ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
21-12-2010 20:51 К предыдущему пстоу.
Дом, дерево - хуйня это все, для этого у нас есть СМУ-56 и Горзеленстрой. Я уж про сына не говорю. Надо как-нибудь иначе по-другому.

Каждый мужчина должен за свою жизнь убить хотя бы одного:
- госчиновника
- мента
- врача
- попа
- водителя маршрутного такси

"Подняться к небу - вот работа! Подняться к небу - вот это труд!"

Список подлежит расширению и дополнению.

А вообще, конечно, доминирующим ощущеним от этого всего является не страх (хотя страшно круглые сутки с утра до вечера), и не раздражение (хотя бесит все это несказанно, до бессильного истирания зубов в соответствующий порошок), и даже не дискомфорт (хотя все кругом перманентно перекопано, непосыпано, затоплено, замызгано, обоссано, ободрано, залапано до липкости и смердит), а унижение. Невозможно вот так вот бок о бок с вот этими жить и при этом сохранять чувство собственного достоинства.
Комментарии:
21-12-2010 21:01
Камрад
вот оказывается от чего все эти смертности от сердечно-сосудистых. из-за стресса.
Пыщка:-)
А женщина никому ничего не должна?:-)
21-12-2010 21:41
Камрад
parallax:
Все болезни от бездуховности.

Юльчонок:
Во-первых у нас эманципация. А во-вторых специфически женских мерзостей выше крыши, одна Женская Консультация чего стоит, судя по отзывам сопричастных, не говоря уж о роддомах.
.
Поработать перечисленными было бы тоже круто
22-12-2010 01:19
Камрад
3_62 эк тебя опять на земное пропёрло..

и эта... про врачей и попов не соглашусь.
невзирая на.
сын Света
школьного учителя и работника Приватбанка добавлю
Камрад
Невозможно вот так вот бок о бок с вот этими жить и при этом сохранять чувство собственного достоинства.

Ха, так это же веками планировалось, чтоб у нас вообще такое чуйство вывести - чуйство собственного достоинства... Странно, как эти три слова вообще в русском языке остались... Откуда оно вообще у вас - чуйство это?**??? парадокс...

что характерно -- те, кто уже пытался вырваться отсюда - испытывают еще большее унижение - при общении с сотрудниками посольства. Кто забыл ощущение от общения с продавщицей гастронома в сраных 80-тых с перекрикиванием через прилавок и метанием колбасой -- можно набрать номер любого из посольств ЕС, задать пару вопросов и пережить ностальгию...

Кстати, а если вы это все уже пережили и находитесь по ТУ сторону этого маразма, все равно на вас смотрят как на представителя отсталой страны, полного дауна, который виноват, что все у вас "перекопано, непосыпано, затоплено, замызгано, обоссано, ободрано, залапано до липкости и смердит".

Идет практическое занятие на факультете журналистики какого-то немецкого университета. Тема: «Позиция автора». Не зная о том, что в аудитории находится студент из Украины, препод выбрал для обсуждения статью немца об Украине в каком-то ненецком аналитическом журнале... На развороте - огромное фото - сельская бабка - с золотыми зубами в окровавленной юбке рубит курице голову в классической обстановке украинского села (все развалено, зассано......... и воняет ). И текст (написанный в безапелляционном тоне)- про нашу массовую тупость, отсталость и беспробудное взяточничество, алкоголизм и нежелание что-либо менять. Вот так мы выглядим, если с запада посмотреть.
кретин
давай прибавим туда по работнику из каждой сферы услуг, их конечно много, но их тоже надо того, на мыло.

и заказ спец-зуба с капсулой какого-нибудь цианида, чтоб, если заловят - быстро подняться к небу.
22-12-2010 12:43
если б ты ранее не заметил "вместе мы - фруктовый сад", могло бы показаться, что ты весь в белом
22-12-2010 15:34
Камрад
Гхост:
С целью уяснить, как им бедолагам тяжко живется и работается? Тогда уж и им самим получить соответствующий экспириенс не помешало бы.

Отобрать у чинаря корочку и симкарту, слегка отпиздить чтобы спесь сошла, и запустить в бесконечный марафон по кабинетам с целью получения справки о том, что ему не нужна справка о наличии у него справки о недействительности какой-нибудь сраной справки. При этом требовать полноценного присутствия на работе и выполнения всех поставленных задач, за невыполнение вечерами пиздить и урезать рацион.

Вытряхнуть мента из серой шкуры с погонами, слегка отпиздить с той же целью, ограбить его квартиру и заставить, к примеру, добиваться полноценного расследования этого ограбления. Пальцовку и телефонное право использовать запретить, денег на взятки не давать.

Кто там у нас еще в списке? Врач? Халат отобрать, вызвать в организме какое-нибудь неопасное но неприятное расстройство и отправить в путь по врачебным кабинетам. Анализы, анализы, анализы, диагнозы, лечение, не помогает, снова диагнозы, снова лечение, опять не помогает, консультация у светила, гомеопатия, астрология, кармические последствия, развод на бабки, платная медицина, развод на еще большие бабки, курс дорогостоящих вредных препаратов, снова не помогает, отчаяние, безразличие, слава богу само прошло. И все это в сопровождении белохалатной вахтерской спеси, очередей, взяток, злобы и больничной разрухи.

Хорошо бы все это снимать в режиме реального времени скрытой камерой. Отличное вышло бы шоу, куда там дому-два.
22-12-2010 16:03
Камрад
Виноед:
Да я согласен, есть врачи, которые лечат, за малые ли деньги, за большие ли, вообще за так. Есть даже менты, которые стремятся хорошо делать свою работу и с должной чуткостью относятся к людям. Здесь без чуткости и вообще специфического типа коммуникаций нельзя, потому что к врачу и менту люди приходят, когда очень плохо.

Хотел упомянуть о добросовестных чиновниках и дающих помощь и поддержку священниках, но не смог вспомнить ни единого примера из собственной практики.

Да, так вот: всех этих уникальных представителей своей социальной группы надлежит беречь, лелеять их и создавать все условия для работы. Но вот вся прочая шлоебень, в лучшем случае безвредная, а в худшем питающаяся за наш счет мелкими и не очень мелкими аферами - она то за каким хуем нужна?

Верткие мальчики, норовящие за деньги удалить здоровый орган новейшим методом на хорошем оборудовании или прописывающие курс бесполезной гомеопатической хуйни стоимостью в четыре зарплаты больничной няни. Поликлиническая шелупонь с окостеневшими мозгами, которая по месяцу ставит диагноз, совпадающий с тем, который я себе поставил сам за полчаса гугления симптомов и чесания репы. Вообще ни к чему кроме переворачивания бумажек и хамства регистратурная сволота. Зачем они все?

Я в принципе даже согласен подкармливать этот термитник из своих налогов, (не в дощатые вагоны же их в самом деле) но при одном условии: вся эта бессмысленная биомасса будет выпижжена нахуй из медицины, ментуры, госструктур, откуда там еще, будет сидеть дома и тихо спиваться на вэлфэре и утратит наконец возможность мешать мне жить. Вместо них можно будет набрать новых, неискалеченных еще до полной компрачикосности (google: грузия саакашвили галстук реформа).

А, вообще, ты прав конечно, пора завязывать с мрачняком.
22-12-2010 18:28
Камрад
Sirin:
Ну, школьные учителя они ведь как размножаются: девицы нежного возраста поступают на психолого-педагогический в основном с целью решить свои внутренние проблемы. Свои естественно не решают - психология наша вообще не про это, зато выходят оттуда дипломированными педагогами с лицензией на калечение чужих жизней.

А приватбанковскую шелупонь надлежит сгрести бульдозером отправить в Дахау уволить без выходного пособия и заменить их добрыми человекообразными роботами электронными терминалами. По эффективности один терминал должен заменить примерно штук 50 этих бесполезных тварюшек - большая экономия будет.

Старушки конечно без терминалов не разберутся, но для старушек есть Ощадбанк, там все как во дни их молодости: хамство, очереди, теснота, первая касса работает только на выдачу, третья только на прием, вторая открыта, но не работает, никаких табличек, которые извещали бы об этом, нет, окошко кассы расположено так, что к нему надо наклоняться почти раком и орать в крошечное отверстие, а потом прижиматься к нему ухом, иначе не слышно, что процедила сквозь зубы крашеная хабалка за стеклом. Нет, молодой человек, карточки к оплате мы не принимаем.

Ну конечно, конечно не принимаете. Банк же, вестимо.
22-12-2010 18:43
Камрад
криворук:
С посольскими слава богу связываться не доводилось, за меня это пока делали специально обученные люди.

А что до немецкого журналиста, то так ли он неправ? Тупость, взяточничество, пьянство и непроходимый конформизм, все так. Даже студенчество, оплот и надежа любой революции, любого социального протеста, уже от рождения старое, с потухшими глазами и, как у паука, готовой программой жизни в голове.

И картину вышеописанную я регулярно вижу, наведываясь к дедушкиным родственникам. Только зубы не золотые, а белого какого-то металла - единственная неправдивая деталь.

С другой же стороны - это отличный пример журналистской работы: выдать часть правды за всю правду, приправив еще пряными шокирующими детальками.
22-12-2010 18:47
Камрад
Hinako:
Не скажи - кассирши в супермаркетах уже научились улыбаться например. Я не знаю каким нечеловеческим пыткам их подвергают в застенках гестапо, но тех которые цедят яд сквозь зубы я уже давно не встречал. Можем же, когда хочем!
22-12-2010 18:50
Камрад
Гость:
Я не весь, тельняшка довольно полосатая.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть