After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 24 Августа 2016 г.
12:09
дико, ужасно, нестерпимо хочу спать. ночью работала, муж помогал и поддерживал. а на рассвете начали собираться за грибами. выяснили, что с утра пораньше в лесу довольно много грибников. это было видно по припаркованным машинам. хорошо, что мы знаем отдаленный, потайной кусочек леса) итог - два с половиной часа в лесу, два ведра белых и подберезовиков, и чуток лисичек с дождевиками. Вернулись домой, грибы обработала, замочила в соленой воде, потому что почти все немноооожечко, да с червячками. теперь вот думаю - ложиться спать или ну его на фиг, просплю до вечера, а потом хрен усну ночью...
Среда, 17 Августа 2016 г.
03:44
Итог побега в лес: 1,5 кг лисичек, 1 кг сыроежек, 5 подберезовиков и один белый.
Итог побега в лес намбер 2: время, проведенное в лесу, вышло немного боком. Уже половина четвертого, а я только закончила очередную партию заготовок. Спать хочу, умираю. Зато закрыла 3 банки жареных баклажанчиков, 2 банки лисичек маринованных и банку сыроежек, опять-таки маринованных. Еще и палец сильно обожгла. Из-за того, что состояние никакое, вытаскивая простерилизованную банку немного не рассчитала, палец скользнул по стеклу напрямую, без полотенца( Как итог, банку уронила, разбила, на пальце вздулся пузырь от ожога. Больно до слез( И банку жалко - она красивая была...
А, еще подберезовики и белый пожарила с картошечкой и тушенкой, так что на завтра о еде можно не беспокоиться.

Кстати о тушенке: поделитесь рецептом, если кто сам тушенку закрывал. А то рецептов много разных нашла, некоторые противоречат друг другу.

За сим уползаю спать. Завтра снова закрутки, закрутки, закрутки...
Среда, 10 Августа 2016 г.
18:46
Исследовали лес недалеко от дома. Вернее, небольшую часть леса. Набрали полведра лисичек, крупненьких таких, крепеньких. В этом лесу много разных грибов, жаль, что не все нам знакомы( Еще много костяники, очень крупной, крупнее той, что в Поддубье. Сделали вывод, что в этот лес можно и нужно ходить, изучать его и дальше, потому что на ужин точно грибов можно собрать. Жаль, что ежевики не нашли( За ней придется ехать до уже знакомого нам леса. Скорей всего, завтра так и сделаем.
А пока пойду готовить лисят на ужин))
Пятница, 22 Июля 2016 г.
12:36
Наконец-то! Закрыла вчера аджику из кабачков с яблоками, получилось 6 банок: 3 по 0.7 и 3 по 0.5. И закрыла маринованные патиссоны, тоже 6 банок, литровых. Еще сварила варенье вишневое, 3 пол литровые банки.
Еще с мужем вчера скатались в лес за яблоками, набрали около 20 килограмм, половину отдала маме. В холодильнике стоит миска с вишней, а значит, что сегодня очередь компотов. В лесу же набрали немного костяники и грибов. Жаль, что малина уже сошла вся. Зато ежевика цветет по полной программе, недели через 3, думаю, можно будет пойти за ней.
Из-за ветра повалило много деревьев в лесу, орешники пострадали: опали почти все орехи( Буду надеяться, что до осени хоть часть успеет вызреть.
С грибами вообще интересно получилось - мы вообще не планировали их собирать. Просто пока собирали костянику, попутно нашли штук 6 лисичек, крупных, красивых. Муж в радиусе метров 50 от поляны ягодной прошелся, набрал еще чуток грибов, а потом как-то спонтанно решили просто по лесу прогуляться, благо погода хорошая. После этих дождей грибы полезли на ура. Мы их даже не искали, а просто срезали те, что просто бросались в глаза. Итог - 2/3 ведра лисичек, крупных и крепких. Сыроежки решили даже не брать. Жаль, что дел так много по закруткам, а то можно было целенаправленно пойти именно за грибами. При нынешнем "урожае" спокойно можно было бы набрать почти полный багажник лисичек.
Пока сижу, работаю, но часа через 2 снова перемещусь на кухню, закрывать вкусности на зиму.
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть