Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
06-10-2019 01:48 Первая прогулка
Наконец-то собралась выгулять своего кукольного парня по саду, а заодно показать его в сезонной одёжке, у нас холодает. : )

Под катом много фото, всё кликабельно до 1024.


Бонус: фото с... можно сказать, родственником. : ))

Комментарии:
Камрад
Красив!! На первом фото такой взгляд осенний.
Хорошая прогулка! И на травке повалялся И с родственником пообщался))) а почему родственник?)
Камрад
Украдка, почему-то да, хотя в целом, мне кажется, ему, скорее, понравилось. : )
На травке да, пример ребяток Iollorri заразителен. : ))
а почему родственник?)
Цвет волос не наводит на мысли? : )) Где я, думаешь, трессы для парика взяла? : ))
Собака, кстати, и сам был шокирован несомненным родством:

: ))) Еле уговорила попозировать. : ))
Камрад
JayKo даже в голову не пришло!!! Вот это родственники я понимаю)))
Камрад
JayKo Ха,ха,ха! Родственники! У барбоскина, от неожиданности, глазки в кучку собрались! У меня было предположение, что на паричек пошел воротник, а тут- натурпродукт! Фотки отменные получились, все налюбоваться не могу. Да и вообще парень красавец вышел. Стильно одет. Супер! А ботики из чего сделаны?
Камрад
Украдка, ага, "мы с тобой одной... шерсти" : ))
Iollorri, ещё как! Реально морда была удивлённая: "и это тоже я?!" Спасибо, рада, что понравилось. : ) Ботики... тем же способом, как и у куклы Сони - путём обматывания трикотажного "носочка" чёрным армированным скотчем. : )) типа вот Дёшево и очень сердито, а главное быстро, и если не приглядываться, то вполне сойдут за обувку. : ) В планах попробовать таки сшить из кожи, но пока нет ни свободного времени, ни вдохновения. : )
Камрад
JayKo Тебе зачет за выдумку и юмор, а также находчивость. Ни чего, осенние хлопоты закончатся, по больше времени появится, вдохновение придет и все сошьется.А может навяжешь чего.Вязанные вещи очень красиво смотрятся. (мне тож нуна подтянуться в этом направлении, а то мои все в одном и том же сидят).
Камрад
Iollorri, это да, пришлось извернуться, чтобы на этой важной детали процесс не стопорить. : ) Вязаные да, на куклах просто супер смотрятся. Я прям загорелась после свитера на кукле, что показывала у себя Украдка, хотя и не планировала современный наряд пока делать, а теперь всерьёз подумываю. : )
Ага, свяжи своим чего-нить юутненького к зиме, заодно будет повод показать ребяток. Мне интересно, как у них там дальше отношения развиваются. : )
Камрад
JayKo на такого большого мальчика вязать будет проще чем на мою куклу) только если захочешь свитеров с горлом высоким, придётся его на застёжке сзади делать.
Есть ещё такая хитрость для маленьких кукол, свитера шьют из тёплых толстых носок)) не знаю поможет ли тебе это)) а ещё можно из старого свитера своего сшить. Края обвязать или обшить чем-то.
Камрад
Украдка, не скажи, на твою куклу вязать проще, потому что ты вязать умеешь. : )) А я сто лет этим не занималась, а свитера вообще ни разу в жизни не вязала, а тут такое искушение - может на кукольный свитер у меня терпения хватит. : ) Застёжку можно и сделать, был бы свитер. : ) Носки - вообще тема, случайно выяснила, что из их верхней части получается идеальная по размеру шапка для 60+ : )) Сшить из человечьего свитера тоже отличная мысль, надо будет её подумать. : ) Спасибо за идеи и советы, осталось только себя распинать и воплотить хоть что-то. : )
Камрад
JayKo пинать себя такое трудное занятие))) По себе знаю! Я тут уже не справляюсь))) Вот сижу и думаю, как бы себя пнуть, чтоб я себя пнула!))
Камрад
Украдка, Так вот оно в чём загвоздка-то!!! : )))
Камрад
JayKo Ага, свяжи своим чего-нить юутненького к зиме, заодно будет повод показать ребяток. Мне интересно, как у них там дальше отношения развиваются.
Идея была не связать, а перешить из перчатки. Даже две штуки с рисуночком отложены для издевательства. С отношениями пока что не придумано, сидят на полочке в обнимочку. Может позже придет вдохновение и появится сюжет.( мне тож интересно как у них там дела дальше пойдут)
Камрад
JayKo если у тебя проблема с вязанием на кукела, то можно перешить из своей кофты или свитера. делаешь выкройку на бумаге и вырезаешь из трикотажа. Быстро и удобно.
Камрад
Iollorri, да, пожалуй, на таких малышей из перчатки - самое то. : ) И ничего, что не придумывается, может в обновках и придумается как раз, главное, что в обнимочку. : )) Можно и сшить, ага, но тот свитер на кукле Маюми... явно по ней вязаный, с узором... он прекрасен. : )
Камрад
JayKo Что за Маюми?
Камрад
Iollorri, это кукла, которую сшила и показала у себя в дневнике Украдка. : ) Вот тут:
https://journals.ru/journals_comments.php?id=5080487
Камрад
JayKo А! Припоминаю, красивая получилась, свитер замечательный, такой солнечный. Вязка ровная, с рисуночком. Думаю у тебя тоже красиво получится.
Камрад
Iollorri, солнечный, ага. : ) Вот как-то не уверена, что у меня красиво получится... никогда свитера не вязала, и вообще навыки самые примитивные. Но попробовать-то можно. : )
Камрад
JayKo Не только можно , но и нужно. Не пробуя ни чему тогда не научишься, а не получится - попробуешь опять и все хокей! С высоким воротом будешь делать али без?
Камрад
JayKo Iollorri
это был мой первый опыт вязки такого узора) Да и вообще кукольного свитера, кажется так что надо просто попробовать сделать!
Закрыть