ПримечаниЯ
3_62
дневник заведен 29-04-2003
постоянные читатели [166]
3sky, 3_62, aabp, Alamar [Comcor-TV], Alexvn, AlisaA, AmateraSu, Anfas, Arde, ASA, Asderg, Beijing, besti, BiGG_BeNN, buduma, Canterbury, chaoss, Cinik, cossac, Creature, Dama&@, dengerouzz, Die Flora, Distemper, Djastina, Dolor, Dummy, Eroshka, eroticplanet, etc, Ethereal, Filippovna, forgotten, glv12 Marla Zinger, greenh, gtm, Heat, inspector, iona, joker, kery, ktor, Kurt, Lady_Jane, leksei, Lost Angel, Maatti Hrukonen, Magrat Garlick, mamMock, Martin Riggs, MeW, MISTIK, morbid, morze, moxnatii slon, mSniff, Nadezda, nedo, Nessy, nut, O De San, Oi_, okolot, Paint It Black, pauluss, penguinus, Platuss, Quqush, Ramon, Ra_, roll, RunningRabbit, Samum, SaRiTiKoN, SharoWar, Simpli, Sindell, Sirin, Sleeping Sun, Snow, SnowTiger, SoulOfTheI, Spam, st-finnegan, thanq, Tlenne, toskun_i_blyaka, Toyka, Uncatchable Jane, Unno, URb, v01and, VIOLENTLY HAPPY, vorvirgo, Wendy, WILD KAT, Wild Wind, YuSer, zusman, Ануца, Атех, Афинская, Ахха, Библиотека, Быть Любимым, ванимен, Варшавянка, Великое Ничто, Вольця, Гарин, Герр Зайчег, Гхост, Дивная, Дизайнер шатун, Димка, Донемон, Ёлочка, Заводная Птица, идиот, Йоль, Капитан Африка, Кар-Карон, Карпатский ёж, Ква-кВася, Кейка, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, КраткЖизнеизложение, КрейзЯ, крейсера, криворук, Лес, Летающая_душа, Лора, Молот Торы, Ниноко, Оговорки, Ози, Орешка, О_л_ь_г_а, Папина Дочка, прошлая, Путник, Пьяный викинг, пэтэ, Роман В.С., рыс, Скользящий, СовершенноЛЕТНЯЯ, Состояние Аффекта, Спорт-бар, Счастливая Женщина, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тигрра, Тин, трансильванка, Февральская листва, Хикки_коморный, чеширский Мурзик В., Шалень, Шпулька, Эль, Януш, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
[12] 24-04-2014 19:47
35.

[Print]
mamMock
20-01-2011 02:35 И вот еще что...
Хорошо бы установить круг лиц, причастных к разработке звуковой подсистемы ноутбуков Asus серии U и хирургическим путем переместить этим безмозглым мудакам уши на жопу. В порядке демонстрации того факта, что расположение отверстий динамиков снизу (СНИЗУ блять!) - не самое лучшее инженерное решение.
Комментарии:
20-01-2011 11:03
просто
в моем самсунге такая же херь. для послушать музыку - наушники или колонки, или перевернуть пузом вверх))
Камрад
бббббгггггггггггггггггггггггггггггггг


вот это да...

А монитор хоть при открытом ноуте лицом к юзеру или на задней панели?
Пыщка:-)
Бедный пыщка, опять не купил ноутбук....
Ravenmaster
Ацеры тоже динамиками не блещут. Даже Home Theater модификации. В последнее время - все выпуски - полное овно с большой буквы Г. Зато реальное 3D появляться началось. Со спецочками на аккумуляторах. А динамики можно внешней системой компенсировать. Наушниками, там, колонками
21-01-2011 12:45
Камрад
Кар-Карон:
У ацеров другой трабл: у них динамики относительно тихие, но стереобаза хорошая и искажения довольно редки. Но они хотя бы расположены сверху над клавой и при возлежании на диване пузом не перекрываются.

А в целом согласен, тоска и отчаяние, выбирать не из чего. Брать макбук мне работа не велит (платформа дотнет, прости господи), а остальное все фюжюльбере кюжельде шайтанама.

Юльчонок:
Да, надо было в прошлом году поккупать сразу два Асера 4810.

криворук:
Монитор пока еще лицом, но есть подозрение что и это "смелое дизайнерское решение" какая-нибудь блядь со временем применит.

Simpli:
Очаровательно! Еще его можно поставить "домиком", динамиками к слушателю.
Камрад
Кар-Карон
Дык Home Theater модификации асера расчитаны на то, что к ним внешняя аудиосистема будет подключаться. Там только звуковуха хорошая, а вcтроенные динамики у них такие же скромные, как всегда вобщем, маркетинговая наёбка.

3_62
На макбуки винду можно поставить есичо. А ещё, ежели хочеццо переплатить за бренд, есть Sony Vaio. Ну и HP вроде неплохи, не считая слабых батарей

ЗЫЖ А я взял асер с 6 гигами памяти и не жалуюсь. Т.е. не потому не жалуюсь, что всем доволен, а потому, что работаю по возможности на стационарнике, начинённом собственноручно. Ноуты - это на крайний случай.
25-01-2011 22:10
Камрад
penguinus:
Ну я вот Юле купил заебатый Асер же. То есть не идеальный, но с проблемами вполне можно мириться. Хотел себе такой же - ан хуй, все хорошее очень быстро снимают с производства, и вместо него начинают гнать почти такое же, только чуть хуже, но зато чуть дороже.

А переплатить за бренд я бы даже уже и переплатил, но и Вайо это оно же тоже гомно с неравномерно подсвеченной матрицей и клавишами, отпечатывающимися на экранчике.
25-01-2011 22:12
Камрад
penguinus:
А винду на макбук это простоянезнаю, как купить порше-панамера и возить на нем картошку с дачи, извините.
Камрад
Ну шокасаемо моего асера, купленного полгода назад, там меня не устраивает только их разрекламированная "плоская" клава, которая, как оказалось, дребезжит. Если бы я сейчас выбирал с учётом этого момента, то смотрел бы на линейку TravelMate, где клавиатуры нормальные. Вот... Но это мой список багов. У вас, возможно, претензии к ним другие... По крайней мере, динамики внизу у асеров не везде

Насчёт макбука немножко не согласен. Вам надо ноут с хорошим железом и вы готовы заплатить тройную цену - тогда вам надоть макбук! А если уж вам там нужна винда для работы, то не вижу препятствий её поставить. Можно сделать двойную загрузку с двумя системами и грузиццо в винду для работы и в макось для понтов перед соседями

отредактировано: 26-01-2011 03:55 - penguinus

26-01-2011 11:06
Камрад
penguinus:
Клавиатура есть как раз предмет моего дрочения! Короткоходовые шырокие плоские клавишы жажажачочочочо! У меня претензии в основном к тусклой глянцевой матрице с хуевыми углами обзора, но для домашнего использования она в принципе ок.

А что до тройной цены - ну хотелось бы все-таки заплатить двойную :)
Камрад
Насчёт клавы, как я упоминал выше, всё бы хорошо с виду, да только дребезжит она (в смысле временами выдаёт двойные нажатия при нажатии однократном). Не то чтобы постоянно, но регулярно. А учитывая, что происходит это не на определённых клавишах, а на любых, йасчитаю, что это не брак моей конкретной клавы, а общая беда... и в сервис соваться с этим бесполезно.
По матрицам у нас совершенно судьбоносный консенсус: гогно, ну и хуй с ним. Причём у асеров матрица гогно на любых моделях.

Будучи на германщине, бегло проглядел цены на маки, и развенчал для себя миф украинских йаблодрочеров, шо это не эплы цену завышают, а местные серые поставщики. Цены-то примерно одинаковы оказались! По крайней мере, разницы вдвое обнаружено не было. Кстати, можете у вас в буржуинии тоже собрать статистику для интересу
27-01-2011 17:28
Я вот никак не выберу себе что купить, не горит, вот и не выберу....что посоветуешь? Всё же Асерт? Или ХР?
Данила
28-01-2011 14:42
Камрад
Данила: А это зависит от того, какие требования ты к ноуту предъявляешь, надо подбирать конкретно под задачи. Одно могу сказать: Асер когда-то был известен херовым качеством. Так вот они наконец-то научились.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть