After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 20 Марта 2018 г.
18:10
шикарная статья на мой взгляд. и все очень точно сказано.
https://ria.ru/analytics/20180319/1...Ffrom%3Dspecial
Четверг, 7 Декабря 2017 г.
11:56 О двойных стандартах, войне и БП
Со всеми этими олимпийскими страстями совсем упустила из внимания учения США и Южной Кореи. Да уж...

Мне ведь не единственной кажется, что Штаты ну прям очень хотят развязать войну? Столько противоречия в их заявлениях. То они говорят "мы не хотим войны с КНДР", призывают всех не нагнетать обстановку, а потом - бац! - и проводят учения прямо у границ Кореи, да еще и с участием бомбардировщиков, которые разработаны именно для ядерного оружия. А потом еще хотят, чтобы КНДР отказалась от своей ядерной политики. Вот с какого перепуга они имеют право решать, у кого должно быть оружие такое, а у кого - нет.

Давайте на минуту представим, что Россия совместно с Мексикой проведет учения на границе со штатами. Пригонит туда и Тополя, и все-все-все, капитально так яйцами потрясет. Как США отреагируют? Правильно: заявят об угрозе, будут жаловаться, что их вот прям провоцируют. Так чем тогда их действия на границе отличаются? Да знаю я, что двойные стандарты - основа современного мира. Но все равно для меня нелогично такое поведение. Даже не так: ИХ логику я понимаю, но она диаметрально отличается от логики разума.

Итак, что мы имеем в перспективе? Вполне РЕАЛЬНУЮ вероятность ядерной войны, если у какой-то из сторон "сдадут нервы". Южная Корея заявила, что до последнего будет пытаться решить все переговорами. Оно-то и понятно. Если штаты скинут на КНДР бомбу, то зацепит и их, в любом случае. Учитывая то, насколько подлыми могут быть американцы, не удивлюсь, если одна из ракет "случайно" собьется с курса и упадет на Россию. В такой накаленной обстановке мы ответим своими ракетами, после чего Штаты уже со спокойной совестью примутся бомбить нас. ПРО со всеми ракетами не справится ни у них, ни у нас. Там уже и Китай подтянется, Европу мимоходом зацепит (куда ж без этого). Как итог - почти все Северное полушарие будет в воронках и радиации. И наступит Большой Пиздец!

Вывод: надо валить в какую-нибудь Зимбабву)))) Ну или уже сейчас начинать строить бункеры и запасаться едой лет эдак на дцать.

Нет, я, конечно, надеюсь, что всего этого не случится и войны удастся избежать. Ну или хотя бы она будет не ядерной. Но в последнее время все чаще вспоминается мне фраза, не помню, кем сказанная: "Не знаю, каким оружием будут воевать в Третьей Мировой войне, но Четвертая Мировая будет вестись дубинками и камнями" (цитата не дословная, но суть такая).

Хотелось бы как-нибудь оптимистично закончить пост, но не получается.
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть