы), а внутренний мир мужчины, травмировавшегося в детстве о родительскую моногамию. Материнство здесь при этом.

Автор нигде не отрицает аналогичной детской травмы и ее последствий у женщин, просто не описывает ее в явном виде. Возможно потому, что автор - мужчина и озвучивает мужской взгляд на проблему.

А при чем здесь прочий альтруизм я тоже не знаю, не вижу здесь места подвигу: и материнство, и, скажем так, блядование, очень далеки от альтруистических паттернов поведения.
Камрад
эээ, а что же тогда не альтруисьтический паттерн, прошу прощения- вы сами это слово только что сказали, если не материнство???
20-10-2010 14:30
Камрад
криворук:
Гм... Ну, на счет материнства я вчера, пожалуй, и правда запизделся несколько. С одной стороны это одна из базовых инстинктивных программ, и ее выполнение не может не сопровождаться сильным положительным подкреплением. Окситоцин, то да сё. С другой же стороны оно вроде как и правда канает за альтруизм, особенно с учетом полуугасших человеческих инстинктов.

В общем, пока поставлю в этом месте жирный знак вопроса и полистаю Лоренца в поисках ответа.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть