Просто так
JayKo
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [28]
131313, Akiva-san, Amadeu, Arme, ESPOIRA, Grappa, im_hidar, Iollorri, iPrizrak, Lori, PoolMan, Russa_mirs, sky_unltd, Svetkin, Tygrysek, yuyuyu13, Zadira, Амадео, Веселый Джокер, Динго, Ланочка ПМ, Маргит, Нэт, Рэй, Счастье есть, Тень в сумерках, ТотКтоЯеСтЬ, Украдка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Беларусь, Гомель
04-06-2020 20:16 Пионы
В прошлом году обещалась сфотать для Тень в сумерках древовидные пионы, живущие у моей знакомой, но на тот момент они уже отцвели. Увы, их красота недолговечна - цветение продолжается всего несколько дней. В этот раз погода выдалась не самой подходящей для фотографирования, но, всё же, несколько кадров удалось сделать.

Под катом ещё шесть, кликабельно до 1024


Комментарии:
nowhere man
Красивые у вас пионы, "пушистые".))
Камрад
хороши!
Камрад
О, какая красота!!!! И всё - мне)))))) Громадное спасибо))) А то нам с самоизоляцией сейчас не до цветочных красот, вот одна отрада - фото посмотреть)))В прошлом году Модьке нанесли с защиты пионов, мы поставили их в ведро, такой запах в доме стоял....Ну, вот искусственные есть))) Их Модя покупала специально под натюрморты; сделаны очень похоже, пока носом не ткнёшься, не различишь! А то настоящие - вянут, а рисовать же надо, дети-то долго рисуют...Тока дойдёт до завершения работы а заместо букета уже груда опавших лепестков! У нас прямо квест был, искали красиво сделанные пионы самых разных оттенков, моя комната выглядит просто как пионовый храм, цветуи здоровенные))))
Пасибо большое за такую изысканную красоту! А можно попросить разрешения утащить фоты к себе в днев, конечно же, с сохранением твоего авторства?
Камрад
Akiva-san, 3 CaHuTaPa, спасибо, это не мои, но мне разрешили их сфотографировать : )
Тень в сумерках, тебе-тебе : ) Жаль белый у неё не перезимовал, они вообще, кажется, довольно капризные. О, пионовый храм - это прекрасно : )), в такую комнату и заходить приятно : )
Конечно тащи, и да какое авторство, это ж не художественное произведение, просто сфотала и всё, так бери : ) А, там только рука моя, но её не жалко : )))
Камрад
JayKo ваааа)))))))))) Это да, древовидные - капризные))) Их дажее на родине, в Японии, например, закрывают специально сделанными из соломы шалашиками, и каждый куст-цветок стоит в домике))))
Вот, посмотреть)))

А это просто - японская краса для тебя))))

Жаль белый у неё не перезимовал,
очень((((( Но я понимаю, они всё-таки южные.
. О, пионовый храм - это прекрасно : )), в такую комнату и заходить приятно : )
*у меня бардачок ещё тот...Книжки везде...Но вот пионы всё скрашивают)))) Вот этот инвентарь у Моди я сразу заховала к себе))))*
Конечно тащи, и да какое авторство, это ж не художественное произведение, просто сфотала и всё, так бери : ) А, там только рука моя, но её не жалко : )))
Не-не, зачем так! Авторство всё равно твоё))) Да, лапку видела)))) Если ты не против того, что её увидит кто-то ещё, тогда выложу и её)))

отредактировано: 05-06-2020 17:48 - JayKo

Камрад
Тень в сумерках, шалашики, действительно : ), и на втором видео они тоже под плетёной крышей все, так они дольше цветут, наверное, а унас ещё и дожди в эти дни шли, так что быстро оно облетело, конечно. За ролики спасибо! *я твой коммент отредактировала, вставила теги, чтоб видео отображалось, чтобы самой посмотреть, надеюсь, ты не обидишься*
С авторством как знаешь, ладонь для масштаба просто, и нет, не против, конечно, она не секретная : )
Камрад
JayKo о, блин, забыла тэги, вот честно!!! Нет-нет, я только благодарна, ты что, какое обижаться))) Нет, ну надо, какая моя сегодня рассеянная...Забыла, что тут нужны вставочки, эх...
Да, шалашики защищают цветы от дождей, тем более, что лето в японском муссонном климате аккурат дождливое, там как раз сезон дождей, и если даже и жарко, то жара влажная...Поэтому климат в ентоей вот стране, увы, точно не для меня)))
Вот и ладно тогда)))) Пошла размещать))))
Камрад
Тень в сумерках, это ничаво, я тоже так делаю, а потом удивляюсь чего не это : ), сказала, чтоб ты не думала, чего я в твоём комменте редактировала : )
Угу, от дождя они быстро расползаются, сфотала сначала на телефон, а на след. день зашла к ней с фотиком, а тот, вчерашний, усё уже, хорошо, что расцвели новые : )
Камрад
JayKo какие красавцы, похожие цветы у меня были но маки.
Камрад
Iollorri, слушай, да, действительно похожи : ) И такие маки у меня тоже есть, но красные.
Камрад
JayKo у меня тоже были крупные красные, года два - три цвели, а потом вывелись, жаль.
Камрад
Iollorri, они ж многолетники, могли и вымокнуть, и вымерзнуть... и да, жалко.
Камрад
JayKo все может быть, могли вымерзнуть. а может их срок закончился, а отсеяться не получилось.
Камрад
Iollorri, чессгря, даже не знаю, как там у них конкретно устроено, у меня есть кустик, а не рассеивается от потому, что ему там особо и некуда. А у народа видела целые плантации : )
Закрыть