After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 12 Апреля 2018 г.
11:58
С мамой в отношениях что-то вроде перемирия. Вчера сама ей позвонила, поговорили немного. Тему ссоры не затрагивали. Я все равно на нее обижена и хочу постепенно полностью стать автономной, не зависеть от нее. На данный момент в первую очередь надо решить вопрос со стиралкой. Далее - как можно скорее закрыть кредит, который на ее имя, и заняться документами на участок и дом.
Эта ссора стала для меня по сути последней каплей. Да, я люблю маму, но прежними отношения уже точно не будут. Ну не могу я уже полностью доверять и открываться человеку, для которого сыночка всегда молодец, а дочь всегда во всем виновата.


В выходные планирую уже в теплице зелень и редиску посеять. Еще огород надо будет перекопать.
Но вот смотрю я на свою рассаду и понимаю, что одной теплицы явно будет мало... Надо что-то придумывать.


А еще читаю сейчас "Унесенных ветром" и столько нового открываю для себя. Ну во-первых, разница с фильмом огромная. Не только в событиях, но и в характерах героев. Во-вторых следует из во-первых. К некоторым героям я частично изменила свое отношение. Скажу так: к Мелани из фильма я всегда относилась отрицательно. А вот книжная Мелани меня приятно удивила. Хоть и нервирует ее наивность и правильность, но она действительно сильная личность в какой-то степени. И не такая уж правильная, какой кажется. И мысли у нее иногда бунтарские проскальзывают.
Скарлетт из фильма - мой кумир. И ничто этого не изменит. Там и сама Вивьен Ли прекрасна, и образ, который она создала. А вот книжная Скарлетт иногда бесит. С одной стороны такая шикарная деловая хватка, жажда жизни, выживаемость, мощный стержень. А с другой стороны - недалекость, глупость, неумение в чем-то видеть вещи шире, впитывать всю информацию, которую слышит.
Эшли - и в фильме, и в книге - тряпка. Никогда, даже в самом глубоком инфантильном моем детстве, полном романтизма, он мне не нравился. Ну не воспринимаю я его, как мужчину. Живет в своем каком-то мирке, ни на что путное не способен. Если бы не Скарлетт, он бы вообще не выжил. Да и семья его. И вот это его люблю/не люблю, хочу-не хочу, честь-не честь. И Скарлетт голову всю жизнь морочил, и себе нервы трепал. Фу, в общем.
Ну и десерт)) Ретт Батлер. Он прекрасен что в книге, что в фильме. Любовь детства, юности, молодости... Я всегда буду неравнодушна к нему. И только теперь поняла, почему именно. Самое главное, что для меня ценно в любом человеке, особенно в мужчине, - отсутствие лицемерия. И Ретт охотно признает, что он не всегда честный, не всегда благородный. Но при этом для тех, кто ему действительно дорог, он искренне и бескорыстно многое делает. Просто потому, что хочет и может.
Вот пока как-то так) И это я еще только половину книги прочитала))) Когда-то давно читала уже, но мне было лет 13-14, так что она полностью из памяти стерлась(((
И, да, для меня было внезапным открытием то, что до брака с Батлером у Скарлетт были дети. В фильме-то ее первый ребенок - Бонни. А в книге - нет) От так-то.
Вторник, 30 Января 2018 г.
17:18 Внезапно
Не так давно американские археологи проводили раскопки в районе, кладбища, где похоронен Карло Коллоди, создатель сказки о деревянном человечке Пиноккио (Алексей Толстой элегантно усыновил его под именем Буратино). Неподалеку от его могилы под небольшой каменной плитой покоился прах человека по имени Пиноккио Санчес. Когда шутки по поводу забавного совпадения иссякли, археологи призадумались: а что это было? Тем более, что некто Санчес оказался почти современником Лоренцини-Коллоди. И… решились таки на эксгумацию. Экспертиза дала ошеломляющие результаты: Пиноккио имел мастерски сделанные деревянные протезы конечностей и деревянную вставку носа. А на одном из протезов стояло клеймо мастера — "Карло Бестульджи".

Потрясенные археологи бросились ворошить архивы и церковные записи. И выяснили: в семье Санчесов в 1760 году родился мальчик. Годы шли, он взрослел, однако совсем не рос. Так и остался карликом. В 18 лет пошел барабанщиком на войну, а через 15 лет возвратился полным калекой. Однако мастер — золотые руки Карло изготовил ему искусные протезы, и Пиноккио начал карьеру на ярмарке, показывая трюки и демонстрируя словно диковинку свое деревянное тело. Именно здесь, на ярмарке, он и нашел свою смерть, разбившись во время демонстрации трюка. (с)
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть