After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 12 Сентября 2016 г.
18:22
Вчера был забойный день. Под мужниным топором погибли: 3 гуся, 3 фазана, 2 петуха и 2 цесарки) Гусей сегодня пустила на тушенку, остальную птицу продали. Через пару недель продолжим рубить гусей и варить из них тушенку.
А еще нам на две недели отключили горячую воду. Теперь вот думаю, как умудриться покрасить волосы к свадьбе подруги, да и вообще как себя к пятнице привести в порядок без горячей воды. Вот как-то так)
Надо еще уборку в одежде сделать и все, что не ношу и носить не буду, отдать дочери маминой знакомой.
И еще и работа....
Сил мне!
Вторник, 31 Мая 2016 г.
18:25
Рагу с курицей и овощами. Из овощей на этот раз цветная капуста, стручковая фасоль, морковь и болгарский перец.
Рецепт:
Куриное филе - от одной курицы
Морковь - 1 большая
Цветная капуста - половина небольшого кочана
Замороженная стручковая фасоль - 250г
Болгарский перец - 3 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Масло сливочное - 1/2 ст.л.
Масло раст. - 1 ст.л.
Вода кипяченая - 200мл
Соль, перец, молотый имбирь, красный перец острый, черный перец, приправа для острых куриных крылышек
Свежая зелень

Куриное филе нарезать кубиками или брусочками (2х2 - 3х3 см), сложить в миску, добавить приправы и хорошенько перемешать. Оставить мариноваться на час-два.
Почистить морковь, разрезать вдоль на 4 части, затем нарезать поперек. В итоге должны получиться кусочки в виде четвертинок кружков. Цветную капусту разобрать на маленькие соцветия примерно 2х2 см, перец очистить от семян, нарезать четверть кольцами.
В сковороду налить раст. масло, нагреть. Выложить в сковороду курицу и обжарить до золотистого цвета. Уменьшить огонь до среднего (или чуть ниже), добавить морковь, налить воду и закрыть крышкой. Потушить 7-10 минут, затем добавить замороженную фасоль, перемешать и тушить еще 10 минут на медленном огне. Добавить в сковороду цветную капусту, перемешать и продолжить тушить 15-20 минут. Добавить болгарский перец и сливочное масло, перемешать, тушить 10 минут. Затем добавить сметану, хорошо все перемешать, тушить еще 7 минут, после чего добавить нарезанную зелень, еще раз перемешать , потомить под крышкой пару минут, затем снять крышку, увеличить огонь до максимального и в течение 5 минут выпаривать жидкость, постоянно помешивая. Ароматное рагу с курицей и овощами готово.
Приятного аппетита! Фото под катом
читать подробнее
Среда, 25 Мая 2016 г.
22:37 Фазан с цветной капустой
На ужин сегодня был фазан. Получился просто отменным. Готовила крылышки, шейку и спинку.
Итак, рецепт:
Фазан - 2 крыла, шея, спинка (2 кусочка) /можно взять и другие части/
Цветная капуста - 500г
Сметана - 200г
Репчатый лук - 1 небольшая луковица
Соль, черный перец, карри, тмин, сушеный базилик, сушеные прованские травы

Куски фазана посолить, поперчить, посыпать карри, тмином и сушеным базиликом, сложить в глубокую миску. Добавить нарезанный полукольцами лук и сметану, перемешать. Накрыть пленкой или тарелкой и отправить мариноваться в холодильник на 3 часа.
Когда Фазан замаринуется, взять форму для выпекания (у меня была стеклянная прямоугольная из Икеи) и выложить в ее центр кусочки птицы (одним слоем, без наезда кусков), сверху вылить маринад с луком. Накрыть форму крышкой, если есть (накрыла обычной фольгой) и отправить в разогретую до 170-180 градусов духовку на 45 минут. Пока фазан томится в духовке, разобрать цветную капусту на соцветия среднего размера. Очень большие разрезать пополам. По истечении 45 минут достать форму из духовки, снять фольгу и выложить цветную капусту вокруг фазана, посолить, посыпать сушеными прованскими травами. Снова накрыть фольгой и отправить обратно в духовку еще на 45 минут. По истечении этого времени снять фольгу и немного подрумянить фазана и цветную капусту.

Приятного аппетита!
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть