After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 22 Февраля 2018 г.
11:46
Листаю ленту ВК и вдруг такое
читать подробнее
Ну господа журналисты, неужели сложно формулировать мысли без таких огрехов? А то получается, что уголовное дело на женщину-то и завели...
Воскресенье, 2 Октября 2016 г.
18:53 Велик могуча русский языка (с)
Небольшая предыстория. SEO мы заказываем у сторонней фирмы, которая гордится своими успехами, считает себя чуть ли не лидером в этой области и позиционирует себя, как больших профессионалов. Компания действительно довольно крупная, стоит признать. Так вот, в SEO входит и написание небольших тематических статей для лучшего продвижения сайта в поисковых системах.

Собственно, сама история.
Шеф несколько недель назад попросил меня проверить присланные этой компанией тексты "по смыслу, интересности, актуальности, грамотности". Сказать, что я удивилась, когда прочитала статьи, - ничего не сказать. Написано все было просто на от**бись, с лексическими ошибками, неграмотно построенными предложениями и даже орфографическими ошибками. Люди, называющие себя профессионалами, ТАК писать не должны в принципе, о чем я и сообщила шефу. Не желая быть посредником в делах редактирования, он просто свел нас с менеджером, ответственным за тексты, чтобы я ей дала рекомендации для дальнейшей работы с текстами. Ну что ж, культурно и четко расписала им все их ошибки: написала и про большое количество вводных слов, и про несогласованные предложения, и про тавтологию, и про написание и склонение числительных, и про слова-паразиты, и про "это" после тире, - отредактировала статьи и отправила в надежде на то, что они хоть немного полезной информации для себя почерпнут из этого и следующие статьи напишут лучше.
И вот пару дней назад они прислали очередную порцию статей. Я возмущалась, материлась и истерически смеялась. Даже мой муж, технарь до мозга костей, смеялся над их ляпами и удивлялся, как так можно писать.
Я убила 5 часов на то, чтобы выписать все их ошибки, расписать объяснение, почему это ошибки, а также отредактировать тексты до читабельного состояния.
Это я все к чему? Да просто удивляюсь, почему я, не совсем русская по крови, пишу и разговариваю грамотней, чем русские, профессионально занимающиеся текстами и дерущие за них не малые деньги?
И, да, делюсь с вами литературными шЫдеврами этих грамотеев.

кошмар граммар-наци
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть