After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 12 Марта 2018 г.
12:10
Да уж, выходные были насыщенными.
8 марта
Муж полез на крышу с самодельным ершиком, чистить трубу. Я бегала внизу, как Пятачок, в качестве моральной поддержки. Высоты боюсь до усрачки. А он у меня герой, в такую погоду, на крышу, под ветер... Жжуть. Трубу прочистил, но не помогло. Все равно дым в дом, гарь и все вытекающие... И тут его осенило, что дело-то не совсем в трубе. Есть у печек такая штука, как язык - металлический лист, разделяющий топку и трубу (это если оооочень грубо и примитивно). Так вот на этот язык все дерьмо и сваливается. И когда он уже загаживается весь, пропадает тяга (доступа-то к трубе у дыма нет) и все в дом валится. А мы ж не самые опытные, как его чистить и откуда к нему подступиться, не знаем. В итоге мы ректально гланды удалили. Печка как новая теперь. А папа мой потом, когда узнал о проблеме, сказал, как это правильно сделать в следующий раз, чтоб так не мучиться. Вечером еще к родителям моим поехали, подарочками обменялись с мамой) Я планировала еще прям праздничный ужин, но мы на все забили с мужем, валялись в ванне, отчищались от сажи и гари. А ужин так, на скорую руку: крабы, картошка и салат легкий.
9 марта
Выспалась. Это было просто божественно!! И наконец-то добралась до праздничного ужина) Готовила стерлядь, фаршированную грибами) К ней - запеченную в пряностях картошку, отдельно - стручковую фасоль. и сделала еще салат из остатков краба. Ну и торт) С шоколадными коржами, нежным творожным кремом и фруктами. Довольна собой осталась до чертиков! А, еще выкинула погибшую рассаду, пересадила вторую партию перцев (на удивление, она выжила) и засеяла новую партию помидорок, баклажан и сладкого перца.
10 марта
Занималась с братом русским. Это ОГЭ такое гэ, скажу я вам. Ужас просто. Что тексты, что задания. Тошно от них, до ужаса. Еще постригла папу) Муж с братом прошелся по Паскалю в рамках подготовки к экзаменам. Еще 10го был постирочный день. Многое же, пардон, провоняло гарью от этой печки. Настиралась от души! Зато теперь все чистое, вкусно пахнущее. После ужина муж поехал на работу, а я немного поубиралась дома.
11 марта
Перемыла посуду за три дня!!! я герой! А еще уборка, уборка, уборка... Ну и собой занималась. На ужин была пища богов - картофельное пюре и карри с курицей!


А сегодня таааак не хотелось на работу ехать, вы бы знали. Как только с подработки буду получать относительно стабильные деньги, попытаюсь с начальником договориться на то, чтобы два дня в неделю работать из дома. Желательно в понедельник и в пятницу. Скоро ж дачный сезон, так что это самые пробочные (или пробковые?) дни. А еще выходных не всегда хватает на нормальный уход за огородом. Так что будем думать... Надеюсь, все сложится так, как я хочу.
Закрыть