After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
12-12-2017 10:04 Нытья пост
Новогоднего настроения нет. Совсем.
У мужа на работе проблемы небольшие. Он почти месяц работает 5/2 по ночам, хотя должен 2/2, потому что нет сменщика. Ему обещали, что за переработку нормально заплатят. Потом начальница сказала, что в субботу и воскресенье она ему будет давать отдыхать. А теперь получается, что раз уж он в эти дни не работал, то и платить за них не будут. при этом всю выходную работу они скидывали на пятницу. Т.е. делаешь за день объем трех дней, а получаешь за один. И то не по своей воле. Муж бы с радостью без таких выходных работал, зато не в авральном режиме.
У холодильника внезапно сломались две полочки, которые на двери. Хрен его знает, как. И я понятия не имею, где можно найти новые полочки.
Дома бардак, потому что убираться некогда. Чисто физически. Муж вымотан, я тоже.
Вчера еще свет отключили, купалась в темноте. А поскольку подача холодной воды в бак у нас запитана на электричество (что логично), купалась кипятком. В итоге из-за всей этой спешки растянулась, выходя из ванны. +1 синяк на ноге.
Йогурты закончились, новые купить не успела( так что на завтрак у меня кофе.
Из-за того, что муж получит значительно меньше, чем рассчитывал, я понятия не имею, на что закупаться к НГ.
Все так навалилось. Ничего не хочу. Апатия такая..
Комментарии:
Just very slightly mad!
в такие моменты мне помогает перебрать в уме то хорошее, что у меня есть. Сконцентрироваться и акцентировать свое внимание на позитивном, на том, что принимается как должное, а по факту - таковым не является.
Я серьезно) исключительно на личном опыте сейчас пишу. Только вот на днях унывала, а вот такая логическая раскладка помогла очень быстро переключиться, если не на радость, то на ровное положительное настроение точно.
Трудности временные, главное поддержать саму себя и близких физически и главное психологически.
Камрад
Innuendo, у меня тот же способ. но поныть тоже иногда нужно. 1-2 дня нытья и апатии, и снова все ок. Спасибо за поддержку тебе)
12-12-2017 11:15
Камрад
поныть тоже иногда нужно

особенно, когда всё выложишь по пунктам на бумаге или сюда, вроде как избавился
Камрад
Verklig, да-да, слил негатив хоть куда-то и полегчало.
12-12-2017 14:44
Камрад
У нас каждый декабрь что-то зверское происходит - поломки, пожары, болезни. Каждый декабрь. Уже традиция :) Теперь, если год не заканчивается кошмаром, я даже нервничаю: "А вдруг что-то на самом деле серьезное из-за этого произойдет?"
Камрад
Azarni, я тут подумала, а у меня тоже под конец года вечно жопа какая-то. по мелочи, но много. и это выматывает(
Камрад
Адаэль знаешь, что помогает в этом случае? Попытка создать это настроение другим. Вот мы стараемся для детей, а еще открытки уже сделали для Настиных родителей. Друзья же есть? Вот купи а лучше сделай сама открытку, самую простую. В конверты разложи и пошли. Как только мозг переключается с себя на других, случается маленькое чудо))
Хотя может это только у нас, но делюсь))
Камрад
Веселый Джокер, я уже всем подарки купила. Насчет друзей.. Вот не поверишь - нет особо. Пара друзей только, с которыми общаемся раз в год. Остальные или в сети, или это родственники, которым я уже купила подарки)))
Я бы начала уже дом украшать, чтоб настроение появилось. Но для этого еще надо уборку закончить. А это меня как-то особенно удручает в последнее время. Но это пройдет, я знаю. Просто такой период.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть