After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 10 Июня 2016 г.
11:36 Свинина в сливовом соусе и овощной микс
Вчера приготовила свинину в сливовом соусе и овощной микс на гарнир. Муж был в восторге.
Рецепт:
Свиную отбивную чуть посолить, мариновать в сливовом соусе 14 часов.
Мясо вытащить из соуса, промыть, сделать панировку из смеси кориандра, черного, белого и красного перцев, чамана, сумаха и соли. В сковороде разогреть столовую ложку масла, обжарить мясо с двух сторон по минуте, чтобы запечатать соки, переложить его в форму или на противень и отправить в предварительно разогретую до максимума духовку на 10-12 минут. По истечении этого времени мясо выложить на тарелку и оставить отдыхать.
Пока мясо в духовке, вылить в сковородку, в которой жарилось мясо, соус, добавить в него мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), черный перец и постоянно перемешивая, выпарить соус до густоты.
В форму, в которой готовилось мясо, выложить овощной микс (у меня были картофель, цветная капуста, брокколи, морковь и цукини), накрыть форму фольгой и томить овощи при температуре 160 градусов в течение 45 минут. За 10 минут до готовности положить мясо на овощи, чтобы оно подогрелось. Подавать к столу со сливовым соусом.
Приятного аппетита.
Среда, 8 Июня 2016 г.
21:43 Спагетти с мясным соусом
Ингредиенты:
Спагетти - 1 упаковка
Тушенка - 1 банка
Репчатый лук - 2 шт.
Томатная паста - 3 ст.л.
Морковь - 1 небольшая
Петрушка, укроп, зеленый лук - по вкусу
Соль, перец
Вода - 250 мл
Раст. масло для жарки

Нарезать лук кубиками, морковь натереть на мелкой терке. Обжарить лук до золотистого цвета, добавить морковь, чуть потушить, добавить тушенку, хорошо перемешать, чтобы тушенка разошлась на волокна, добавить томатную пасту и воду, перемешать, потушить. Когда соус станет однородным, выключить огонь. Соус должен быть жидким.
Отварить спагетти почти до готовности, откинуть на дуршлаг и добавить их в соус. Потушить спагетти в соусе, чтобы они пропитались ароматом и сочностью. Подавать сразу, посыпав мелко нарезанной зеленью.
Вторник, 31 Мая 2016 г.
18:25
Рагу с курицей и овощами. Из овощей на этот раз цветная капуста, стручковая фасоль, морковь и болгарский перец.
Рецепт:
Куриное филе - от одной курицы
Морковь - 1 большая
Цветная капуста - половина небольшого кочана
Замороженная стручковая фасоль - 250г
Болгарский перец - 3 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Масло сливочное - 1/2 ст.л.
Масло раст. - 1 ст.л.
Вода кипяченая - 200мл
Соль, перец, молотый имбирь, красный перец острый, черный перец, приправа для острых куриных крылышек
Свежая зелень

Куриное филе нарезать кубиками или брусочками (2х2 - 3х3 см), сложить в миску, добавить приправы и хорошенько перемешать. Оставить мариноваться на час-два.
Почистить морковь, разрезать вдоль на 4 части, затем нарезать поперек. В итоге должны получиться кусочки в виде четвертинок кружков. Цветную капусту разобрать на маленькие соцветия примерно 2х2 см, перец очистить от семян, нарезать четверть кольцами.
В сковороду налить раст. масло, нагреть. Выложить в сковороду курицу и обжарить до золотистого цвета. Уменьшить огонь до среднего (или чуть ниже), добавить морковь, налить воду и закрыть крышкой. Потушить 7-10 минут, затем добавить замороженную фасоль, перемешать и тушить еще 10 минут на медленном огне. Добавить в сковороду цветную капусту, перемешать и продолжить тушить 15-20 минут. Добавить болгарский перец и сливочное масло, перемешать, тушить 10 минут. Затем добавить сметану, хорошо все перемешать, тушить еще 7 минут, после чего добавить нарезанную зелень, еще раз перемешать , потомить под крышкой пару минут, затем снять крышку, увеличить огонь до максимального и в течение 5 минут выпаривать жидкость, постоянно помешивая. Ароматное рагу с курицей и овощами готово.
Приятного аппетита! Фото под катом
читать подробнее
Среда, 25 Мая 2016 г.
22:37 Фазан с цветной капустой
На ужин сегодня был фазан. Получился просто отменным. Готовила крылышки, шейку и спинку.
Итак, рецепт:
Фазан - 2 крыла, шея, спинка (2 кусочка) /можно взять и другие части/
Цветная капуста - 500г
Сметана - 200г
Репчатый лук - 1 небольшая луковица
Соль, черный перец, карри, тмин, сушеный базилик, сушеные прованские травы

Куски фазана посолить, поперчить, посыпать карри, тмином и сушеным базиликом, сложить в глубокую миску. Добавить нарезанный полукольцами лук и сметану, перемешать. Накрыть пленкой или тарелкой и отправить мариноваться в холодильник на 3 часа.
Когда Фазан замаринуется, взять форму для выпекания (у меня была стеклянная прямоугольная из Икеи) и выложить в ее центр кусочки птицы (одним слоем, без наезда кусков), сверху вылить маринад с луком. Накрыть форму крышкой, если есть (накрыла обычной фольгой) и отправить в разогретую до 170-180 градусов духовку на 45 минут. Пока фазан томится в духовке, разобрать цветную капусту на соцветия среднего размера. Очень большие разрезать пополам. По истечении 45 минут достать форму из духовки, снять фольгу и выложить цветную капусту вокруг фазана, посолить, посыпать сушеными прованскими травами. Снова накрыть фольгой и отправить обратно в духовку еще на 45 минут. По истечении этого времени снять фольгу и немного подрумянить фазана и цветную капусту.

Приятного аппетита!
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть