Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
06-09-2019 00:14 Вторая волна
По второму кругу цветут розы. И если для чайных роз это вполне естественное явление, то на кустовой наблюдаю такое впервые. Очень странно видеть рядом созревающие "яблочки" плодов и распускающиеся цветы.



Конечно, эти робкие одинокие бутончики никак не сравнятся с тем бело-кремовым облаком, в которое куст превратился в июне.

А этих розовых кокеток "вторая молодость" только красит, у них, как у Гидры, вместо каждой отцветшей головы выросло ещё три. : )


Умудрилась удивить и форзиция. Но если в апреле это был золотой водопад, то сейчас просто редкие крупинки, поблёскивающие в тёмно-зелёной листве.

Прощальный подарок лета теряется на фоне "вечных" бархатцев

и хозяек осеннего сада, многолетних астр

Комментарии:
Камрад
Украдка, мне тоже такой компот нра, хотя редко готовлю, почему-то... наверное, зря. : ) Я сушу яблоки и груши в электросушилке, получаются как чипсы : ), только резать надо довольно тонко.
Камрад
JayKo а потом из этих «чипсов» можно компот варить? Я то помню компоты из больших таких кусков сухофруктов.
Задумалась, вот тут все сейчас овощи сушат. А фруктов не видно!
Камрад
Украдка, можно конечно. Они чипсы напоминают больше формой и размерами (и скоростью поедания, да-с : )), но не ломкие, а как обычные сухофрукты. Но у нас до компота, обычно, не доходит. : )) А компот пьём зимой или из замороженных, или, чаще всего, из банок.
И летом тоже фруктов не было? Удивительно, да, нам-то привычнее наоборот.
Камрад
JayKo да вот как-то так. Сухоовощи в ходу))) А сухофрукты только дорогие из магазина. Но возможно на юге где то сушат и фрукты.
Камрад
Украдка, мне кажется, что фрукты ещё и проблематично так сушить, кто-нибудь склюёт. Или сожрёт. : ))
Камрад
JayKo ну и овощи бы ели и клевали. Да вот некому! Тут даже голубей вольных нет!
Камрад
Украдка, голубей тоже... тогось... съели? : )) Овощи они (птицы) как-то не клюют (кроме кур, эти клюют всё : )), а фрукты-ягоды - только покажи... сволочи. : ))
Камрад
JayKo в городе видимо да. Тут из бесхозяйных только ласточки и мелочь всякая воробьиная. Которую редко можно увидеть по окраинам и паркам. Голуби есть, но все хозяйские. Или с подрезанными крыльями гуляют или в голубятнях живут. Я как-то раз пробовала покормить таких голубей. Они в ужасе улетели домой)))
Ещё знаю пару сорок. Они тут недалеко на вышке гнездо вьют. Прилетают каждую весну, выводят птенцов. Но где и что едят не знаю. К концу лета улетают. Хитрые в городе на вышке хищники до гнезда не доберутся)
Камрад
Украдка, о, голуби, которые боятся, когда их кормят - это, видимо, совершенно другой биологический вид. : ) Или они просто знаю, чем это может для них закончиться. : )) Сороки вообще умные, их так просто не съедят. : )
Камрад
JayKo у голубей видимо уже рефлекс улетать по дальше от людского внимания)))
Вчера видела сокола!! Первый раз тут наверное нечаянно в город залетел
Камрад
Украдка, угу, у которых не было, тех уже и самих нет. : ) Ого ж, они в пригороде не так часто встречаются! Наверное он искал, где же тут прячутся самые хитрые сороки. : ))
Камрад
JayKo сама удивлена! А может он заблудился или ещё молодой и глупый.
Камрад
Украдка, а, может, он тоже чей-то? : )
Камрад
JayKo вообще то возможно в любом случае раньше я его не видела. А если будет ещё прилетать, попробую проследить откуда и куда)
Камрад
Украдка, я по-настоящему удивлюсь, если оно правда так. : )
Камрад
JayKo ну да! А между тем прошло несколько дней, сокола не видно.
Камрад
Украдка, наверное не понравилось. Теперь сидит у себя и думает: и чего это все так стремятся в город уехать? : ))
Камрад
JayKo да действительно)))
Закрыть