After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 13 Августа 2018 г.
14:53
Вот вы, наверное, думаете, куда это я пропала?
Все просто: у меня открылся сезон спиннера август-сентябрь. Вот не хотела в этом году много банок закрывать, а не получилось. Морозилка не безразмерная, а урожай большой на удивление.
Как итог - уже 50 банок стоят в шкафу.
А меня еще ждут свёкла, морковь, кабачки, перец и чуток баклажанов. А, еще яблоки.
В морозилке места нет даже для льда. Не могу представить,, куда я буду запихивать грибы, когда пойдут дожди.
С другой стороны - зимой нам будет очень вкусно)
Пока из закрытого: маринованные помидоры, маринованное ассорти (помидоры, патиссоны, огурцы, морковь), маринованный лук, портулак, тещин язык с баклажанами, лечо, помидоры в собственном соку, маринованные свекольные стебли, пряная зелень, черешневое варенье, абрикосовый джем, персиковое варенье.
Еще 10 банок огурцов вчера поставила засаливаться.
В морозилке зелень, фасоль, помидоры, салат из печеных овощей, горошек, борщевая заправка, лисички, сыроежки, белые грибы, репа, свекольная ботва, портулак, черешня, черноплодная рябина. Это без учета мяса, естественно.
Понедельник, 12 Сентября 2016 г.
18:22
Вчера был забойный день. Под мужниным топором погибли: 3 гуся, 3 фазана, 2 петуха и 2 цесарки) Гусей сегодня пустила на тушенку, остальную птицу продали. Через пару недель продолжим рубить гусей и варить из них тушенку.
А еще нам на две недели отключили горячую воду. Теперь вот думаю, как умудриться покрасить волосы к свадьбе подруги, да и вообще как себя к пятнице привести в порядок без горячей воды. Вот как-то так)
Надо еще уборку в одежде сделать и все, что не ношу и носить не буду, отдать дочери маминой знакомой.
И еще и работа....
Сил мне!
Среда, 17 Августа 2016 г.
03:44
Итог побега в лес: 1,5 кг лисичек, 1 кг сыроежек, 5 подберезовиков и один белый.
Итог побега в лес намбер 2: время, проведенное в лесу, вышло немного боком. Уже половина четвертого, а я только закончила очередную партию заготовок. Спать хочу, умираю. Зато закрыла 3 банки жареных баклажанчиков, 2 банки лисичек маринованных и банку сыроежек, опять-таки маринованных. Еще и палец сильно обожгла. Из-за того, что состояние никакое, вытаскивая простерилизованную банку немного не рассчитала, палец скользнул по стеклу напрямую, без полотенца( Как итог, банку уронила, разбила, на пальце вздулся пузырь от ожога. Больно до слез( И банку жалко - она красивая была...
А, еще подберезовики и белый пожарила с картошечкой и тушенкой, так что на завтра о еде можно не беспокоиться.

Кстати о тушенке: поделитесь рецептом, если кто сам тушенку закрывал. А то рецептов много разных нашла, некоторые противоречат друг другу.

За сим уползаю спать. Завтра снова закрутки, закрутки, закрутки...
Понедельник, 1 Августа 2016 г.
11:19
Мама привезла мне еще 5 кг вишни. Банок снова не хватает. Вчера поехала опять закупилась ими.
А еще в субботу собрала очередную партию кабачкового урожая. Из-за того, что затянула с этим, на этот раз кабачки просто гигантские. Один из них весит почти 3 кг.
Вчера стала ужасно болеть рука правая, запястье. Старое растяжение дает о себе знать. Так что сегодня впрягу мужа в закрутки. Пусть хоть кабачковую икру сделает.
Алиса снова стала ходить в лоток. А еще у нее уже больше суток приступ нежности - от меня вообще не отходит, постоянно рядом, на коленках у меня или хотя бы просто прижата ко мне. А еще завела привычку лапками передними обнимать мою руку, а если пытаюсь убрать, то кусается))))) Муж, кажется, начинает ревновать))))))

И, да, удачной всем недели!)
Среда, 27 Июля 2016 г.
10:16
Муж вчера притащил домой 18 кг помидорок и 7 кг перца. Сначала думала, что убью его на месте - у меня еще кабачки не все закрыты. Но он за все вместе отдал 700р, так что гнев мой поутих. В итоге вчера закрыла лечо, сегодня мелкие помидорки закрою в маринованном виде. Еще часть можно заморозить на супы всякие и соусы. А еще припахаю мужа, чтоб помог с кабачковой икрой.

Алиса поправляется. Уже спокойно опирается на задние лапы, но очень долго не может их напрягать - быстро устает. Но самое страшное уже позади. Она муркает, ест, нормально ходит в туалет и спит)
Понедельник, 25 Июля 2016 г.
13:59
За вчера прополола и подвязала огурцы, подготовила текст на грант и сделала масло домашнее)
Сегодня опять работа(( А еще надо добить оставшиеся кабачки, потому что на кустах поспевают новые. Думаю, пущу их на кабачковую икру, потому что с прошлой партии ее получилось всего 2 поллитровые баночки.
Еще нашла место, где помидоры и перец по 40р за килограмм. Так что думаю с аванса купить по ящику, закрыть лечо на зиму. Уж очень мы его любим.
Муж занят уборкой: разбирает все компьютерные запчасти по полочкам-ящичкам, параллельно убирая из дома все лишнее.
Меж тем задержка уже почти в неделю скоро....
Суббота, 23 Июля 2016 г.
19:46
Что-то мне сегодня все лениво(( спала до 11 утра аж. потом еще часа 3 повалялась. Окончательно пришла в себя к трем дня. ужас просто!
и тем не менее, я умудрилась поработать, закрыть несколько банок кабачковой икры и покормить нас с мужем)
Сейчас вот отдохну чуток, и закрою банки с яблочно-костяничным компотом.
Устаю в последнее время очень сильно. еще и задержка... 4 дня...
Пятница, 22 Июля 2016 г.
12:36
Наконец-то! Закрыла вчера аджику из кабачков с яблоками, получилось 6 банок: 3 по 0.7 и 3 по 0.5. И закрыла маринованные патиссоны, тоже 6 банок, литровых. Еще сварила варенье вишневое, 3 пол литровые банки.
Еще с мужем вчера скатались в лес за яблоками, набрали около 20 килограмм, половину отдала маме. В холодильнике стоит миска с вишней, а значит, что сегодня очередь компотов. В лесу же набрали немного костяники и грибов. Жаль, что малина уже сошла вся. Зато ежевика цветет по полной программе, недели через 3, думаю, можно будет пойти за ней.
Из-за ветра повалило много деревьев в лесу, орешники пострадали: опали почти все орехи( Буду надеяться, что до осени хоть часть успеет вызреть.
С грибами вообще интересно получилось - мы вообще не планировали их собирать. Просто пока собирали костянику, попутно нашли штук 6 лисичек, крупных, красивых. Муж в радиусе метров 50 от поляны ягодной прошелся, набрал еще чуток грибов, а потом как-то спонтанно решили просто по лесу прогуляться, благо погода хорошая. После этих дождей грибы полезли на ура. Мы их даже не искали, а просто срезали те, что просто бросались в глаза. Итог - 2/3 ведра лисичек, крупных и крепких. Сыроежки решили даже не брать. Жаль, что дел так много по закруткам, а то можно было целенаправленно пойти именно за грибами. При нынешнем "урожае" спокойно можно было бы набрать почти полный багажник лисичек.
Пока сижу, работаю, но часа через 2 снова перемещусь на кухню, закрывать вкусности на зиму.
Понедельник, 18 Июля 2016 г.
11:12
Вчера собрала часть урожая кабачков, сегодня буду закрывать их. Уже подготовила несколько рецептов, чтоб было разнообразие)
Наконец-то собрала остатки зеленого базилика, правда он уже начал цвести, но это мелочи жизни) Может залью еще пол литра или литр ликера, из остального скорей всего сделаю сироп. Ну и на сушку немного оставлю.
Из кабачков в планах сделать варенье (да-да, именно варенье), аджику, замариновать и, если останутся силы и время, то пару кабачковых салатов.
Вот как-то так пока что.
Среда, 25 Мая 2016 г.
17:21
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Закрыть