After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 5 Сентября 2016 г.
12:36
Потихоньку выздоравливаю. В лес все никак не выберусь за грибами( А жаль. Погода самая грибная: дождик мелкий, почти постоянный.
16го идем на свадьбу моей лучшей подруги. Выходит замуж за моего же бывшего любовника) Ну вот такая у нас дружба - мне стал не нужен, отдала ей) Кто же знал, что все так чудесным образом сложится.
А 26го у нас с мужем годовщина свадьбы! Взяла отгул на этот день, хочу устроить что-нибудь особенное. Правда еще не решила, что именно.
В ближайшее время мама планирует зарубку гусей. И мне снова надо будет варить из них тушенку. Потому что морозилки и у меня, и у нее забиты до отказа. Как только со всеми-всеми заготовками разберусь, засяду записывать все рецепты в свою книжку. И, может быть, если не обленюсь, сооружу свой кулинарный сайт. С рецептами на зиму, ужинами, завтраками и прочими прелестями.

В Алис-кис периодически вселяется бес (!) и она как ненормальная носится по квартире, залезает по стенам почти до потолка, дерется с нами и странно мурлычет) А потом наступает затишье - она сопит на диване и видит сны) И дальше все по кругу. Но, нужно отдать ей должное, ночью ведет себя относительно спокойно и не мешает нам спать.

Из последних подвигов - в выходные сделала генеральную уборку. Наконец-то! Осталось привести в порядок свою одежду, разобраться, что я ношу, а что - нет.
Пятница, 5 Августа 2016 г.
16:20
Моя кошка - сумасшедшая гастроизвращенка)) Угадайте, какое ее любое лакомство? КАБАЧКОВАЯ ИКРА!!! Как только видит баночку, сразу начинает мяукать, ластиться, тереться и выклянчивать хоть чуть-чуть. Это вообще нормально? Она мясо с таким удовольствием не ест, как кабачковую икру.

Хотя я уже особо не удивляюсь ничему, потому что мамкин йоркшир душу продаст за персик, яблоко, банан или свежие огурцы))

А у ваших питомцев какие особые вкусы есть?
Понедельник, 1 Августа 2016 г.
11:19
Мама привезла мне еще 5 кг вишни. Банок снова не хватает. Вчера поехала опять закупилась ими.
А еще в субботу собрала очередную партию кабачкового урожая. Из-за того, что затянула с этим, на этот раз кабачки просто гигантские. Один из них весит почти 3 кг.
Вчера стала ужасно болеть рука правая, запястье. Старое растяжение дает о себе знать. Так что сегодня впрягу мужа в закрутки. Пусть хоть кабачковую икру сделает.
Алиса снова стала ходить в лоток. А еще у нее уже больше суток приступ нежности - от меня вообще не отходит, постоянно рядом, на коленках у меня или хотя бы просто прижата ко мне. А еще завела привычку лапками передними обнимать мою руку, а если пытаюсь убрать, то кусается))))) Муж, кажется, начинает ревновать))))))

И, да, удачной всем недели!)
Суббота, 30 Июля 2016 г.
10:08
Со вчерашнего вечера Алиса завела привычку делать свои дела в ванне. Аккуратно так в нее забирается и принимает писательно-какательную позу. Даже не знаю, как на это реагировать. Нет, хорошо, конечно, что не по углам гадит, но все равно как-то странно. Раньше всегда в лоток ходила, а теперь по настроению. И что делать с этим - не знаю.
Среда, 27 Июля 2016 г.
10:16
Муж вчера притащил домой 18 кг помидорок и 7 кг перца. Сначала думала, что убью его на месте - у меня еще кабачки не все закрыты. Но он за все вместе отдал 700р, так что гнев мой поутих. В итоге вчера закрыла лечо, сегодня мелкие помидорки закрою в маринованном виде. Еще часть можно заморозить на супы всякие и соусы. А еще припахаю мужа, чтоб помог с кабачковой икрой.

Алиса поправляется. Уже спокойно опирается на задние лапы, но очень долго не может их напрягать - быстро устает. Но самое страшное уже позади. Она муркает, ест, нормально ходит в туалет и спит)
Вторник, 26 Июля 2016 г.
00:14
НАШЛАСЬ!!!!!!! Вышли с мужем расклеивать объявления, а это чудо сидит на первом этаже и мявчет. Где была - не признается. И да, она выпрыгнула с балкона, потому что на носу зарапины и задние лапы ушиблены. Но не перелом, потому что она не хромает. С дивана неуклюже спрыгнула и ходит не как обычно, но вроде все нормально. Если завтра будут наблюдаться осложнения, отвезу к ветеринару.

ДЖО, спасибо тебе!!! И всем вам, мои ПЧ, спасибо за лучи помощи!
Понедельник, 25 Июля 2016 г.
23:31
Вернулись домой, а Алисы нет(((( на балконе окно чуть приоткрыто.... часа 2 искали ее по всему селу. Искали чуть не всем селом. Нашли другого котенка, очень на нее похожего.. Тоже девочка, вся в блошках. Выкупали ее с мужем, обработали от блох, покормили, выпустили на улицу. Завтра снова будем искать Алису. Уже объявления написали, муж сейчас пойдет расклеивать по подъездам. Еще и в группе в вк объявление написала.
Боюсь, что ее кто-то подобрал и забрал к себе( и не вернет(((
Сижу и просто реву((( я к ней уже привязалась......

Мне нужна магия джо! Пожалуйста, пусть моя девочка найдется....
Среда, 20 Июля 2016 г.
11:18
Тихо и скромно вчера отметили вдвоем ДР мужа. приготовила свиные ребрышки, овощной салат и жареные кабачки. Ребрышки получились просто наинежнейшими. Я их предварительно замариновала часов на 6-7, еще и 2 часа в духовке томила. Мясо просто от одного прикосновения отходило от кости. Даже Алиске достался небольшой кусочек) Котоконтроль пройден - ей понравилось)
Сегодня с утра ее искупали. На удивление, Алиса не особо сопротивлялась. Теперь вот сидит, вылизывается)))
Ну а я? Я снова сажусь за работу.
Всем удачного дня и хорошего настроения!
Понедельник, 18 Июля 2016 г.
10:56
Алиса (это мы так котенка назвали) просто чудо) ласковая, умная и спокойная) Иногда совсем заигрывается и носится по квартире с какой-нибудь бумажкой)))
А еще она абсолютно всеядная: ест и вареное мясо, и корм, и молоко, а еще она уплетала за обе щеки картошечку с грибами и персик))))) просто мимилашка)))
читать подробнее
А пока я это все писала, Алиса усиленно мешала мне, бегая по клавиатуре и гоняясь за курсором на экране))))
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть