Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
14-04-2017 09:25 Дары бродячих льдов - Страница 296


( Та самая несчастная страница. Я с ней мучилась так долго, что отстала от графика и думала уже, что придется пропустить обновление, и что в итоге: люди все равно получились деревянные, без фейспалма не взглянешь; после ее публикации один подписчик на Патреоне сразу же отписался, а другой снизил сумму с 4 до 1$ в месяц.
Печаль... )
Комментарии:
14-04-2017 09:59
Камрад
Не вижу особой деревянности. А про патронов - если что-то делаешь за деньги, надо и капризам угождать, и постоянно марку держать, а может это просто совпадение. Что человек отвалил, это типа он себе избранное только самым качественным набивает? Ну мож такой принципиальный. Так оскорбила графика, что он решил, что лучше ему не знать, что будет дальше. Но мне кажется, это вряд ли, тем более что первые страницы были более слабыми по качеству, и он пережил это (хотя я не вижу слабостей данного листа).
14-04-2017 10:12
Камрад
И я не понимаю, отчего ты к себе так сурова. На мой взгляд, очень динамичные рисунки. Я, конечно, мало в этом понимаю, а с профессиональной точки зрения - так и вовсе ноль, но как зрителю мне все нравится.
Камрад
luna-ta К сожалению, люди не объяснили причину, почему один ушел, а другой снизил сумму. Но уж какое-то очень суровое совпадение получается. Возможно, им именно этот эпизод не нравился, а неудачная картинка просто стала последней каплей.

Amaeth Ну даже не знаю, что сказать по части "сурова к себе". В рунете периодически всплывает "рисовка так себе", "нарисовано не очень", "автору анатомию надо учить" и т.д., даже в отзывах людей, которым нравится комикс, про отзывы тех, кому не нравится, вообще молчу. Я уже и не помню, когда кто-нибудь рисовку хвалил, даже более склонные к этому иностранцы. Походу, я действительно рисую хреново.
14-04-2017 12:50
Камрад
Мильди мне кажется, ценность способности идеально изображать человека сильно преувеличена (я вообще не вижу в этом ценности, кроме некоторых случаев). Ты ж не пособия по анатомии рисуешь. Если уж прокачивать это качество, то для себя, а не чтобы кто-то одобрил.
Лично меня в твоих работах пленяет эта теплая монохромная гамма, она очень нежная, хочется рассматривать. А на этом листе так прекрасно прорисованы волосы.
Камрад
luna-ta На анатомически правильно нарисованных людей приятно смотреть, что самому художнику, что другим людям, только и всего. Потому хорошая рисовка и ценится и все стараются ее прокачать.
Спасибо Я люблю ч/б, пусть это и идет во вред моему комиксу, и люблю рисовать волосы.
военный хилер
Не знаю, мне как раз этот эпизод очень нравится, динамичный напряжённый. А что нечего комментировать, так там события стремительно развиваются, что комментировать: что будет дальше? Так ясно, что надо просто следить за событиями.
Камрад
Леа Танака Спасибо Иногда просто хочется знать, что люди все еще читают меня и им хотя бы не противно. Без этого видно только печальную статистику посещаемости, зря потраченные деньги на рекламу, которая не помогает, отписывающийся народ на патреоне, упреки от членов семьи за бесполезное хобби и заминусовывание/безразличие/плевки на различных площадках. Когда наблюдаешь все это слишком долго без перерыва, волей-неволей начинаешь вспоминать индейскую мудрость: "Если заметил, что скачешь на мертвой лошади, слезь".
14-04-2017 22:28
Камрад
Мильди Когда наблюдаешь все это слишком долго без перерыва, волей-неволей начинаешь вспоминать индейскую мудрость: "Если заметил, что скачешь на мертвой лошади, слезь".
У тебя нет никакой привязанности к этой работе?
Камрад
luna-ta Есть. Но сочинять историю - это одно, а тащить проект, связанный с ней, и пытаться пробиться куда-то - это совсем другое. Развлекать читателей, делать сайт, повышать посещаемость и т.д. - та еще "радость". В данном случае "слезть" означает забить на сайт, дорисовать комикс для себя и сложить в стол к остальным книжкам.
Закрыть