Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
05-11-2019 19:04 Намекая звенит колокольчик : )
После разговора с Украдка про ветряные колокольчики снова загорелась идеей заиметь себе такой, но, поскольку из металлических колокольцев ничего подходящего не нашлось, решила пойти другим путём. : ))

Теперь с заднего крыльца наш дом напоминает жилище старого алкоголика : )), впрочем, такой дизайн будет хорош и для рюмочной, только что вывески не хватает. : )) Но. Звенит он просто замечательно, ветер ловит отлично (даже слишком : )), а главное - полностью из подручных материалов.
Комментарии:
Камрад
JayKo давай, экспериментируй! Интересно будет увидеть результат!
Самой захотелось что то такое сделать. Но вешать внутри квартиры такой колокольчик как то слишком))
Камрад
Украдка, ага, покажу, ежели получится. Этот, рюмочный, кстати, пока пришлось убрать, его на крыльце, оказывается, дождём заливает, да и ветер у нас сейчас такой, что он звенит не переставая, как на пожар. Так что висит у меня в комнате пока, думаю, куда бы его ещё привесить.
Камрад
JayKo Хм, а у тебя на роль колокольчика плафон от люстры претендовал, да только кастинг не прошел.
Камрад
Iollorri, ага, мелкая выскочка-рюмашка его обскакала. : )
Камрад
JayKo мелкие они такие, такие шустрые. а иначе нельзя. отдавят, затрут. Мне помнится попались фото светильники из бутылок, красиво, но ты превзошла сделав колокольчик.
показать
Камрад
Iollorri, светильники действительно шикарные, мне нра.
Камрад
JayKo если что бери на заметку. У меня где - то валялись ЦУ как резать стекло без алмаза. Но эти светильники так себе. вот мне попадались ваааще зашибись красивые, но увы, не могу найти. Затерялись где - то на ленте в ВК.
Камрад
Резала я бутылки без алмаза. Что б принаровиться видимо не одну бутылку испортить надо))) я три раза делала и только один раз получилось более менее удачно.
Первый раз, ну понятно ))) не вышло, бутылка вся потрескалась. Второй раз получилась вазочка вот только край у неё всё равно не ровный и от него видны трещинки. Не стала ничем ровнять. Замаскировала бусинами В третий раз пыталась отделить горлышко от бутылки из под текилы. Бутылка была хороша))) но видимо из-за толщины стекала ничего не выходило, две попытки. А на третей вся бутылка опять таки лопнула
Камрад
Iollorri, алмаз есть, но и с ним как-то не вот-то хорошо пока получается (бутылку, правда, не пробовала), но на заметку возьму, конечно, спасибо!
Камрад
Украдка экспериментировала с толстой ниткой вымоченной в спирте (или другой горючке),поджигала, а потом в холодную воду?
Камрад
JayKo та не за что. Украдка права, там если начинать с этим работать, то в начале много перепортить придется.
Камрад
Iollorri, угу, уже поняла, что с красивых лучше не начинать. : )
Камрад
JayKo а вот самое обидное, если не пойдет. Столько времени потрачено и не пошло.
Камрад
Iollorri сначала ещё пилочкой для ногтей процарапывала место «разреза», а потом нить, горение, холодная вода и ... щёлк)))
Камрад
Iollorri, если интересен сам процесс, то не так обидно. : ))
Камрад
Украдка а точно про пику забыли.
Камрад
JayKo уууу, когда просыпается в душе экпериментатор, тогда только держись - груда резаных бутылок обеспечена.
Камрад
Iollorri, это да. : ) Но до весны он надёжно спит, как медведь в берлоге : ), мне сейчас на улицу даже выходить не хочется, не то что бутылки там резать. : ))
Закрыть