кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
11-12-2017 14:49 Алиса 2 года и 1 месяц
Оооо, что это был за месяц, до сих пор отойти не могу.
Отметили Лисичкин ДР в Москвариуме, ребенок от рыбок по-прежнему в восторге. Дорого, но вариант порадовать беспроигрышный ) Дома не отмечали, так как у бабушек было обострение, более того, после этого меня же еще и обвинили в том, что я все придумала и наговариваю, и вообще, чего вы уехали, подумаешь, день рождения у ребенка. Разочаровалась в семье окончательно,а папа мой даже не позвонил.
Через неделю детка упала в садике на прогулке, я забрала домой плачущую и в крови, сказали, губа разбита. Дома уже рассмотрели как следует, что и язык прокушен насквозь и почти пополам. Поехали в травму, оттуда на скорой в больницу, там пять часов в очереди в холле лифта. Здесь повторно разочаровались в бабушках. Одна предложила кормить "по крошечке" ребенка, которому нельзя есть, вторая придумала, что ребенок при смерти, сидела дома с белым лицом и дрожащими руками, но позвонить родителям не догадалась. А тем временем Лисе зашили и губу и язык под местным наркозом и отпустили домой. Ребенок храбр и добр, простила врачей за свои мучения и даже помахала ручкой на прощанье. Тем же вечером Лис улетел в Китай на десять дней. Из-за травмы пришлось одним днем сворачивать ГВ и учиться спать и есть по-новому, а так как Лис уехал, еще и кататься в больницу на обработки на такси. С едой разобрались быстро,а вот укладывание на сон до сих пор выглядит как отчаянная драка с ребенком, заканчивающаяся мирным сопением через три минуты. Но эти три минуты криков, рыданий и борьбы стоят много нервов родителям. В некоторые дни на дневной сон уложить вообще не получается, в некоторые вечера удается утолкать ребенка на ночь только к полуночи, предварительно десять раз сбегав поесть, попить, пописать. Лиса научилась упрашивать "еще разочек": говорит "еще", показывает сначала один палец "раз" и потом складывает пальчики в щепотку "чуть-чуть" и глаза котика ))) Сама суть концепции последнего раза от нее ускользает, и этих разочков может быть и десять, на сколько хватит терпения родителей. Не знаю, связано ли это с отменой ГВ или просто микрофлора во рту нарушилась от обработок, но деточка в первый раз заболела с горлом, кашлем и соплями. Сидим дома и сходим с ума, без сада и прогулок.

На хороший отчет сейчас нет сил, но об этом в следующей серии )
Ну и в добавок для отчетности - купили еще одну (четвертую!) коляску. Phil and Teds Navigator. Проходимость как у нивы, тащит без усилий по снежным отвалам, льду, снегокаше, сиденье большое, подросшему ребенку в зимней одежде просторно. Б/у за 11 штук.
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Здоровья и терпения, терпения, терпения. Люблю вас
Камрад
Виль, спасибо, солнце )
11-12-2017 20:20
Камрад
О господи. А как вы с едой разобрались, если есть было нельзя? Вливали что-то через трубочку?

И отличный же отчёт на фоне всего происходящего!
Камрад
Unari, блендер стал нашим лучшим другом (вот же как сложилось - никогда до этого ребенку ничего не измельчала). В первый день только немного растопленного мороженного удалось скормить. ГВ спасать не стала, потому что и сама хотела после НГ закругляться, а тут само собой вышло, что ребенок неделю приложиться не могла, так и молоко пропало, а без молока и Лиса уже в свою очередь отказалась. СС остался, в пять утра так и просыпается, но вместо груди теперь обнимашки для продления сна.
13-12-2017 13:38
Камрад
Понятно, спасибо. А что, Лиса до этого только в 5 утра просыпалась на прокорм, а так всю ночь спала?
Камрад
Unari, в пять утра всегда, иногда ещё в одиннадцать-полночь, но это если мы сами не спим и потревожили.

Блин, зато дневной сон похоже отваливается. Если насильно уложить - проспит часа три. Но если не укладывать, так и спать не будет. А меня эти драки уже из себя выводят. Сейчас удрала к бабушке в истерике, лишь бы не спать. Умела бы говорить, точно сказала мне что-нибудь неприятное, а пока просто рыдает и отбивается.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть