ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
02-12-2010 16:32
Я, як ото малый був, проводил в деревне месяца по три в году, и койшо за цю жизнь знаю. От, скажем, картоха: жизнерадостные эрегированные кустики тянут листья к июльскому солнцу. И среди них один вдруг возьми да увянь. Розкопуеш сапкою - а молоденькие клубни обгрызены под ноль. Это, люби друзи, медведка.

Охотятся на медведку так.

Сперва нужно найти прорытый к кусту подземный ход, он, как правило, имеет пару сантиметров в диаметре и залегает относительно неглубоко, сантиметров 15-20 от поверхности. Раскапывая подземный ход, мы, скорее всего, найдем гнездо медведки: одну или несколько более просторных камер с уже отложенными желтовато-серыми яйцами, размером с крупинку риса каждое, или даже с вылупившимися из них белесыми муравьишками. Яйца и муравьишек нужно истолочь оборотной стороной сапки (там как раз есть удобное закругление) в однородную кашицу: каждое уцелевшее яйцо или детеныш рискует вырасти в полноценную медведку.

Затем нужно осторожно разрыть гнездо, обнажив расходящиеся во все стороны от камер с яйцами подземные ходы. Делать это нужно аккуратно, но быстро: в одном из этих ходов скорее всего находится взрослая медведка, которая уже спешит к гнезду, обеспокоенная шумом и запахом раздавленный кладки. Тварь довольно проворная, за пару минут, как правило, она добирается из самых дальних ответвлений до гнезда и с разбегу выскакивает на поверхность. И вот в этот, люби друзи, момент очень важно одним быстрым точным ударом сапки перерубать тварюку пополам, бо вона мало того шо швыдко бигае, та ще й литаты може. Прозевал - только ее и видели.

Я к чему эти нехитрые аграрные премудрости вспомнил-то: отут женьщина бидкаеться, шо кляти читатели ее косноязычных высеров пиздять у бидолашной ее говнорары. Залез комментарии почитать - и всплыла вот эта самая картина из дальнего угла памяти: гнездо, гнездо! Мелочевку тут можно в кашицу и не толочь, на солнышке сами поздыхають. Зато очинь важно метко рубануть сапкой, когда на шухер по тайному подземному ходу медведка прибежит.

Иначе, люби друзи, пиздец урожаю.
Комментарии:
Камрад
если про паразитов, уничтожающих чужой урожай, то ссылка неправильная, правильней будет всё же так: медведка :)
Пыщка:-)
Поделись медведкою своей... И она к тебе не раз еще вернется:-)
03-12-2010 13:26
Камрад
Роман В.С.:
Тифарет съел твою картоху? Реквестирую пруф.

А вот гнездо у них определенно где-то здесь:



PS: Ссылка отредактирована, а то пидорги запретили хотлинкинг.

отредактировано: 03-12-2010 14:13 - 3_62

Камрад
3_62
бидолашная заставила тебя платить за свои косноязычные высеры?
гнездо у них определенно где-то здесь
ближе к правде :)
кретин
*почесал свое непрактикующее пейсательство и юридичество*, блин, пойму если пиздеж будет из-за издания левым издатом за деньги мимо автора, а за почитку? Всегда книги ходили по кругу, ну всегда же.
сын Света
Думаю, что когда появились печатные станки, люди, зарабатывающие себе на жизнь переписыванием книг от руки и рисованием в них картинок, тоже были страшно возмущены. Наверняка они видели в сих адских приборах только конкурентов, ворующих у них честно заработанное, и не понимали, какая революция духа происходит на их глазах.
07-12-2010 13:46
Камрад
Sirin:
Вот да, профсоюз писцов наверняка объединишася с гильдией производителей пергамента и негодоваше зело.

Хотя, справедливости ради надо заметить, что именно свободное распространение информации если и не породило феномен третьесортных пейсателей с жирными тиражами, то сильно поспособствовало его небывалому расцвету: никто и знать не знал бы ни про какое лукьяненко и его личинок, не будь ФИДО и библиотеки Мошкова.

Роман В.С.:
Нет, меня просто наповал сразила степень уважения к читателю. Ну да по Сеньке и Кафка.

Со ссылкой согласен: матка ихняя где-то там :)

Hinako:
Я вот тоже хуею от самой концепции "сделать что-то один раз и грести на этом бабло до конца жизни". Вернее концепция-то еще не самая оригинальная, человецтво много хуйни наплодило в обозримом прошлом. Дивят неглупые с виду граждание, отказывающиеся видеть, в каком месте эта концепция нарушает фундаментальные законы физики.
Камрад
3_62
кстати, пример тиражного книгопечатания таки зело удачен, да. напрямую подводит к такой скучной и банальной вещи, как экономическая целесообразность во всей её неприглядной наготе :)
справедливости же ради: ну а покуда детишки в песочнице увлечённо отоваривают друг друга лопатками, кто-то безобразно, но неплохо имеет :)
кретин
пришла охрененная идея. написать проект закона, по которому владелец копии обязуется а) отчислять за каждое дополнительное прочтение, б) перечислять энную сумму за каждого гостя, который умудрился читануть кусок шедевра в сортире владельца копии, ну и все в таком духе
09-12-2010 14:12
Камрад
Роман В.С.:
Я, кстати, вчера вечером зачем-то сходил в кино на премьеру... купил лицензионный двд-диск... качнул и посмотрел Великий Шедевр Великого Режиссера. Б-г его знает зачем, захотелось почему-то. "Таков мой каприз", как пел Борис Борисович.

Йобаныйжежтывдребезгиипополам...

Hinako:
А я где-то сталкивался уже с таким проектом: прогрессивный налог на прибыль от копиразма, так, чтобы лет через 10 после опубликования материала копирасту было выгоднее перевести его в публичный доступ, чем платить налог. Лично мне это видится идиотской полумерой, типа легализации марихуаны, но только по вторникам и только для рыжих, но всеодно было бы лучше, чем нынешний пиздоватизм.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть