After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 12 Марта 2018 г.
12:10
Да уж, выходные были насыщенными.
8 марта
Муж полез на крышу с самодельным ершиком, чистить трубу. Я бегала внизу, как Пятачок, в качестве моральной поддержки. Высоты боюсь до усрачки. А он у меня герой, в такую погоду, на крышу, под ветер... Жжуть. Трубу прочистил, но не помогло. Все равно дым в дом, гарь и все вытекающие... И тут его осенило, что дело-то не совсем в трубе. Есть у печек такая штука, как язык - металлический лист, разделяющий топку и трубу (это если оооочень грубо и примитивно). Так вот на этот язык все дерьмо и сваливается. И когда он уже загаживается весь, пропадает тяга (доступа-то к трубе у дыма нет) и все в дом валится. А мы ж не самые опытные, как его чистить и откуда к нему подступиться, не знаем. В итоге мы ректально гланды удалили. Печка как новая теперь. А папа мой потом, когда узнал о проблеме, сказал, как это правильно сделать в следующий раз, чтоб так не мучиться. Вечером еще к родителям моим поехали, подарочками обменялись с мамой) Я планировала еще прям праздничный ужин, но мы на все забили с мужем, валялись в ванне, отчищались от сажи и гари. А ужин так, на скорую руку: крабы, картошка и салат легкий.
9 марта
Выспалась. Это было просто божественно!! И наконец-то добралась до праздничного ужина) Готовила стерлядь, фаршированную грибами) К ней - запеченную в пряностях картошку, отдельно - стручковую фасоль. и сделала еще салат из остатков краба. Ну и торт) С шоколадными коржами, нежным творожным кремом и фруктами. Довольна собой осталась до чертиков! А, еще выкинула погибшую рассаду, пересадила вторую партию перцев (на удивление, она выжила) и засеяла новую партию помидорок, баклажан и сладкого перца.
10 марта
Занималась с братом русским. Это ОГЭ такое гэ, скажу я вам. Ужас просто. Что тексты, что задания. Тошно от них, до ужаса. Еще постригла папу) Муж с братом прошелся по Паскалю в рамках подготовки к экзаменам. Еще 10го был постирочный день. Многое же, пардон, провоняло гарью от этой печки. Настиралась от души! Зато теперь все чистое, вкусно пахнущее. После ужина муж поехал на работу, а я немного поубиралась дома.
11 марта
Перемыла посуду за три дня!!! я герой! А еще уборка, уборка, уборка... Ну и собой занималась. На ужин была пища богов - картофельное пюре и карри с курицей!


А сегодня таааак не хотелось на работу ехать, вы бы знали. Как только с подработки буду получать относительно стабильные деньги, попытаюсь с начальником договориться на то, чтобы два дня в неделю работать из дома. Желательно в понедельник и в пятницу. Скоро ж дачный сезон, так что это самые пробочные (или пробковые?) дни. А еще выходных не всегда хватает на нормальный уход за огородом. Так что будем думать... Надеюсь, все сложится так, как я хочу.
Понедельник, 29 Января 2018 г.
13:35
То ли к старости я все-таки начала тупеть, то ли приложения мне просто недостаточно. Некоторые слова на испанском я никак не могу запомнить. Вот совсем никак. На бОльшую часть я подыскиваю какие-нибудь ассоциации, чтобы легче усвоить. А с некоторыми ну прям совсем беда бедовая. А еще мне не хватает каких-нибудь правил-шмавил. Чего-нибудь вроде таблицы спряжения глаголов, таблицы местоимений и т.д.. Потому что не лезет в меня в том виде, в каком оно в приложении. Там же сразу целые фразы, и приходится самой догадываться, в каком случае какая форма используется. Это еще полбеды. Например, спряжение глагола "bebo" (пить) я теперь знаю. НО! Я не понимаю принципа, по которому оно идет. Т.е. другой какой-нибудь глагол я не смогу поставить в правильно форме.
Так что надо бы озадачиться поисками учебника, чтоб было все в доступной форме.
12:26
Начало очередной рабочей недели. Мало того, что уснули к трем часам ночи, так еще и снегопад испортил настроение. У нас же как? Снег всегда внезапно идет, никто его не ожидает, даже несмотря на прогноз погоды. А уж полной неожиданностью становится снег в конце января!! Ну да, откуда ж ему в России в это время взяться? И как итог: нечищеные дороги, аварии, пробки. До работы ехала больше двух часов. Придется делать "моську" начальству, чтобы хотя бы на полчаса раньше свалить и успеть-таки на автобус. А то муж сегодня работает, так что не факт, что сможет встретить меня. А значит на перекладных ехать не вариант.
Жопой чую, что неделька будет еще та. До среды надо окончательно разобраться с передачей задач. На мне сейчас пока что будет двойная нагрузка. До тех пор, пока я не налажу все задачи, не подстрою их под себя. Часть мелочевки можно будет спихнуть на кого-нибудь из помощниц))
Внезапно обнаружила, что в соседнем здании есть фитнес-клуб) Но цены кусаются: 3к в месяц. Не потяну. Бассейна там нет, что для меня даже важнее тренажерки.

Вчера посадила часть рассады. 3 вида перцев, 2 вида помидоров и баклажаны. В следующие выходные планирую заняться брокколи, цветной капустой и луком-пореем. А еще через выходные - капустой и второй партией перцев и помидоров.

Меня немного напрягает состояние моего организма. Буду надеяться, что все обойдется и это не то, о чем я думаю.

Ну и улыбательная картинка для поднятия настроения.
Четверг, 11 Января 2018 г.
17:55
меня срочно надо пожалеть.... после сложного и нагруженного дня мне придется ехать в этой старой мегере и поздравлять ее с днем рождения... натягивать улыбку, делать вид, что рада ее видеть... терпеть ее натянутую фальшивую улыбку... я бы на хер послала, но мужа не хочу обижать. единственное, чего я смогла достичь за два с половиной года брака - он признал, что она не самый идеальный человек в мире, и сам сейчас не особо хочет ехать. но это же мама, блять....
Вторник, 9 Января 2018 г.
15:11
первый рабочий день в новом году не задался( с утра начались ОНИ, родимые... а таблеток я с собой, как назло, не взяла. дома-то есть заначенная упаковка Кеторола. только он и помогает. а сбегать за ним в аптеку не получится - не продадут даже 1 таблетку((( очень надеялась, что не сильно будет болеть, но нет - сюрприз, бл....
а с неработающим лифтом поход в аптеку превращается в квест "Остаться в живых".
кое-как доползла до аптеки. на все мои мольбы продать хотя бы одну кеторолинку и что я прямо при них и выпью ее мне ответили холодным взглядом и предложением купить "женский нурофен" за 245 рублей. пришлось сдаться.
как ползла обратно на 6 этаж - это ужас... думала, сдохну прямо на лестнице. сейчас вот сижу, жду, когда таблетка подействует... хотя надежды очень мало...
Четверг, 14 Декабря 2017 г.
11:42
Печальбедаогорчение. Моська вся шелушится((( Видимо, нервы и холодная погода. У меня зимой всегда кожа сухой становится, но такого еще не было(((
Особенно на лбу и вокруг носа. Просто караул. Мои обычные крема и масочки не сильно помогают(((
На нервной почве стала снова грызть ногти. Обидно, только смогла их нормально укрепить и отрастить...
Вторник, 12 Декабря 2017 г.
10:04 Нытья пост
Новогоднего настроения нет. Совсем.
У мужа на работе проблемы небольшие. Он почти месяц работает 5/2 по ночам, хотя должен 2/2, потому что нет сменщика. Ему обещали, что за переработку нормально заплатят. Потом начальница сказала, что в субботу и воскресенье она ему будет давать отдыхать. А теперь получается, что раз уж он в эти дни не работал, то и платить за них не будут. при этом всю выходную работу они скидывали на пятницу. Т.е. делаешь за день объем трех дней, а получаешь за один. И то не по своей воле. Муж бы с радостью без таких выходных работал, зато не в авральном режиме.
У холодильника внезапно сломались две полочки, которые на двери. Хрен его знает, как. И я понятия не имею, где можно найти новые полочки.
Дома бардак, потому что убираться некогда. Чисто физически. Муж вымотан, я тоже.
Вчера еще свет отключили, купалась в темноте. А поскольку подача холодной воды в бак у нас запитана на электричество (что логично), купалась кипятком. В итоге из-за всей этой спешки растянулась, выходя из ванны. +1 синяк на ноге.
Йогурты закончились, новые купить не успела( так что на завтрак у меня кофе.
Из-за того, что муж получит значительно меньше, чем рассчитывал, я понятия не имею, на что закупаться к НГ.
Все так навалилось. Ничего не хочу. Апатия такая..
Понедельник, 12 Сентября 2016 г.
18:22
Вчера был забойный день. Под мужниным топором погибли: 3 гуся, 3 фазана, 2 петуха и 2 цесарки) Гусей сегодня пустила на тушенку, остальную птицу продали. Через пару недель продолжим рубить гусей и варить из них тушенку.
А еще нам на две недели отключили горячую воду. Теперь вот думаю, как умудриться покрасить волосы к свадьбе подруги, да и вообще как себя к пятнице привести в порядок без горячей воды. Вот как-то так)
Надо еще уборку в одежде сделать и все, что не ношу и носить не буду, отдать дочери маминой знакомой.
И еще и работа....
Сил мне!
Четверг, 1 Сентября 2016 г.
12:38
все-таки умудрилась заболеть((( температура, горло болит, сопли - по всем правилам... дома дел не сделанных до кучи, а я в кровати валяюсь, встать не могу((( хорошо, что козлятину успела закрыть до того, как заболела. А то мясо бы испортилось.
Теперь вот надо скорее встать на ноги, чтобы дома убраться, себя в порядок привести и плотнее взяться за работу.
Среда, 17 Августа 2016 г.
03:44
Итог побега в лес: 1,5 кг лисичек, 1 кг сыроежек, 5 подберезовиков и один белый.
Итог побега в лес намбер 2: время, проведенное в лесу, вышло немного боком. Уже половина четвертого, а я только закончила очередную партию заготовок. Спать хочу, умираю. Зато закрыла 3 банки жареных баклажанчиков, 2 банки лисичек маринованных и банку сыроежек, опять-таки маринованных. Еще и палец сильно обожгла. Из-за того, что состояние никакое, вытаскивая простерилизованную банку немного не рассчитала, палец скользнул по стеклу напрямую, без полотенца( Как итог, банку уронила, разбила, на пальце вздулся пузырь от ожога. Больно до слез( И банку жалко - она красивая была...
А, еще подберезовики и белый пожарила с картошечкой и тушенкой, так что на завтра о еде можно не беспокоиться.

Кстати о тушенке: поделитесь рецептом, если кто сам тушенку закрывал. А то рецептов много разных нашла, некоторые противоречат друг другу.

За сим уползаю спать. Завтра снова закрутки, закрутки, закрутки...
Понедельник, 25 Июля 2016 г.
23:31
Вернулись домой, а Алисы нет(((( на балконе окно чуть приоткрыто.... часа 2 искали ее по всему селу. Искали чуть не всем селом. Нашли другого котенка, очень на нее похожего.. Тоже девочка, вся в блошках. Выкупали ее с мужем, обработали от блох, покормили, выпустили на улицу. Завтра снова будем искать Алису. Уже объявления написали, муж сейчас пойдет расклеивать по подъездам. Еще и в группе в вк объявление написала.
Боюсь, что ее кто-то подобрал и забрал к себе( и не вернет(((
Сижу и просто реву((( я к ней уже привязалась......

Мне нужна магия джо! Пожалуйста, пусть моя девочка найдется....
13:59
За вчера прополола и подвязала огурцы, подготовила текст на грант и сделала масло домашнее)
Сегодня опять работа(( А еще надо добить оставшиеся кабачки, потому что на кустах поспевают новые. Думаю, пущу их на кабачковую икру, потому что с прошлой партии ее получилось всего 2 поллитровые баночки.
Еще нашла место, где помидоры и перец по 40р за килограмм. Так что думаю с аванса купить по ящику, закрыть лечо на зиму. Уж очень мы его любим.
Муж занят уборкой: разбирает все компьютерные запчасти по полочкам-ящичкам, параллельно убирая из дома все лишнее.
Меж тем задержка уже почти в неделю скоро....
Пятница, 8 Июля 2016 г.
17:51
Хочу уже скорее все проблемы разрулить, чтобы снова начать готовить вкусняшки. а еще хочу снова в лес, за грибами. и за ягодами. Они, наверное, уже созрели. устала от проблем(((
Среда, 6 Июля 2016 г.
19:49
В довершение всех моих злоключений у меня защемление шейного нерва. любое движение отдается жутчайшей болью. чувствую себя инвалидом. муж поехал за мазью. если к утру не полегчает, поеду в больницу, сдаваться врачу.
Среда, 29 Июня 2016 г.
18:39
Ужасно, сколько всего на нас навалилось за последние пару недель. Самыми спокойными были первые несколько дней отпуска, проведенные в огороде, хоть и уставала ужасно.
А потом началось: проблемы на работе у мужа, проблемы с мамкиной машиной, проблемы с нашей машиной... Потом было проблеск света, когда свёкр помог с покупкой новой машины - выступил в роли банка для нас.
С работой мужа вообще караул. Нарисовалась жена его начальника, крайне скандальная мадам климаксоидного возраста и, соответственно, характера. Стала сразу же вешать на моего мужа недостачи по кассе, пыталась всячески подставить, а потом еще и обвинила его в воровстве. Со склада исчезла часть товара, когда моего мужа и рядом не было, у него был выходной. Но она и слушать ничего не хотела, пришлось мне поехать разбираться. В итоге, я доказала ей, что она тупая овца неправа, и даже смогла найти по журналу продаж все, что "пропало". Она сама же и продала этот товар в отсутствие моего мужа. Как же она обиделась, когда я ткнула ее носом в то, насколько она неправа. Как итог, я договорилась с начальником мужа, что в отсутствие его жены подъеду, потому что невозможно вести нормальные разговоры о работе с такой истеричной особой, и мы с ним рассчитаем, сколько они моему мужу должны выплатить зп. То, как эта женщина разговаривала с моим мужем, меня крайне разозлило, потому что моего мужа обижать имею право только я. А поскольку дар внушения у меня от природы, то начальник выплатил моему мужу зарплату в два раза больше положенного.
Помимо прочего, я решила натравить на их контору все возможные органы: роспотребнадзор, ветеринарку, прокуратуру, налоговую и санэпидемку.
Теперь вот ищем мужу новую работу, да еще и у меня отпуск закончился(((
На нормальную готовку времени не хватает((( мастерство не оттачивается(((
надеюсь, что скоро разгребемся со всеми делами, и я снова начну нормально кулинарить.
Четверг, 9 Июня 2016 г.
11:51
Вчера меня все-таки умудрились довести до истерики и нервного срыва. Спасибо моим родственникам.
По итогу вчерашнего, я теперь враг народа намбер ван, я всех достала, муж у меня святой, а я прям Гитлер, Гебельс, Геринг, Сталин и Берия в одном лице, домашний тиран, загнобила мужа, он меня боится и т.д..
Вы слушала в свой адрес много нового. Да уж, очень приятно, когда родная мать становится на сторону твоего мужа, обвиняя тебя во всех смертных грехах.
А все из-за того, что я просто не вовремя позвонила, была послана по определенному адресу, на что и обиделась.
Я. видите ли, не имела права обижаться, потому самдурак "не фиг было звонить". На мое резонное "можно было просто сказать, что занят, что сам потом перезвонит, а не посылать меня", я услышала, насколько я плохая, как достала всех и т.д..
Итог: никого не хочу видеть, ни с кем не хочу общаться. Раз я такая плохая, то и вести себя буду соответственно. Им надо будет, пусть звонят, может и отвечу. Сама я теперь хрен кому из них позвоню. Достали уже!

Простите, что сумбурно так, просто выбесило.
Четверг, 2 Июня 2016 г.
20:43
Состояние сегодня не особо хорошее. И настроения нет, и усталость. Поспала еще полчасика. Приснился М., снова. Иногда кажется, что это никогда не закончится. Во сне мы ОПЯТЬ были вместе. Боюсь, если следующая неделя будет напряжной, то у меня будет нервный срыв, а это очень чревато. Я не имею права срываться сейчас..
Надо договориться с собой, мотивировать себя как-то. Может, пообещать себе какой-то кулинарный подарок? Хотя в таком состоянии, какое у меня сейчас, мне даже готовить не хочется. Все за**ало!
Дожить бы без срыва до следующей пятницы...
Пятница, 27 Мая 2016 г.
10:36
Вчера был просто сумасшедший день. После работы поехала к мужу, вместе поехали к Диме процессор менять - не получилось. В моноблоке он припаян(((
Дима на ДР подарил мне аммонит возрастом более 270 млн. лет, Серёга монеты подарил. Ну и как всегда - планировали на полчасика заскочить, а застряли на 3 часа.
Примерно к одиннадцати вечера мне пришла смска с неизвестного номера, и телефон завис, после чего исчезли все смски, а в приложениях появился какой-то левый ММС-центр. Вдогонку пришла ещё и смска об оплате телефона на почти 1000 рублей. Голова особо не соображала, что к чему, тем более мы уже ехали домой, поэтому лучшее, что я смогла придумать - выключила телефон.
Приехали домой - муж сразу занялся моим телефоном, из которого я заранее вытащила симки. В итоге считаю, что мне очень повезло. Единственное, что вирус успел сделать - пополнил с моей банковской карты мой же телефон. Благодаря тому, что я телефон выключила, биллинги не прошли. И спасибо Сбербанку, который заметил что-то подозрительное и отключил мобильный банк.
Вирус с телефона мы удалили, но пока держу симку, которая к карте привязана, в старом кнопочном телефоне.
В итоге уснули только к двум ночи, так что с утра я разбитая. Работать не могу, голова не соображает.
Надо влить в себя пару чашек кофе, чтобы быстро все разгрести и отдохнуть.
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть