Сказка о потерянных крыльях
Мильди
дневник заведен 01-02-2010
постоянные читатели [55]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Amaeth, anna-morena, Astronok, blackberrry, cat on the fence, Dreaming Orchid, Faerie Queen, Fleurell, Frederika, galynca, Handmade, Helga_, Humour_Club, Ierou, Krabich, Kukushetta, LA3APb, Liberta, MilediBlack, OOlong, Platuss, santagito, SaraFoster, Slow Bomb, Sunlis, tacun, Toyka, Vedmara, W Rivera, wdsand, бабайка, ванимен, Влад Бершацки, Динго, ЗазнобА, Заноза, зет, Инквизитор, Кавай_Котэ-тян, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Коктейль Молотова, Леа Танака, Май, Маленькая Злючка, Мильди, Осень, Рэй, стикер, Тигрра, Украдка, Человек с котиками, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Башкортостан, Россия, Уфа
интересы [26]
фантастика, сочинительство, комиксы, Photoshop, стихи, Семья, рисование, айкидо, творчество, издание книг
03-05-2019 08:19 Комикс переехал на новый сайт!


Все очень удачно сложилось. Добрые люди задонатили мне денег на доменные имена .ru и .com, а сообщество Spiderforest предоставило движок и бесплатный хостинг.
Помучиться, конечно, пришлось, допиливая исходный шаблон напильником и перенося хренову тучу страниц (а перенос игр - вообще отдельная песня), но оно того стоило. PHP рулит.
Комментарии:
истеричка
С Днём рождения! Дальнейшего развития комиксу!

Верхняя ссылка битая.
Камрад
Заноза Спасибо. Поправила.
03-05-2019 17:35
Камрад
С Днём рождения! Рисуй ещё!


Игры ещё не перенесла?
А что со старым сайтом будет? Закроешь?
Мне, честно сказать, дизайн старого больше нравился. Мне было удобнее, что страницы посередине. Сбоку как-то не того. И архив на отдельной странице больше нравился, чем выпадающим списком. Но, может, это всё с непривычки. А вот фон приятный. На тёмном даже лучше.)
Камрад
An-ka19 Спасибо

Игры я перенесла почти все (конструктор ловцов, тест, англоязычный wordhunt). Осталось перенести "Охоту за дарами льдов" и паззлам переназначить картинки, а то они потом отвалятся вместе со старым сайтом.

Новый дизайн дружественнее к мобилкам, особенно выпадающий архив, у него мобильная версия просто супер. Страница тоже больше выглядит, когда боковое поле всего одно, для маленького экрана это хорошо. Так что, теоретически, больше людей будет меня читать, а поисковики будут больше меня любить.

У старого сайта хостинг проплачен до июля. Не буду его продлять, оставлю только доменное имя и настрою редирект с него на новый сайт. Книжкам, наверное, выделю отдельную страницу где-нибудь рядом с комиксом, пусть будут.
Исповедник
Поздравляю! Активных читателей комиксу!
Камрад
LA3APb Спасибо
— Дурацкий план… — Я знаю. Так
Поздравляю) Это здорово)
Камрад
Анри Благодарю
Закрыть