просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
21-07-2018 21:30
В последнее время (недели две-три) стабильно наблюдаю на детской площадке по вечерам трех погодок (плюс-минус) - мальчика и двух девочек помладше. Приблизительно 6, 5, 3 лет от роду. Играют они там без присмотра взрослого. Увидев их в первый раз я спросила у старшего, где родители, он ответил, что папа собирает малину и скоро придет. В общем, папа их приводит и забирает, в течении вечера иногда появляется на горизонте, выдает детям газировку и чипсы и уходит по своим делам.
Тут надо отметить, что это все происходит в нашем поселке (то есть, скажем, не в центре Ростова), дом этих деток находится в 30 секундах медленным шагом. Папу их я визуально знаю давно, мы здороваемся, ни разу не видела его пьяным или ругающимся, но и о детях не подозревала. Про маму или хотя бы бабушку я не слышала, вообще непонятно, какая у них ситуация. Так не хочется осуждать, мало ли что у них и как. Но при этом так жаль детей. Самая младшая почти не говорит, но постоянно таскает у Марты игрушки, катает самокат, может из урны что-то взять доесть-допить или с земли подобрать. Она вообще сама по себе( Старшие как-то вместе тусят, им нормально, тянутся к ребятам постарше, да и вообще они больше понимают что да как. Но другие ребята по отношению ко всей троице ведет себя как стадо.. Меня это очень удручает. Порой смеются над ними как-то по-злому, задирают, дразнят. Не думаю, что малыши это понимают. Сегодня вот мальчишку довели, он аж за камень схватился. Пришлось вмешаться. Он, конечно, не бросил этот камень, но уверена, что если бы попытался, ему от некоторых прилетело бы камнем в ответ. Дети, блин, жестокие.. Стояло десять детей 10-15 лет и ржали над несчастным шестилеткой. Мальчишка минут 10-15 поиграл один, а потом обратно влился в толпу. Понятно, что с ними интереснее, но что в головах у тех, что постарше, для чего они его задирают?
В общем, приходится и за своей мадам следить, и по сторонам глазеть во имя всеобщего моего спокойствия.
Комментарии:
Влюбленная в жизнь
Грустно как за таких деток

Мы гуляем в одном дворе, там площадка очень классная, других таких нет в поселке. И с нами постоянно гуляет мальчишка хорошенький лет 6, ухоженный внешне, но очень одинокий - мама приводит его на эту площадку рано утром, а сама идет в здание рядом, где салон красоты - она там маникюрщицей работает. И вот пацан весь день один тусит в районе этой площадки. То он малышней занимается, типа моей Дашки - на горках страхует, на качелях качает, а то он за более старшими увяжется, а они над ним иногда по-доброму шутят, а иногда задирают. Естественно, уличное воспитание дает о себе знать - Данька и матом ругается, и кое-где агрессию проявляет не к месту, поэтому с ровесниками почти не играет: детей его возраста в основном выгуливают родители и просто не разрешают отпрыскам общаться с "плохим мальчиком". И так мне за мальчишку обидно - он добрый, хороший, но реально просто одинокий и без присмотра
нарисованная...
Влюбленная в жизнь бедняга парень.. этих то хоть трое.
а до лета видели его или, может, в сад ходил?
Влюбленная в жизнь
Emilia с мая где-то с ним общаемся, да у нас и сады летом работают - не все, но часть работает точно.
Другое дело, что у нас в поселке настолько аховая ситуация с садами, что, возможно, ему путевку и не дали, то есть в сад он не ходил никогда.

Этих трое, но младшая вон не при деле, не дай бог не уследят за ней старшие...
нарисованная...
Влюбленная в жизнь
не дай бог не уследят за ней старшие
по сути и не особо следят, какой с них спрос то? Если уйдет с площадки, ее вернут. Вот вроде и все. Но у нас простенькая площадка, нет никаких городков, веревок, мостиков. Упасть толком неоткуда. Можно, конечно, и на ровном месте лоб разбить, но тут уж ничего не поделаешь. Вообще она постоянно подходит к малышам/дошкольникам, которые с игрушками приходят. Любопытство и попытка пообщаться, наверное.
Я первый вечер внимательно за ними всеми наблюдала, неспокойно было оттого, что что-то может случиться
Влюбленная в жизнь
Emilia
у нас простенькая площадка, нет никаких городков, веревок, мостиков. Упасть толком неоткуда
А, если так и если уйти с площадки не дают, то и ладно. Может, даже на пользу пойдет - коммуникабельность развивается у девчонки. Но грустно, конечно
нарисованная...
Влюбленная в жизнь
Может, даже на пользу пойдет - коммуникабельность развивается у девчонки
увы, ее чураются почти все. Я сама долго раздражалась, что она к нам лезет, игрушки берет как свои, навязчивая (видимо очень ей на площадке скучно). Вид у нее такой, что подходить не хочется - чумазая, с синяками, царапинами. И почти полное отсутствие речи тоже многих отталкивает. В общем, ее больше всех жалко.
луч солнца золотого
Да. Мир жесток.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть