After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 12 Апреля 2018 г.
11:58
С мамой в отношениях что-то вроде перемирия. Вчера сама ей позвонила, поговорили немного. Тему ссоры не затрагивали. Я все равно на нее обижена и хочу постепенно полностью стать автономной, не зависеть от нее. На данный момент в первую очередь надо решить вопрос со стиралкой. Далее - как можно скорее закрыть кредит, который на ее имя, и заняться документами на участок и дом.
Эта ссора стала для меня по сути последней каплей. Да, я люблю маму, но прежними отношения уже точно не будут. Ну не могу я уже полностью доверять и открываться человеку, для которого сыночка всегда молодец, а дочь всегда во всем виновата.


В выходные планирую уже в теплице зелень и редиску посеять. Еще огород надо будет перекопать.
Но вот смотрю я на свою рассаду и понимаю, что одной теплицы явно будет мало... Надо что-то придумывать.


А еще читаю сейчас "Унесенных ветром" и столько нового открываю для себя. Ну во-первых, разница с фильмом огромная. Не только в событиях, но и в характерах героев. Во-вторых следует из во-первых. К некоторым героям я частично изменила свое отношение. Скажу так: к Мелани из фильма я всегда относилась отрицательно. А вот книжная Мелани меня приятно удивила. Хоть и нервирует ее наивность и правильность, но она действительно сильная личность в какой-то степени. И не такая уж правильная, какой кажется. И мысли у нее иногда бунтарские проскальзывают.
Скарлетт из фильма - мой кумир. И ничто этого не изменит. Там и сама Вивьен Ли прекрасна, и образ, который она создала. А вот книжная Скарлетт иногда бесит. С одной стороны такая шикарная деловая хватка, жажда жизни, выживаемость, мощный стержень. А с другой стороны - недалекость, глупость, неумение в чем-то видеть вещи шире, впитывать всю информацию, которую слышит.
Эшли - и в фильме, и в книге - тряпка. Никогда, даже в самом глубоком инфантильном моем детстве, полном романтизма, он мне не нравился. Ну не воспринимаю я его, как мужчину. Живет в своем каком-то мирке, ни на что путное не способен. Если бы не Скарлетт, он бы вообще не выжил. Да и семья его. И вот это его люблю/не люблю, хочу-не хочу, честь-не честь. И Скарлетт голову всю жизнь морочил, и себе нервы трепал. Фу, в общем.
Ну и десерт)) Ретт Батлер. Он прекрасен что в книге, что в фильме. Любовь детства, юности, молодости... Я всегда буду неравнодушна к нему. И только теперь поняла, почему именно. Самое главное, что для меня ценно в любом человеке, особенно в мужчине, - отсутствие лицемерия. И Ретт охотно признает, что он не всегда честный, не всегда благородный. Но при этом для тех, кто ему действительно дорог, он искренне и бескорыстно многое делает. Просто потому, что хочет и может.
Вот пока как-то так) И это я еще только половину книги прочитала))) Когда-то давно читала уже, но мне было лет 13-14, так что она полностью из памяти стерлась(((
И, да, для меня было внезапным открытием то, что до брака с Батлером у Скарлетт были дети. В фильме-то ее первый ребенок - Бонни. А в книге - нет) От так-то.
Понедельник, 26 Февраля 2018 г.
12:07
Держалась, держалась, и все-таки заболела((( горло болит, кашель, голос сел в ноль. Хорошо хоть мужа относительно на ноги поставила. Утром был мороз такой, что сопли сразу замерзали в носу. -25 или даже ниже. Машина не завелась, так что пришлось до остановки идти пешком. отмерзло все, что только могло, при том, что одета я тепло. еще и на остановке минут 15 стояла, ждала автобус. Как итог - до сих пор отогреться не могу. Включила обогреватель, который у меня под столом живет, на полную. Все равно руки ледяные.
Горло.... Сдохнуть хочется. Мужественно пошла в 5ку, купила лимоны, чай и мед. Может хоть немного легче станет.

Выходные при этом прошли просто супер - и уборку сделали, и отдохнули. 4 дня были с мужем))) Смотрели фильмы, ели всякие разные вкусности)))
Посмотрели "Женщину сверху", "Мемуары Гейши" и "Все о моей матери". Первый прошел как-то мимо мужа, он его даже не запомнил особо. "Мемуары" понравились. А вот "Все о моей матери" мужу не зашел. Вердикт: "Самый загрузный фильм, который я когда-либо видел". И если я раньше обижалась, что мужу не нравятся фильмы, которые я ему советую, что он их не понимает, то вчера я просто терпеливо объясняла, что именно меня цепляет именно в этой истории. А еще сделала вывод - фильм слишком женский. Потому что я так до конца и не смогла сформулировать, что настолько глубоко во мне этот фильм затронул, что я его готова смотреть чуть не раз в неделю. Он просто о нас - о женщинах, для женщин, с уважением, трепетом и нежностью. Разные судьбы, разные проблемы, разное отношение к жизни. Но, что бы ни случилось в жизни женщины, она поплачет, потом встанет и гордо пойдет дальше. Все женщины Альмодовара одновременно счастливы и несчастны. За счастьем стоит целая жизнь трудностей. Несчастья - лишь трамплин на пути к будущему. Третий Эстебан все-таки остался с Мануэллой. К 38 годам, пережив нехилые такие качели, она снова стала матерью. И у Радости все наладилось, появилась нормальная работа. Лола, какой бы "чумой" ни была, осознала свои ошибки. И радость ее простила, скорей всего. Иначе как бы Лола узнала о связи между Дымкой и вторым Эстебаном? И этот ее жест с фотографией.

Один из самых "вкусных" моментов фильма - монолог Радости. "В конце концов, настоящей женщиной ты становишься тогда, когда похожа на ту, какой хочешь быть". Мне вот не хватает такого отношения к себе, как у Радости. Мне есть чему у нее учиться. И у каждой женщины Альмодовара.

Пока вот писала это, осознала: чтоб понять и принять "Все о моей матери" от и до, надо все-таки посмотреть фильмы, которые были этого. Когда уже сроднишься с актерами, прочувствуешь стиль Альмодовара, тогда и сможешь пропустить все через себя. Именно поэтому не все видят красоту и эстетику "Кожи, в которой я живу". Потому что нельзя просто открыть книгу на любой странице и понять вырванную из контекста главу.

А еще вчера пересаживала рассаду по горшочкам))) На подходе еще партия перца. В конце марта займусь пекинской капустой и луком-пореем.
На капусту обычную просто нет места((( Придется покупать уже готовую рассаду у бабулек))
читать подробнее
Понедельник, 12 Февраля 2018 г.
10:43
Всем доброго и ясного понедельничного утра!
Странно, но настроение у меня просто чудесное)) В субботу нажарила огромную гору блинов, скатались в моим родителям, муж собрал папе комп новый, а мамкину статью отредактировала) На радостях отметили все это дело коньячком, мама подобрела, так что во вторник я стану счастливым обладателем трех (!) учебных пособий по испанскому. А папа мне колонки подарил) Наконец-то мой системник разговаривает)))
Еще появилась небольшая подработка, что меня чрезмерно радует. Пока денег не так много, но это уже что-то. Это хотя бы дает надежду, что нам удастся выкарабкаться из жопы, в которой мы сейчас находимся.
Вчерашнее падение самолета в нескольких километрах от нас на меня сильно подействовало. Очень страшно.. И жалко погибших и их родственников. И вместе с тем облегчение и радость, что он упал именно в этом месте. На пару минут раньше, и попал бы точно в дом моих родителей... Даже представлять боюсь такое...

Начинаю понемногу писать список своих "хочу". Начиная с мелочей. Постараюсь в следующие выходные сделать уборку, выкину часть лишнего, станет свободней.
С мужем решили отложить пристройки до следующего года. В этом сконцентрируемся на том, чтобы привести в полный порядок то, что уже есть, ну и постараемся максимально погасить кредиты.

Рассада потихоньку подрастает) Надо бы уже некоторые проклевыши пикировать, а у меня руки не доходят((
Хуже всего перец всходит. Острый вообще отказывается вылезать из земли. Спрятался, гад) Так что в конце февраля еще партию засею. Сделала рассаде мини-тепличку в витрине, где у меня раньше алко стоял. Прут только так, любо-дорого смотреть)

Надеюсь, что в этом году урожая будет достаточно для того, чтобы и летом витаминов наесться, и на зиму морозилку забить. Очень хочу, чтобы тыква нормальная уродилась))) Я ее, кажется, могу постоянно есть))

Вот как-то так, ребятки)
Понедельник, 29 Января 2018 г.
12:26
Начало очередной рабочей недели. Мало того, что уснули к трем часам ночи, так еще и снегопад испортил настроение. У нас же как? Снег всегда внезапно идет, никто его не ожидает, даже несмотря на прогноз погоды. А уж полной неожиданностью становится снег в конце января!! Ну да, откуда ж ему в России в это время взяться? И как итог: нечищеные дороги, аварии, пробки. До работы ехала больше двух часов. Придется делать "моську" начальству, чтобы хотя бы на полчаса раньше свалить и успеть-таки на автобус. А то муж сегодня работает, так что не факт, что сможет встретить меня. А значит на перекладных ехать не вариант.
Жопой чую, что неделька будет еще та. До среды надо окончательно разобраться с передачей задач. На мне сейчас пока что будет двойная нагрузка. До тех пор, пока я не налажу все задачи, не подстрою их под себя. Часть мелочевки можно будет спихнуть на кого-нибудь из помощниц))
Внезапно обнаружила, что в соседнем здании есть фитнес-клуб) Но цены кусаются: 3к в месяц. Не потяну. Бассейна там нет, что для меня даже важнее тренажерки.

Вчера посадила часть рассады. 3 вида перцев, 2 вида помидоров и баклажаны. В следующие выходные планирую заняться брокколи, цветной капустой и луком-пореем. А еще через выходные - капустой и второй партией перцев и помидоров.

Меня немного напрягает состояние моего организма. Буду надеяться, что все обойдется и это не то, о чем я думаю.

Ну и улыбательная картинка для поднятия настроения.
Среда, 24 Января 2018 г.
11:27 Огородное
Я тут еще озадачилась вопросом: а когда рассаду надо начинать выращивать? На пакетах с семенами в большинстве случаев написано, что в марте. Но что-то мне подсказывает, что это уже поздно будет. Те же помидоры, перец, например? Просто раньше я рассаду или покупала, или вообще без нее обходилась. огурцы-то сразу в грунт сею, а помидоры, перец и баклажаны впервые буду сажать в этом году, так что я в замешательстве.
Поделитесь опытом, если не жалко))
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть